Шапка с бубоном - хит зимы

Часто бывает, что купленный головной убор совершенно не вызывает желания его носить. Однако реалии нашего климата таковы, что, начиная с поздней осени и до вступления весны в свои права голову все же следует утеплять. Терапевты, косметологи, трихологи (специалисты по волосам) единодушно заявляют, что мороз и резкие перепады температур негативно отражаются на здоровье и красоте. Значит, придется все-таки как-то этот вопрос решать. Например, приобрести симпатичный и модный головной убор, подходящий к лицу и стилю одежды. Шапка с бубоном сегодня в моде как никогда, на ней и остановим выбор.

шапка с бубоном

Для молодежи и не только

Принято считать, что такие модели являются молодежными, бюджетными и подходят исключительно к спортивному стилю. Это не совсем верно, после того как мастера мировой моды взяли ее в фокус, шапка с бубоном получила множество модификаций. Из этого многообразия подходящий вариант отыщется и для любительниц классики, и для дам «кому за…», и даже для мужчин. Широкий ассортимент материалов, из которых шьются современные модели, разнообразие цветов и оттенков, фурнитуры и украшений делают их универсальными и разными в стилистическом исполнении.

шапка с меховым бубоном

К лицу и фигуре

При помощи такой детали одежды, как шапка с бубоном, можно расставить правильные акценты и выровнять пропорции фигуры. Часто полненькие женщины переживают, что голова кажется маленькой, для них идеальными окажутся объемные модели с крупным бубоном. Если вы не чураетесь привлекать внимание, то допустимо приобрести шапку яркого цвета и повторить его в деталях (шарф, перчатки, обувь). Главное, выбрать именно тот оттенок, который будет освежать лицо, выгодно его «подавать». Для тех же, кто, напротив, хочет зрительно уменьшить объемы головы, подойдут обтягивающие шапки мелкой вязки, без рисунка и узоров, однотонные и темных цветов. Их тоже довольно много: фиолетовый, шоколадный, вишневый, бутылочный, кобальтовый. Бубон в этом случае предпочтителен небольшой, расположенный не на макушке, а на шнурке, болтающийся.

шапки с бубоном фото

К стилю

Шапка с бубоном подходит к любой одежде, но при условии грамотного выбора. Конечно, если надеть спортивный пестрый вариант с классическим драповым пальто, то вид получится тот еще. А вот если к тому же пальто добавится драповая шапка в тон с озорным меховым помпончиком, то образ станет целостным и кокетливым. Для любительниц шуб подойдет убор из кожи или кожзама, под дубленку - из овчины или замши. Шапка с меховым бубоном только подчеркнет «натуральность» такой верхней одежды, дополнив общий стиль. К пуховикам лучше всего идут вязаные шапки с отворотами или без, неформальные или спортивные, а также классические модели с изюминками. Тут многое зависит от личности хозяйки ансамбля. Подбирайте модель под ту верхнюю одежду, с которой вы в дальнейшем планируете ее носить, отправляйтесь в магазин с соответствующим макияжем и прической. Так вы сразу получите представление о том, как эта вещь будет сидеть и сочетается ли она с остальными предметами гардероба. Шапки с бубоном, фото тому пример, бывают очень разными, и среди всего многообразия непременно отыщется именно ваша.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.