Крестик золотой мужской – стильный аксессуар

Людям всегда нравилось украшать себя изделиями из драгоценных металлов. В отличие от женских драгоценностей, крестик золотой мужской - один из наиболее популярных аксессуаров, поскольку он не только подчеркивает стильность своего владельца, но и свидетельствует о некой его религиозности.

Крест – символ веры

Крестик золотой мужской
Несмотря на то что многие в наше время отошли от безоговорочной веры в Бога, это ювелирное украшение по-прежнему остается своего рода реликвией. В большой степени благодаря этому мужчины, принадлежащие к разным религиозным конфессиям или исповедующие то или иное вероисповедание, выбирают крестик золотой мужской традиционный именно для этих течений.

Крестики золотые (возможные варианты)

Золотой крестик мужской, цена которого зависит от нескольких факторов, можно подобрать на любой кошелек. В продаже имеется огромное количество самых разных по своей форме и отделке изделий, выполненных из этого драгоценного металла. Большинство из них изготовлены из золота 585 пробы, хотя можно встретить и изделия из золота более высокой (750) или более низкой (500, 375) пробы. Естественно, что цена на такие драгоценности напрямую зависит от качества используемого материала и сложности ювелирных работ.

Золотой крестик мужской (цена)
Простой золотой крестик мужской, цена (585 проба) за 1 г которого колеблется в зависимости и от других факторов, можно приобрести за 1500-1700 руб./1 г. Изделия, инкрустированные различными драгоценными камнями, обойдутся во много раз дороже (в зависимости от их количества и качества). Очень часто крестики отделывают платиной и серебром. При этом изделия с использованием платины будут на порядок дороже, чем такие же из обычного золота. Не стоит также забывать, что, несмотря на свою пробу, которая характеризует содержание драгоценного металла в сплаве, крестик может быть различных оттенков (розового, желтого, белого, голубоватого, темного). Цвет изделия зависит от содержания в нем никеля, палладия, меди, платины, индия, рубидия и других химических веществ. Качество и подлинность ювелирного изделия подтверждается только государственной пробой (пробирным клеймом).

Золотой крестик мужской (цена 585 пробы)

Виды золотых крестиков

Нательный крестик золотой мужской является одним из наиболее древних украшений, выполненных в виде кулона. Еще до появления христианства во многих регионах Европы почиталось это изображение. Данный сакральный знак издавна уважали во многих культурах. При этом на всем фоне разнообразных украшений, христианские изображения выделяются особо. Как правило, легко отличить православный (шестиконечный) крестик золотой мужской от католического (латинского), поскольку первый чаще всего более изящно и многообразно украшен и нередко имеет характерное изображения распятого Христа.

Как правило, основная масса покупателей выбирает для себя драгоценность, соответствующую их мировоззрению и вероисповеданию. У многих стильных мужчин не менее популярны и изделия, стилизованные под другие изображения крестов: египетский иероглиф «анх», греческий равносторонний, гамма-крест (гаммадион), кельтский, «солнечный», византийский, тамплиерский, новгородский, мальтийский, тевтонский. В последнее время стали модными и двусторонние кресты, изображения на которых с обеих сторон идентичны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.