Красное и темное пятно под мышкой: причины возникновения и методы избавления

Пятно под мышкой может не только стать эстетичной проблемой, но и причинить человеку огромный физический дискомфорт. Ведь довольно часто такое раздражение начинает зудеть и чесаться. Именно поэтому крайне важно поскорей избавиться от этой проблемы. Но чтобы удалить пятно под мышкой, следует в первую очередь разобраться с тем, почему оно вообще появилось.

Темные пятна: причины возникновения
пятно под мышкой

Многие молодые девушки и женщины стесняются надевать летом майки и футболки с короткими рукавами только из-за того, что у них некрасивые подмышки с большими и темными пятнами. И действительно, выглядит такая проблема не очень эстетично. Специалисты считают, что представленное отклонение является результатом поствоспалительного меланоза. Так называемая "гиперпигментация" чаще всего возникает после хронического воспаления, которое является следствием обычной депиляции, а также воздействия каких-либо ароматических веществ и некоторых химических соединений, входящих в состав антиперспирантов и дезодорантов.

Как избавиться от темных пятен?

пятно под мышкой чешется
Но что же делать, если темное пятно под мышкой уже появилось? Ответ на данный вопрос можно услышать только от опытных дерматологов. Чаще всего специалисты предлагают отказаться от применения средств гигиены, содержащих в себе такие агрессивные вещества, как спирт и т. д. Кроме того, необходимо выбрать именно тот способ депиляции, который вызывает наименьшее воспаление. Стоит также отметить, что сегодня довольно часто можно встретить рецепты отбеливающих смесей, после применения которых названная проблема якобы пропадает. Однако это не так. Избавиться от пятен можно только при помощи уменьшения агрессивных воздействий на данную часть тела.

Красные пятна

как удалить пятна под мышками

Если темные пятна, появившиеся в результате пигментации, становятся только эстетичной проблемой, то красные причиняют огромный физический дискомфорт. Это связано с тем, что такое отклонение чаще всего возникает в результате грибковой инфекции или поверхностного микоза. Как правило, это заболевание с каждым днем занимает все большую площадь, переходя на молочные железы и спину. Чаще всего это происходит во время гигиенических процедур, когда больной начинает растирать пораженные участки и разносить инфекцию.

Как удалить пятна под мышками?

Лечение такого недуга должно назначаться только врачом. Ведь перед тем как прописывать те или иные препараты, доктор обязан поставить диагноз и расписать подходящую терапию. Если пятно под мышкой чешется, а также имеет ряд других симптомов, которые соответствуют грибковым заболеваниям или эритразме, то лечат данные отклонения при помощи специальных мазей (серно-дегтярной или эритромициновой). Если же покраснения приняли обширный характер и распространились не только в указанных местах, но и на других частях тела, то пациенту назначается курс антибиотических средств, а в некоторых случаях и обработка ультрафиолетом. Стоит особо отметить, что последний метод не только быстро устраняет пятно под мышкой, но и препятствует дальнейшему рецидиву заболевания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.