Преобразователь ржавчины «Цинкарь». Отзывы, особенности применения

В жизни каждого человека хоть раз бывал случай, когда возникала необходимость избавиться от ржавчины. Многие прибегали к помощи наждачной бумаги. Другие использовали специальные моющие средства. Однако после подобной работы по удалению ржавчины желаемого результата не было.

цинкарь преобразователь ржавчины
Многим автолюбителям знакомо такое средство, как преобразователь «Цинкарь», которое используется для обработки кузова при его покраске. Но применять его можно и в быту. Благодаря своему химическому составу данное средство быстро справляется с ржавчиной. Секрет заключается в оптимальном сочетании основных компонентов: ортофосфорной кислоты, солей цинка и марганца.

Область использования

«Цинкарь» - преобразователь ржавчины, который используется для удаления ее со всех типов металлических поверхностей. Он способствует дальнейшей защите обработанных деталей от любого вида атмосферных воздействий. Средством можно обрабатывать многие типы изделий из металла: крыши гаражей, автомобили, металлоконструкции различной сложности, а также сварные швы вне зависимости от типа сварки.

Какие компоненты?

В состав преобразователя «Цинкарь», отзывы на который многочисленны, входит фосфорная кислота в сочетании с соединениями марганца и цинка. Именно они, оседая на поверхности стали, создают особый защитный слой, препятствующий повторному появлению ржавчины.

преобразователь цинкарь

Механизм действия

При первом же контакте средства со ржавой поверхностью наблюдается разрушение оксидов железа, которые путем химической реакции переходят в соли фосфатов цинка и марганца. Как результат на обрабатываемой поверхности возникает активный защитный слой.

Чем хорош преобразователь?

Основными преимуществами средства «Цинкарь» (отзывы потребителей подтверждают этот факт) являются:

  • Экономичность при использовании. Одной бутылкой емкостью 500 мл запросто можно обработать кузов легкового автомобиля.
  • Удобство использования. Благодаря специальной упаковке, имеющей правильную форму для захвата, применение препарата не доставляет неудобств.
  • Равномерное распределение. Наличие распылителя способствует тщательной и полной обработке рабочей поверхности.

Способ использования

Перед началом применения средства «Цинкарь», отзывы о котором исключительно положительные, необходимо очистить поверхность от рыхлой ржавчины при помощи наждачной бумаги. Затем распылить преобразователь на рабочую поверхность и подождать, пока он высохнет. При необходимости можно повторить опрыскивание еще раз. После окончательного высыхания удалите остатки ржавчины чистой сухой ветошью. В среднем достаточно двух-трех обработок.

цинкарь отзывы

Применение средства «Цинкарь», отзывы о котором содержат обширную информацию о его свойствах, является хорошим способом борьбы с ржавчиной. Более того, обработка металла преобразователем исключает повторное появление ржавчины на металлических конструкциях. Этот эффект достигается благодаря особому химическому составу средства, образующему защитную пленку на рабочей поверхности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Цинкарь" полнейший отстой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.