Флуд: что это такое и кто такие флудеры?

Сегодня Интернет полон странных и порой непонятных по смыслу фраз и выражений: спам, флуд, оффтоп и многое другое. Запутаться в этом хаосе очень просто, если не иметь представление о самых ходовых понятиях. Тема данной статьи – флуд, что это такое, какой он бывает и что с ним связано. Ведь, наверное, все слышали это слово, но далеко не каждый сможет объяснить, что оно значит.

Флуд – что это?

флуд что это
Во-первых, значение этого слова в Сети носит негативный характер. В переводе с английского, flood – это "потоп", "наводнение" или "поток чего-либо". Конечно, к природным катаклизмам интернетный флуд не имеет никакого отношения. А в переносном смысле это действительно поток слов, ненужной информации, которую специально обрушивают на пользователей в местах, где они общаются.

Где можно встретить флуд

Там, где он способен помешать нормальному интернет-общению: в чатах, на форумах, в социальных сетях и т. д. На каждом популярном форуме можно встретить флудера – человека, который специально флудит и мешает другим людям спокойно обсуждать горячую тему.

Как выглядит флуд? Что это?

Это, как правило, абсолютно бессмысленные сообщения, которые флудер через короткий промежуток времени публикует в общей теме. Таким способом он нарушает нормальную работу мест, специально созданных для общения.

телефонный флуд
Флуд может содержать огромные по объему тексты или совсем коротенькие сообщения. Это могут быть разнообразные наборы цифр, букв, слов или предложений. В больших сообщениях эта бессмыслица повторяется несколько раз подряд и занимает почти всю страницу. Флудом также могут быть различные картинки смутного содержания. Но главное – он не несет никакого смысла. Такое поведение обычно наказывается баном (закрытием доступа к форуму или определенной теме). Существует также телефонный флуд. Это своеобразная техническая атака. На мобильное устройство посылается большое количество запросов, в результате которых телефон теряет связь со спутником.

В чем же смысл? Зачем флудят?

Во-первых, для того чтобы напакостить, навредить, насолить и помешать людям спокойно общаться в Сети.

Во-вторых, флуд является своеобразным помощником для хакеров. При DoS-атаках этот автоматически генерирующийся трафик забивает нужные Интернет-каналы, чем нагружает их и снижает уровень защиты.

В-третьих, никакого смысла. Просто бред, вранье и абракадабра.

Кто такой флудер?

спам флуд
Итак, теперь, когда вы знаете почти все про флуд (что это и каким он бывает), осталось разобраться, кто же занимается флудом. Ну, для чего это делается, понятно! Для того чтобы вывести пользователей из себя, помешать их спокойному общению. Кому это надо? Людям, обиженным на всех и вся, с неуравновешенной психикой и больным самолюбием. Скорее всего, через флуд они самоутверждаются, чувствуют свою значимость.

Как правило, это неудачники, которые никому не нужны, у которых огромный вагон и маленькая тележка комплексов и которые всего и всех боятся и презирают. Такие люди не способны взять себя в руки и изменить ситуацию, поэтому они мстят остальным, виня их за свои неудачи. И флуд является одним из способов такой своеобразной мести.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.