Как сделать скрин на Андроиде в разных смартфонах

Если вы хотите сохранить важную деталь в картинке или объяснить какую-либо функцию в вашем устройстве, создание скриншота – самый удобный вариант. Эта возможность очень востребована, ее легко выполнить с помощью комбинации кнопок или других быстрых методов. В этой статье приведены способы того, как сделать скрин на Андроиде в нескольких разных смартфонах.

как сделать скрин на андроиде

Метод, подходящих для большинства устройств

С появлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich процесс создания скриншотов стал намного проще. В большинстве устройств следует использовать одну и ту же комбинацию кнопок.

Нажмите на кнопки включения и уменьшения громкости одновременно и удерживайте их до тех пор, пока не услышите звук или не будете уведомлены другим образом о том, что была сделана фотография. Во многих устройствах при этом можно увидеть, как вокруг экрана появилась белая рамка. Как правило, в этот момент загружается быстрый предварительный просмотр захваченного в скрине изображения.

 как сделать скрин экрана андроид

Затем вы можете открыть эту фотографию в галерее в папке «Скриншоты». Получение доступа к изображению возможно через USB. Для этого синхронизируйте смартфон с компьютером и зайдите в папку "Картинки", а далее - "Скриншоты" во внутренней памяти или на SD-карте.

Как сделать скрин на Андроиде другим способом? Стоит отметить, что это возможно не на всех устройствах. Нажмите на смартфоне кнопку включения и дождитесь появления меню. В том случае если метод работает, вы увидите в качестве одного из пунктов надпись «Скриншот». Меню автоматически исчезнет, ​​как только вы сделаете снимок.

скрин на андроид

Как сделать скрин на Андроиде в предыдущих версиях?

В более старых устройствах программное обеспечение не поддерживает эту функцию. Вы будете нуждаться в обновлении ОС или загрузке сторонних приложений. Кроме того, в некоторых смартфонах имеется своя специфика относительно того, как сделать скрин экрана Андроид.

Samsung

Смартфоны фирмы "Самсунг" имеет совершенно иную комбинации кнопок для того, чтобы сделать скриншот. Если ваша модель - Galaxy S4, S3 и другие разновидности этого ряда, - вам нужно нажать на кнопку Home и кнопку питания одновременно (в отличие от регулятора уменьшения громкости) и удерживать, пока не услышите звук создаваемого фото.

Для Galaxy Note 3 или Galaxy Note 10.1 существует три метода того, как сделать скрин на Андроиде. Откройте меню настроек, наведите стилус над дисплеем и нажмите кнопку S Pen, чтобы отобразились следующие варианты:

1. Записки. Эта функция доступна в меню настроек и позволяет обрисовать в круг часть экрана, которую вы хотели бы сохранить. Затем вы можете использовать скриншоты в своих собственных заметках или сортировать по категориям. Этот скрин на Андроид сохраняется в приложении Scrapbook.

2. Примечание. С помощью функции Note вся поверхность экрана в конкретный момент времени будет охвачена, и вы можете написать поверх него примечания разными цветами, если хотите что-либо выделить для себя.

3. Кнопка S Pen. На всех устройствах Galaxy, оснащенных стилусом, удерживание нажатой кнопки S Pen и длинное нажатие кончика стилуса на дисплей будет делать скриншот.

Некоторые другие телефоны также предлагают различные режимы и возможности создания скринов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за статью! Всё получилось!! ;) :*
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.