Маленькие кондиционеры - наши мобильные помощники

Небольшие кондиционеры отлично подойдут тем людям, кто часто переезжает с одного места в другое. Например, с дачи – в квартиру. Еще нередко маленькие кондиционеры покупаются в том случае, если просто нет возможности поставить внешний охладительный блок снаружи, в особенности, если вы проживаете в доме старой постройки.

маленькие кондиционеры

Как это работает?

Самое интересное, что принцип работы такого чуда техники совсем прост. Маленькие кондиционеры имеют 4 отверстия для того, чтобы забирать воздух и выпускать его. Воздух поступает в устройство из помещения. Так происходит процесс охлаждения конденсатора (также его часто называют горячим теплообменом). В нем собранный воздух начинает нагреваться и с помощью шланга выходит на улицу. Над выпускным отверстием в верхней части устройства расположена заборная часть. Здесь же предусмотрены фильтры, очищающие воздух. Чистое и приятное дуновение желанной прохлады можно регулировать и направлять при помощи жалюзи, которыми оборудованы маленькие кондиционеры. Таков принцип работы подобных устройств. Состоят же они из моноблока, оборудованного колесиками, и специального выводного шланга. Его, как правило, подводят к окну, двери или лоджии для того, чтобы отводить теплый воздух из комнаты.

маленький мобильный кондиционер

Цена вопроса

Сегодня вы можете практически в любом магазине найти маленькие кондиционеры. Они различаются как набором функций, так и ценой. Такие устройства разделяются по скорости как нагрева, так и охлаждения. К примеру, переносной кондиционер EAM -14 E/R можно приобрести в пределах 19 000 рублей. Мощность его охлаждений равна 4,1 кВт, нагревается с помощью 1,8 кВт. Маленький мобильный кондиционер AEG KP – 07, стоимость которого начинается от 12 000 рублей, имеет силу охлаждения в 2,3 кВт. Из этого можно сделать вывод, что модель EAM -14 E/R будет эффективнее на большой площади. Стоит отметить, что мобильные охлаждающие устройства рассчитаны на небольшие помещения до 40 квадратных метров. Кстати, кондиционер самый маленький может иметь несколько режимов работы. Помимо стандартных функций по охлаждению/нагреву, он обладает рядом дополнительных опций.

кондиционер самый маленький
К примеру, это небольшое устройство может работать на осушение воздуха, его вентиляцию, или в ночном режиме. Также практически все кондиционеры известных производителей оснащаются таймером, сенсорным управлением, автоперезапуском, набором фильтров. Ни для кого не секрет, что сегодня многие производители бытового оборудования озабочены энергосберегающими технологиями. Поэтому в 2011 году был презентован уникальный в своем роде кондиционер Dantex. В его теплообменнике есть 4 изгиба, которые позволяют значительно экономить электроэнергию. К тому же, как и стандартные сплит-системы, мобильные кондиционеры имеют дополнительную регулировку направления воздушного потока. Управление устройством осуществляется с помощью пульта.

И напоследок

Помните, что в системе мобильного кондиционера надо систематически удалять конденсат. Он, как правило, собирается в самой нижней части этого устройства. Впрочем, если вы забудете об этой процедуре – кондиционер сам вам о ней напомнит, просто отключившись.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.