ТЦ «Горбушка»: станция метро «Багратионовская» имеет свои достопримечательности

Наверное, нет такого жителя Москвы, который бы не знал, что такое «Горбушка». Станция метро «Багратионовская», расположенная в непосредственной близости от этого торгового центра, сегодня ищется на карте зачастую именно для того, чтобы попасть в «Горбушку» (этот ТЦ за месяц посещают около 300 000 человек). Что же такого интересного в этом месте?

горбушка станция метро

Немного истории: какой раньше была «Горбушка»

Станция метро «Багратионовская», рядом с которой находится данный торговый центр, раньше была не слишком востребованной. Однако на сегодняшний день так сказать точно нельзя! Ведь ежедневно через эти платформы проходят десятки тысяч людей. По данным исследований, которые проводились около 10 лет назад, среднее количество пассажиров, проходящих через «Багратионовскую», - около 37 000 в день. Значительная часть этих людей направляется как раз на «Горбушку», чтобы приобрести нужные и полезные вещи.

горбушка какая станция метро

А всегда ли это был благоустроенный торговый центр? Конечно же, нет. Годом рождения «бренда» можно назвать 1987. Именно тогда в Москве стала слышаться фраза: «Мне нужна «Горбушка»! Какая станция метро к ней ближе всего?» Сюда приезжали те, кто хотел купить, продать или обменять товары, которых не было в магазинах. Книги, пластинки, журналы, плакаты – все это можно было найти здесь. Причем за относительно небольшие деньги!

Что здесь было интересного?

А еще можно было услышать такие разговоры: «Место встречи «Горбушка», станция метро там рядом, а сегодня на площади Гребенщиков выступает!» Действительно, всем известные сегодня рокеры в те времена были неформалами, выступавшими перед фанатами на площади у ДК им. Горбунова.

Спустя несколько лет здесь уже функционировал рынок, на котором можно было найти все что душе угодно. Кассеты, картриджи, книжки и журналы с Запада. Так радужно все было до начала 2000-х. В этот период всем известная «Горбушка» была ликвидирована. Зато появился относительно благоустроенный торговый центр.

А что сейчас?

Сегодня москвичи и гости столицы посещают «Горбушку», площадь которой – около 12 000 квадратных метров. Здесь есть удобная парковка, кафе, и, конечно же, магазины с техникой и комплектующими, периферией. Только продавцов в комплексе – более 1200.

горбушка метро багратионовская

Поэтому вопрос о том, какая наиболее близкая к ТЦ «Горбушка» станция метро, по-прежнему актуален! И не зря!

Ну, а вопрос к картам Гугла и Яндекса с фразами «Горбушка»/метро «Багратионовская» – один из часто задаваемых. Так что, находясь в Москве, наверное, стоит посетить это легендарное место!

Тем более, что ничего сложного в проработке маршрута нет. Любой прохожий на выходе из метро подскажет, куда идти дальше. К слову, в этом торговом центре можно побывать всей семьей. Ведь мужчины найдут здесь много «примочек» для авто, женщины смогут изучить новейшие модели бытовой техники и приспособлений для наведения красоты, а дети рассмотрят игрушки в соответствующих отделах. Кроме того, здесь продается мебель, коляски, автокресла, барбекю, грили. Так что увлекательный и несущий практическую пользу поход гарантирован!

Удачных покупок и приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.