Молитва матери о здоровье детей сильнее всех оберегов и талисманов

Доктора, официальная и народная медицина далеко не всегда могут помочь в случае болезни. И если нет надежд на чудо-лекарства, мы обращаемся к другому чуду, как правило, сильнодействующему и безотказному – молитве.

Сила слова

молитва матери о здоровье детей
Библия не зря начинается сакраментальной фразой: «Вначале было Слово». Потому что речь наша - не только удивительный дар, но и могущественная сила. Точнее, не само сочетание звуков, а та энергетика, которая вкладывается в сказанное, тот эмоциональный и смысловой посыл, что является существенным «довеском» к каждой фразе, вылетающей из человеческих уст. В этом плане молитва матери о здоровье детей обладает могуществом, ни с чем не сравнимым. Мы любим своих детей, какими бы они ни были. Успешных и неудачников, богатых и с трудом сводящих концы с концами, послушных и дерзких упрямцев. Мы любим их, независимо от того, посланы они нам в утешение или в испытание. Просто потому, что они – наши. Потому и молитва матери о здоровье детей, их благополучии, счастье, произнесённая искренне, будет услышана и самим Господом, и теми, ради кого она возносится. Да, наши сыновья и дочери чувствуют добрый мамин посыл, особенно если между ними и родителями присутствуют тесные духовные связи. Ведь кроме кровных уз есть и другие, не менее важные и прочные. Известно немало случаев, когда молитва матери о здоровье детей помогала в самых, казалось бы, безнадёжных ситуациях. Даже если мама оказывалась приёмной, но действительно дорожащей ребёнком.

Смысл молитвы

молитва матери Богородице
Священнослужители считают, что любая болезнь даётся нам как испытание, как расплата за грех, за неправедную жизнь. Душа ребёнка чиста, но часто именно дети несут на себе вину родителей. Об этом нужно обязательно помнить всем, кто ждёт пополнения в семействе или уже имеет сына или дочь. И потому ещё молитва матери о здоровье детей должна обязательно содержать просьбу очистить дух и помыслы её собственные и ребёночка. Важно просить также Божьей защиты, чтобы Господь вразумлял, чтобы души мамы и её деточек научились не только почитать, но и любить Бога. Это будет неоценимой нравственной поддержкой дорогому чаду. Желать добра, благословлять именем Бога следует, отправляя ребёнка ко сну, в школу, отпуская на прогулку. Говорите ему вслед: «Спаси и сохрани тебя Христос». Таким образом вы даёте ему в попутчики замечательно помощника, защитника, который в нужную минуту незримо окажется рядом.

Обращение к Божьей Матери

Кому предназначена в первую очередь молитва матери? Богородице, ведь она сама знает, что такое любовь к детям, тревога и переживания за них. Для того чтобы высказать душевную боль, попросить поддержки, не надо знать наизусть тексты псалмов и акафистов. Высшие силы понимают любые наречия, знают все языки. Им внятен голос сердца, с жаром произносящего простые незатейливые просьбы. И потому молитва матери о детях Богородице действенна всегда, независимо от того, малые они или взрослые.

молитва матери о детях Богородице

Текст молитвы

Вот что представляет собой текст христианского православного обращения к Деве Марии: «О Пресвятая Владычица, Дева Богородица! Спаси и сохрани под защитой Своей моих детей (их имена), а также всех мальчиков и девочек, младенцев, рождённых и не рождённых ещё. Вручаю их Материнскому оку Твоему. Излечи их раны тела и души, которые нанесла я своими грехами. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как правильно просить Господа нашего что бы излечил раны на наших детях и внуках нанесенные нашими грехами прости меня и смилуйся надо мной Господи и исцели души и тела детей моих Аминь
Копировать ссылку
0
Очень правильная молитва...именно за родительские грехи страдают наши дети...как поздно приходит раскаяние..Лучше поздно, чем никогда..Спаси и Сохрани моих детей и внуков,всех рожденных и не рожденных мальчиков и девочек,излечи их раны тела и души, которые я нанесла своими грехами..вручаю всецело детей моих и внуков Господу моему Иисусу Христу и твоему,Пречистая, небесному покровительству.Аминь.
Копировать ссылку
0
Все правильно сказано плохо что понимаешь -поздно!ах если б отмотать назад!
Копировать ссылку
0
Очень хорошая и нужная статья. И про молитву матери все правильно сказано. Храни Господь всех наших детей, больших и малых.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.