Какие велосипеды хорошие, а какие нет?

Конечно, все зависит от бюджета, то есть той суммы, в которую вы собираетесь уложиться. Обязательно помните, что кроме непосредственно велосипеда желательно бы сразу купить все атрибуты для активного образа жизни. Что в эту категорию входит?

какие велосипеды хорошие

Защита и не только

Прежде всего, это велошлем (который сможет надежно защитить вашу голову в случае падения), защитные перчатки, велокомпьютер, фляжки для того, чтобы утолить жажду в пути, сигнальные фонари и многое другое. Конечно, кое-что здесь может показаться бесполезным. Например, если вы ограничены в финансовых средствах, первое время можно ездить без фляжки, компьютера и фонарей. Однако не стоит пренебрегать средствами защиты. И сразу после того как вы ответите себе на вопрос о том, какой велосипед лучше купить подростку, приобретайте и налокотники, наколенники и хороший шлем. Они сохранят здоровье вашему ребенку в период обкатки двухколесного коня.

какой горный велосипед лучше

Какой горный велосипед лучше?

Прежде чем разобраться в этом вопросе, давайте определимся с тем, в какое время года стоит приобретать данное транспортное средство. И ответ здесь очевиден. Конечно же, зимой. Во-первых, потому что спрос на велосипеды крайне низок. А во-вторых – это традиционные новогодние скидки, позволяющие приобрести отменный товар со скидкой в 20%. Итак, какие велосипеды хорошие и почему? Мы, пожалуй, не откроем для вас Америки, сказав, что чем дороже – тем качественнее и надежнее будет двухколесный друг. Обратите внимание на мировые бренды: Giant, Univega, Cube, Scott и другие. Они надежны и максимально практичны. Фирма-производитель дает гарантию и предоставляет сервисное обслуживание. И вроде бы очевидно, с одной стороны, какие велосипеды хорошие, но с другой – стоить они будут десятки тысяч рублей. А что, если у вас всего 10 000 или 12 000 рублей в кармане? Можно ли на них сделать более или менее достойное приобретение? Какие велосипеды хорошие в этой ценовой нише? На самом деле, в таком случае вам не стоит вообще ничего покупать. Максимум, что вы сможете себе позволить на эти деньги – это 20-килограммового монстра (хороший горный байк весит максимум килограмм 12), который сможет прослужить максимум года-два и то за счет постоянного ремонта, материальных и физических затрат.

Лучше двухподвеса нет ничего?

Сегодня есть немало предложений горных байков, стоимость которых начинается примерно от 9000 рублей. За эту сумму вам предлагается агрегат с двухподвесом, дисковыми тормозами, двухкоронной вилкой и симпатичным дизайном. Более того, в качестве бонуса вместе с таким велосипедом предлагаются сразу и крылья, и «рога», и бутылка для воды и многие другие навороты, которые в случае с дорогим брендовым товаром предлагаются за отдельную плату. Но поверьте, эта «золотинка» не стоит того, чтобы ее приобретали. За хорошей оберткой в таком случае скрывается хлипкий, некачественный агрегат, который будет требовать постоянного ремонта и бесконечных вложений. Накопите еще тысяч 5.

Какие велосипеды хорошие за 15 000 рублей? За эту сумму вы сможете приобрести очень хороший хардтейл, обладающий жесткой рамой и отличной амортизационной вилкой. В основе велосипеда будет прочная и легкая алюминиевая рама, а уверенности на крутых спусках придадут обода, может, даже двойные. Что касается тормозов, то в этом ценовом сегменте они бывают как механические, так и дисковые. Выбирая байк, обратите внимание на надпись: Shimano Deore LX. Первое слово свидетельствует о том, что велосипед очень неплохого качества. Он непременно будет радовать вас многие годы.

какой велосипед лучше купить подростку

Какие велосипеды хорошие от 20 000 рублей и выше? Тем, кто не стеснен в финансах, конечно, стоит обратить внимание на горные байки от Cannondale (США), еще прекрасно себя зарекомендовали MTB от GT, Specialized, Trek, Scott, Marin и тайваньский Giant. Если же вы располагаете суммой в 25 000 рублей, то тогда вам может открыться потрясающий мир двухподвесных велосипедов. Они считаются самыми комфортными и отличаются повышенной управляемостью. Веломаны в один голос утверждают, что тот, кто однажды сменил жесткую раму на хороший двухподвес, уже никогда не вернется к хардтейлу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.