Песня «Отель» «Нэнси»: история любви, пронесенной сквозь годы

В 1990-е годы группа «Нэнси» была чрезвычайно популярна на просторах СНГ. Один из хитов коллектива – песня, которую некоторые называют «Самолетом до Нью-Йорка». На самом деле, эта композиция называется «Отель». «Нэнси» просто ассоциируется у многих именно с данным хитом. Чем же так цепляет это, по сути, весьма попсовое произведение?

отель нэнси

Песня «Отель», «Нэнси»: начало истории

Собственно говоря, история, которая возникает перед мысленным взором при прослушивании песни, выглядит довольно увлекательно и наталкивает на определенные размышления о смысле жизни, умении признавать и исправлять ошибки, а также о надежде, которая остается с человеком. Что ж, создаем расширенный сценарий! К слову, в Сети есть черно-белый клип на эту композицию. Его сюжет мы частично позаимствуем, чтобы полнее истолковать задумку авторов.

Итак, начинается история со ссоры влюбленных. С балкона летят вещи, парень в ярости уезжает. При этом он понимает, что чувства никуда не исчезли, но гордость и обида слишком сильны, чтобы пойти на примирение. Герой берет билет на самолет в Нью-Йорк. При всей глубине своего чувства он так и не решается попрощаться с любимой женщиной, которая остается в России. Но зато ее фото он берет с собой. Понимая, в принципе, что эту девушку потерял навсегда.

Продолжение: встреча в Нью-Йорке

Как можно догадаться, юноша был неглуп и амбициозен. Поэтому в Америке добился многого. Правда, личного счастья найти так и не смог. Герой говорит о том, что время пролетело вроде бы и незаметно, но того, чего по-настоящему хотелось, добиться не получилось. Да, он научился делать деньги, но тратить их приходится на что-то второстепенное, по сути, ненужное. Автомобили, рестораны, клубы, красивые женщины, к которым нет чувств, – все это стало жизнью героя. Прошло 8 лет. Без нее… В песне «Отель» «Нэнси» очень четко прослеживается именно линия сожаления о том, что все сложилось именно так, а не иначе.

группа нэнси отель

И тут неожиданный подарок Судьбы! Или злая насмешка Высших Сил? В дорогом ночном ресторане при фешенебельном отеле герой по привычке «заливает» свою грусть, ностальгию и воспоминания. Несмотря на шум и множество людей, он различает за соседним столиком голос женщины, которую за 8 лет так и не смог разлюбить. Она все так же хороша, но не одна. Ему отмерено всего около двух минут. Девушка неспеша поднимается и удаляется восвояси в сопровождении кавалера.

Герою песни «Отель» «Нэнси» остается только надеяться на новую встречу. Он понимает, что перспектива вернуть любимую женщину крайне сомнительна, но надежда, как известно, умирает последней. Как говорится, конец истории остается открытым… А во что верите вы?

Мораль истории

Судя по всему, авторы хита хотели предостеречь людей, которых связывают сильные чувства, от необдуманных поступков, которые накладывают отпечаток на всю дальнейшую жизнь.

Группа «Нэнси», аккорды: «Отель»

нэнси аккорды отель

Группа «Нэнси» «Отель» сделала одной из своих «визитных карточек». Наравне с еще одним хитом – «Дым сигарет с ментолом». В принципе, истории несколько похожи, но… об этом в другой раз! А пока стоит поразмыслить над превратностями судьбы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.