Лойсы - это новомодное мерило успеха

«Лойсы»— это производное от слова «лайк», специфического термина, неимоверно популярного на просторах Интернета. Впервые слово «лайк» появилось на Facebook и начало свое победное шествие буквально по всем сайтам Всемирной сети. В Рунете этой тенденции подверглись «ВКонтакте», «Одноклассники», Mail.ru и десятки других проектов, создавшие собственные аналоги прославившейся функции.

лойсы это
Так что означает «лойс»? Чем он отличается от «лайка»? Да, в общем-то, и ничем. «Лайки», так же, как и «лойсы», – это знак одобрения, симпатии, уважения и согласия с кем-либо. Спустя какое-то время количество «лайков» стало общепринятой мерой оценки популярности чего-либо, будь это новость, страничка «ВКонтакте» или фотография любимого кота. Причем фотографии кота обязательно наберут большее количество умилительных «лайков». Некоторые пользователи испытывают настоящую зависимость от получения данного вида поощрения и готовы пойти на что угодно, чтобы набрать «лайков» как можно больше.

Версии появления

Вероятно, спустя какое-то время многим надоело слышать слово «лайк», и его начали намеренно коверкать. Искажали это слово, как только могли. «Лойсы» – это не что иное, как альтернативная версия слова «лайк», сленговое выражение. Некоторые пользователи высказывают мнение, что процесс преобразования протекал примерно следующим образом: Like → Laik → Laic → Lais → Lays → Loys → Loyc → Loyce

что означает лойс
Однако трудно доказать правильность этой теории, тем более что уже распостранение получила более упрощенная версия появления "лойса". Говорят, случилось это на Google+. Какому-то пареньку очень понравился пост или комментарий, и он решил отметить его своим "лайком" и стал набирать на смартфоне, на операционной системе "Андроид", слово русскими буквами. Но каждый, кто пользовался андроидом, знает, что бывает, если не отключить предустановленные настройки клавиатуры. Парень этот, видимо, не знал, и вместо слова "лайк" под постом появилось слово "лойс".

Мерило успеха мутирует

что значит лойс
Можно долго рассуждать над тем, что значит «лойс». Отличаются он от своего «прародителя» колкостью и целью затроллить собеседника - любителя комиксов. Но общая суть такова: «лойсы» - это пародия на более древний мем, надоевший огромному количеству пользователей, - «лайк». Шествие «лойсов» начиналось избирательно в ограниченном кругу пользователей, но на сегодняшний день это слово захватило подавляющую часть всех пабликов. Механизм распространения и популярности подобных сленговых словечек таков, что вообще непонятно, что и когда "выстрелит" и станет популярным. Порой "выстреливает" что-то совсем неожиданное. Так стало и с "лойсом". Удивительно, но трансформированный знак симпатии особо популярен среди школьников, и чаще всего используется именно в тех пабликах, в которых основным контингентом является так называемая школота. Современные продвинутые школьники так модернизировали название сердечек, поднятых вверх пальчиков, превратив «лайк» в более крутой «лойс».

Все новое – не совсем забытое старое

В любом случае «лойс» – это не Линейная Оптическая Импульсная Система. Это тот же знак одобрения, за которым охотятся, который хотят получить пользователи соц. сетей, причем в большом количестве. Некоторые даже готовы их выпросить, купить, пойти на авантюру. Стоит ли оно того? Каждому свое!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.