Как удалить историю поиска в "Яндексе": рекомендации

Многие сегодня ругают интернет, представляя его чуть ли не вселенским злом. Якобы ничего полезного в нем нет, а если есть, то его еще нужно там откопать, так как оно (полезное) затеряно по крупицам среди мусора и хлама сомнительного содержания. Ну, возможно, доля правды в этом и есть, но только доля.

где в яндексе история поиска

Регулярная чистка

Интернет является прямым отражением пользователя. Если заглянуть в список посещаемых страниц до того, как удалить историю поиска в "Яндексе", особенно за более-менее долгий срок, то можно составить довольно точный портрет человека, пользующегося этим компьютером. Как говорится, находит тот, кто ищет. Если вы не хотите, чтобы ваши блуждания по сети были кем-либо обнаружены, нужно научиться этой простой операции. Также, помимо человеческого фактора, существует и другой – технический, который рекомендует активному пользователю раз в несколько дней очистить историю поиска в "Яндексе" для поддержания нормальной работоспособности своего ПК.

Заметаем следы

как удалить историю поиска в яндексе
Если вашей задачей является сокрытие от дражайшей половины того факта, что вы не работали за компьютером, а развлекались серфингом по сайтам, то вполне достаточно самой простой процедуры очистки – удаления посещаемых страниц. Итак, где в "Яндексе" история поиска? Открываем окно и смотрим вверх и вправо, там нарисован симпатичный значок гаечного ключа, он-то нам и нужен. Нажав на него левой кнопкой мышки, получим окно с параметрами возможных действий. Примерно в середине списка можно увидеть "История". Нажав на этот пункт, вы можете  как удалить историю поиска в "Яндексе" целиком, так и только некоторые страницы. Это что касается работы именно в этом браузере. Если же вы работаете, например, в "Гугл Хроме", но пользуетесь этой системой поиска, то схема действий остается прежней с поправками на вид значка: это будет не ключ, а три полоски, но расположены они там же. Для пользователей, которые зарегистрированы в системе "Яндекс", поисковая строка предлагает расширенный ассортимент услуг: подсказки при наборе запроса, выдачу предпочитаемых страниц и пр. Если вы хотите узнать, как удалить историю поиска в "Яндексе" (чтобы не высвечивалась в строке запросов), то следует зайти в настройки и снять маркеры (галочки) напротив тех опций, которые вам сейчас не нужны.

Избавляемся от хлама

очистить историю поиска в яндексе
Если же целью является поддержание нормальной работы компьютера, то помимо страниц потребуется удалять и кэш. Что это за зверь такой? Говоря проще, умная машина запоминает те сайты, на которые вы заходите чаще, чем на остальные, и сохраняет с них часть данных. Все это хранится на диске компьютера и только обновляется по мере необходимости. Таким образом ускоряется работа и экономится трафик. Но память, отведенная под такие заготовки, имеет свои резервы, которые далеко не безграничны. Устранение многих проблем в работе ПК начинается именно с того, что требуется удалить эти "хвосты". Действуем по сценарию "Как удалить историю поиска в "Яндексе", но обязательно добавляем маркер около предложения удалить кеш. Кстати, чтобы не заморачиваться с удалением истории, можно пользоваться особым режимом "Инкогнито", при котором все посещаемые места не отражаются в ней. Включить его просто – одновременно нажав N, Ctrl и Shift.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.