О том, как из монеты сделать кольцо

Если вы оказались на этой странице, значит, вас интересует вопрос, как из монеты сделать кольцо. Вашему вниманию представляется что-то вроде виртуального мастер-класса на эту тему. Каждый учится этому по-разному. Кто-то читает материалы зарубежных авторов, кто-то смотрит видео. Изложенный здесь материал станет еще одним источником, дающим возможность каждому желающему сделать кольцо из обычной монеты.

Выбираем монету
как из монеты сделать кольцо

Учитывая, что люди живут в различных уголках земли, в которых, соответственно, ходят в обороте свои монеты, мы не будем заострять внимание на какой-либо конкретной. Используйте ту, которые имеются в вашей стране.

Итак, как сделать кольцо из монеты? Сперва нужно раскалить на огне докрасна нашу денежную единицу. Это позволит работать с материалом, не прилагая особых усилий. Только следует всегда помнить об одной важной детали. Нельзя переборщить с нагреванием, потому что в противном случае монета может исказить свою форму, что повлечет потерю видимости некоторых элементов.

как сделать кольцо из монеты

Когда металл покраснеет и только начнет белеть, прекращайте прогрев и быстро опускайте монету в воду, желательно холодную. Только не пугайтесь шипящего звука, это нормально. На этом первый этап завершается.

Сверлим

Продолжаем разбираться в том, как из монеты сделать кольцо. Теперь нужно аккуратно и без фанатизма высверлить отверстие в самом центре, которое не должно быть слишком большим, поскольку это повлечет за собой выход слишком тонких стенок у готового кольца. Это можно сделать на специальном станке или при помощи дрели.

сделать кольцо из обычной монеты

Когда отверстие будет готово, возьмите ригель и наденьте на него монету через свежеиспеченное отверстие. Далее берем заранее подготовленный пластиковый молоток (обратите внимание, что он должен быть именно пластиковым, так как металлический уничтожит все элементы) и начинаем неспеша, равномерно вытягивать кольцо вниз. Избегайте сильных ударов, которые могут деформировать наше изделие.

Вот мы почти и разобрались, как из монеты сделать кольцо. Когда материал стал нужного нам размера, мы прекращаем натяжку. Не забываем о том, что его необходимо периодически переворачивать, дабы оно не приняло конусовидную форму. Теперь нам останется только обработать украшение.

Обработка

Для окончательной отделки возьмем наждачную бумагу и тщательно пройдемся по всей плоскости. Затем при помощи шлифовочного бумажного круга и пасты гои добьемся окончательного и довольно впечатляющего эффекта. Надеемся, вы усвоили, как из монеты сделать кольцо, и сможете сами это повторить в домашних условиях.

Напоследок давайте перечислим оборудование, которое нам понадобилось во время изготовления. Конечно же, это монета, которую мы превращаем в кольцо. Также мы использовали ригель, пластиковый молоток для подгонки будущего кольца до нужного размера, сверло для проделывания отверстия, ну и наждачную бумагу со шлифовочным кругом и пастой гои для полирования готового изделия. Если вы научитесь таким образом изготавливать кольца, у вас будет неплохая возможность заработать на продаже таких изделий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.