Пожалуй, все слышали про "Твиттер". Что это такое? Ответ в статье

"Твиттер" – что это такое? На Западе триумфальное шествие этого социального сервиса началось достаточно давно – в 2006 году. В России же он стал известен гораздо позднее. Но до сих пор остаются люди, которые практически ничего не знают о нем, хотя что-то где-то слышали. Вот для них вопрос "Твиттер – что это такое?" как раз актуален.

твиттер что это такое

"Твиттер" – это сервис микроблогов, коротеньких сообщений, которые позволяют пользователям следить за тем, что происходит прямо сейчас в жизни их друзей или знакомых. Особенность его – публичность всех сообщений, что позволяет любому зарегистрированному в сервисе быть в курсе событий жизни знаменитых блоггеров. Это делает идею использования такого социального сервера особенно привлекательной. Читатели в "Твиттере", таким образом, первыми могут прочесть впечатления, например, российского премьера от посещения какого-нибудь мероприятия.

У кого есть свой "Твиттер"?

Кстати, официальный "Твиттер" имеют многие известные актеры, исполнители и политики: Мадонна, Рианна, Леди Гага, Дмитрий Медведев, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Тина Канделаки и многие другие. Была информация, что в 2012 году президент России Владимир Путин также заведет официальный аккаунт в этой системе, но она так и не подтвердилась.

читатели в твиттере

Немного истории

Как все гениальное, идея создания "Твиттера" проста и даже как-то скучна. Принцип был озвучен во время обеда нескольких друзей, инженеров кампании Odeo. Один из будущих создателей "Твиттера" поделился тогда с товарищами своей задумкой обустроить сервис, позволяющий им всем общаться через телефон при помощи коротких текстовых сообщений. На тот момент компания вынуждена была сменить направление деятельности из-за растущей конкуренции, и инженеры компании находились в стадии "мозгового штурма". В компании оценили идею, и приступили к ее реализации. Первое сообщение в сервисе появилось весной 2006 года, когда основатель программы сообщил, что настраивает свой "Твиттер". Сначала пользователей новой формы общения было мало, в основном это были сотрудники компании Odeo и их друзья. Быстро набирать популярность сервис начал после кинофестиваля в 2007 году, на котором инженеры компании на предварительно установленных экранах транслировали в прямом эфире сообщения пользователей сервиса. "Твиттер" – что это такое?" – такой вопрос тогда заинтересовал многих присутствующих на фестивале. С этого дня аудитория новой социальной сети стала стремительно расти.

Кому нужен "Твиттер"

официальный твиттер

"Твиттер" в первую очередь интересен тем, кто любит удобство, мобильность, скорость в отправке сообщений. Также он интересен тем, кто предпочитает быть в курсе всех новостей политики и шоу-бизнеса, кому нравится некая сопричастность к другим пользователям при общении в "Твиттере".

Сам интерфейс сервера крайне прост и понятен. Очень легкий способ регистрации в "Твиттере" позволяет буквально в течение пары минут стать одним из ее пользователей. Зарегистрировавшись, новый участник сервиса получает полный доступ ко всем его ресурсам.

В прошлом году услугами сервиса микроблогов "Твиттер" воспользовались 200 миллионов пользователей в мире. Ежедневно они размещают на сайте более 300 миллионов сообщений. Впечатляющий масштаб! Но чтобы окончательно понять: "Твиттер" – что это такое, стоит самому стать ее пользователем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.