Минитрактор «Уралец» и его характеристика

В настоящее время все большее значение в национальной экономике страны занимает сельское хозяйство. Немаловажную роль играют небольшие аграрные комплексы, фермерства и домашние хозяйства. Если еще несколько десятилетий назад все работы на полях осуществлялись вручную, то сейчас невозможно увидеть подсобное сельскохозяйственное производство, в котором отсутствует техника. Один из наиболее распространенных тракторов для работ в небольшом хозяйстве – минитрактор «Уралец».

минитрактор уралец

Появление на рынке и развитие

Первые экземпляры данной техники были завезены на территорию России в 1991 году. На данный момент миниатюрный трактор выпускается в городе Челябинске на местном тракторном заводе. История его создания насчитывает огромное количество проб и ошибок: долгое время конструкторы пытались создать машину, которая могла бы сочетать в себе многочисленные характеристики. Так, инструкторы желали удовлетворить возрастающий спрос на технику, которая была бы довольно компактной, мощной, могла бы работать круглый год, а отрасль ее применения не ограничивалась бы исключительно сельским хозяйством. Так, через некоторое время с конвейеров завода на рынок поступил минитрактор «Уралец».

Его отличные технические характеристики моментально оценили по достоинству. Трактор был компактным, относительно легким и малогабаритным. Зона его использования автоматически расширялась: эту технику можно использовать одинаково хорошо как на мягких почвах, так и на ограниченных территориях, узких дорогах и прочем. Минитрактор «Уралец» также был опробован и в коммунальном хозяйстве. Уборка снега, мусора, выполнение разгрузочно-погрузочных работ, очистка дорог – это далеко не весь список работ, которые способна выполнять данная техника.

минитрактор уралец 180 цена

Конструктивные особенности

Оснащенность данной машины сочлененным механизмом позволяет выполнять сварочные и насосные операции. Однако минитрактор «Уралец» имеет еще одну очень важную конструктивную особенность: возможность смены колесного хода гусеничным механизмом. Это дает огромное преимущество данной техники перед прочими аналогами. Во время работы на посевных, уборочных и при прочих сельскохозяйственных операциях для облегчения проходимости транспорта используются гусеницы. Кроме того, значительно снижается давление на почву и, следовательно, уменьшается ее разрушение. Хозяйственные операции, проводимые в городских условиях, осуществляются трактором с колесным ходом.

Технические характеристики

Существуют различные модели данной техники. Так, большой популярностью среди потребителей пользуется минитрактор "Уралец-180". Цена на данную модель варьируется в зависимости от наличия/отсутствия комплектующих деталей, продавца и региона покупателя (от 130 тыс. руб.). Этот компактный миниатюрный трактор имеет мощность 18 л. с. и может разгоняться до 27 км/ч. При этом в машине установлен вертикальный двухцилиндровый дизельный двигатель, оснащенный системой водного охлаждения.

минитрактор уралец 220

Совсем недавно рынок сельскохозяйственной техники пополнил минитрактор «Уралец-220». Главными отличительными особенностями от предыдущих поколений являются его улучшенные технические характеристики (увеличена мощность двигателя, уменьшен шум при работе и прочее).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.