Французский трикотаж. Отзывы о его великолепных свойствах

Видов тканей, которые используют при пошиве одежды производители, существует великое множество. Тем, кто ценит практичность, высокое качество и надежность, прекрасно подойдет французский трикотаж. Отзывы о таких тканях содержат информацию об их удивительной способности сочетать в себе простоту и элегантность.

История появления 

Само наименование «трикотаж» имеет французские корни («tricoter» - «вязать»). По своей структуре ткань - это соединенные между собой петли.

французский трикотаж отзывы

Трикотаж имеет непростую судьбу. В давние времена из такой ткани бедные слои населения шили свои незамысловатые наряды. Только в двадцатом веке все изменилось. Трикотажем всерьез заинтересовались ведущие мировые модельеры. В настоящее время ни один показ модных коллекций не обходится без демонстрации одежды, которая сшита с использованием данного материала.

Европейская промышленность массовое производство изделий из трикотажа начала развивать еще в конце восемнадцатого – начале девятнадцатого веков. Причем основными лидерами в данной отрасли считали Англию, Францию и Германию. В России мануфактуры, производившие трикотаж, были открыты в конце девятнадцатого века.

материал французский трикотаж

Свойства и состав ткани

Полотном, обладающим немного рыхлой структурой и великолепной растяжимостью, является французский трикотаж. Отзывы покупателей одежды, сшитой из данной ткани, в большинстве своем положительные, ведь она отличается мягкостью и эластичностью.

В зависимости от вида полотна французский трикотаж может иметь различный состав. Современными производителями используются как полунатуральные, так и натуральные нити.

Виды материала

Трикотажное полотно может быть различным. Специалистами выделяются три его вида. К первому относят ткань для пошива летних вещей. Это легкий трикотаж. Средний великолепно подойдет для пошива изделий весенне-осеннего гардероба. Теплый вид трикотажа используется при производстве зимней одежды.

Различают базовые виды ткани. Первым является «Интерлок». Это однородный, выполненный из натурального хлопка французский трикотаж. Отзывы о нем довольно хорошие. Покупатели говорят о его повышенной устойчивости к деформации и замечательной упругости. Отличительной характеристикой такого полотна является его двухлицевое плетение.

Следующий вид – «Рибана». Интересным плетением, похожим на мелкую стежку, обладает такой французский трикотаж. Отзывы специалистов о данном полотне можно встретить лишь положительные. Ведь данный трикотаж имеет эластичную высококлассную текстуру, что достигается комбинацией резиновых и хлопковых нитей.

И третий базовый вид – «Кашкорсе». Данный материал – французский трикотаж, представляющий собой хлопковое полотно. Внешне он напоминает английскую резинку. Ткань пропускает воздух и легко растягивается.

ткань французский трикотаж отзывы

Изделия из высококачественного полотна

При производстве разнообразной одежды используется ткань французский трикотаж. Отзывы владельцев таких вещей в большей степени положительные. Предметы гардероба из трикотажа прекрасно сохраняют тепло, благодаря чему полотно используют при пошиве свитеров и деловых костюмов, головных уборов и брюк, платьев и спортивной одежды.

Французский трикотаж приятен на ощупь и антистатичен. Это позволяет достаточно широко использовать его в легкой промышленности. Из материала шьют великолепные вечерние платья, утонченные костюмы для женщин и красивые гольфы. С недавнего времени налажено производство трикотажного детского белья. Все изделия, сшитые из этой великолепной ткани, прекрасно защищают и от зноя, и от холода, позволяя при этом коже дышать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.