Слуховой аппарат: отзывы о разных производителях

Обычному здоровому человеку, которому доступны все из известных чувств, тяжело понять тех, кто природой или обстоятельствами обделен такими возможностями и не может просто слышать голоса своих родных, шум ветра, большого города. Люди, страдающие глухотой, с недавнего времени получили реальный шанс без оперативного вмешательства или других болезненных процедур, исход которых никто не может прогнозировать, услышать жизнь вокруг себя. Помогает им в этом компактное устройство, которое называется слуховой аппарат. Отзывы о нем просто замечательные, ведь столько нового стало доступно для восприятия после долгих лет затишья.

Слуховой аппарат отзывы

Врач-сурдолог

Не все знают, куда нужно обратиться за помощью в подборе аппарата для улучшения слуха. Этим вопросом занимается врач-сурдолог. Именно его стоит посетить, если возникли проблемы. Он проведет тональную и речевую аудиометрию, другие необходимые обследования и даст рекомендации по слухопротезированию. Нужно помнить, что только квалифицированный специалист может определить, какой мощности нужен слуховой аппарат. Отзывы других людей не должны стать основой для покупки того или иного прибора. Самостоятельные действия в таком случае могут только навредить.

Слуховые аппараты в Москве

Где приобрести слуховые аппараты?

В Москве есть множество компаний, которые продают только сертифицированную продукцию самого высокого качества. Например, многие пациенты обращаются в сурдоцентр «Доктор слух», где можно получить консультацию специалиста, помощь в настройке устройства. Все приборы можно приобрести непосредственно на месте или сделать индивидуальный заказ. Купить изделия в широчайшем ценовом диапазоне предоставляет возможность и ООО «Новый звук». Многочисленные акции и специальные предложения, которые действуют постоянно, порадуют покупателей.

Виды слуховых аппаратов

Выделяют три основных типа данного устройства: заушный, внутриушной, внутриканальный. Первый - самый распространенный и доступный. Он состоит из ушного вкладыша, микрочипа (находится в пластиковом корпусе) и слуховой трубки. От датской фирмы ReSound Match можно купить отличный слуховой аппарат. Отзывы, например, о модели МА1-2Т80 свидетельствуют о высоком качестве, привлекательном дизайне и простоте использования изделия.

Внутриушной аппарат изготавливается по индивидуальному заказу со слепка, который делают каждому клиенту лично. Он состоит только из пластикового корпуса, в котором располагается чип.

Внутриканальные модели имеют совсем маленькие размеры, но не теряют своих качеств. Они отлично подойдут тем, кто комплексует носить обычный прибор, ведь постороннему человеку догадаться о наличии его глубоко в ушном канале невозможно. Отличным примером может служить калифорнийский слуховой аппарат. Отзывы о продукте компании InSound Medikal под названием Lyric свидетельствуют о единственном его недостатке — высокой стоимости.

Цифровые слуховые аппараты

Также различают аналоговые и цифровые приборы. Первый вид лишь усиливает внешние звуки и имеет небольшой набор функций. А вот цифровые слуховые аппараты за недолгую историю своего пребывания на рынке успели завоевать доверие потребителей. Обработка сигнала в них - очень сложный процесс. Соответственно, что и стоимость такого устройства на порядок выше обычного. Возможно, есть смысл потратить больше, чтобы ощутить все радости жизни?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня родственница работает со слабослышащими людьми. И она часто рассказывает про них и их проблемы. Так вот недавно они про слуховые аппараты разговаривали, и многие носят слуховые аппараты фирмы Рисаунд. Очень ее хвалят и говорят, что это самые лучшие препараты на сегодняшний день. У нее в группе немало и молодых людей занимается, так вот для них особенно важно, инновации и технологии. Другие про цену говорили, что справедливая, для такого аппарата. В любом случае, необходимо обращаться к в
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.