Пример автобиографии для устройства на работу

Устраиваясь на новую работу, соискатели должны предоставить потенциальному работодателю не только резюме, но часто еще и автобиографию. Это нужно для того, чтобы компания имела определенное представление о жизненном опыте, полученном во время обучения и предыдущей работы. Пример автобиографии для трудоустройства мы приведем в этой статье.

Пример автобиографии

Последовательность описания событий

Все события описываются в хронологическом порядке, сначала нужно представиться, написать имя, дату и место рождения. Далее автобиография должна содержать информацию о родителях, об обучении в школе и институте. Потом можно перейти к описанию семейного положения и перечислить членов своей семьи (мужа/жену и детей). Также стоит привести информацию о местах предыдущего трудоустройства и полученных знаниях и опыте.

Пример автобиографии

Я, Иванова Софья Васильевна (в девичестве Петрова), родилась 15 августа 1985 года в г. Выборг Ленинградской области.

Родители: Петров Василий Иванович, 1961 года рождения, учитель труда в Выборгской СОШ № 1. Петрова Елена Александровна, 1962 года рождения, участковый терапевт городской поликлиники города Выборг. Сестра Петрова Оксана Васильевна заканчивает школу.

С 1992 по 2002 год училась в средней школе № 1 г. Выборг. Во время учебы принимала участие в районных и областных олимпиадах по литературе и русскому языку, в школьной самодеятельности и выпуске стенгазет. Средний балл по окончании школы 4,8.

Написать автобиографию пример
С 2002 по 2007 год училась в СПбГУ на филологическом факультете на очном отделении. Вступительные испытания прошла на первом потоке, изучала английский и испанский языки, получила диплом специалиста-переводчика.

В 2007 году устроилась на работу в гостиницу "Дружба" (г. Выборг) в качестве консультанта-переводчика. Здесь я научилась находить общий язык со всеми людьми, улаживать конфликты, решать срочные вопросы.

В 2009 году вышла замуж за Иванова Петра Владимировича, супруг работает в органах полиции. В 2010 году родила дочь, Иванову Ольгу Петровну. Сейчас ей 4 года, она посещает детский сад № 4, в случае болезни с ней может посидеть муж или наши родители.

За время декретного отпуска решила сменить профессию, закончила курсы секретарей-референтов со знанием иностранного языка. Поэтому меня заинтересовала вакансия ООО "Сампо". Я знаю по отзывам, что это стабильная компания, которая заботится о своих подчиненных. Там у меня будет возможность раскрыть все свои таланты, получить новые знания и развиваться как специалисту.

Паспортные данные: серия 1111 номер 222222, выдан 01.01.2000 УФМС г. Выборга.

Изменения и дополнения к автобиографии

Пример автобиографии для трудоустройства
Выше описан только пример автобиографии, который вы можете изменить и доработать исходя из ваших особенностей образования и деятельности. Для работодателя очень важно знать причины вашего обращения именно в их компанию, а также то, чему вы научились за время учебы и работы, помимо получения необходимых знаний по профессии. Если вам потребуется написать автобиографию, пример, приведенный выше, поможет правильно сформировать последовательность описания жизненных событий. Мужчинам также стоит сделать отметку о службе в армии. Любые служебные достижения и обучение на курсах квалификации тоже следует отметить в этом изложении.

Предложенный пример автобиографии содержит каждый из перечисленных пунктов, которые следует осветить, но в любом случае вы можете добавлять любые сведения от себя, ведь повествование не должно ограничиваться только сухими фактами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.