Игра Portal: прохождение второй части

В самом начале игра Portal кажется запутанной. Первое впечатление от происходящего очень размыто. Сначала необходимо оглядеться и прислушиваться к словам искусственного интеллекта, управляющего системой. В режиме обучения проходим в оранжевое кольцо на стене. Это и есть портал, теперь нужно будет учиться им правильно пользоваться. У многих игроков возникали проблемы с игрой Portal, прохождение затягивалось или вовсе останавливалось. Эта статья поможет избежать подобных неприятностей.

Первое задание

В следующей тренировке попадаем в комнату на одной из стен, в которой есть портал. Нужно успеть взять куб во второй комнате и вернуться, дождавшись, пока откроется второй портал. Так же, как и ранее, открываем дверь с помощью кнопки. Дальше действие происходит в лифте, где GlaDOS (или Глэдис), робот системы, комментирует происходящее.

прохождение portal 2 глава 6

Пройдя лестницу, идём вниз в другой портал. Получаем пушку для открытия порталов. Пока она у нас только открывает входы, дальше будет интереснее. В следующей комнате видим пропасть. Здесь нужно с помощью пушки открыть себе портал, и попадаем опять к лифту.

На первый взгляд в Portal прохождение ничем особенно не выделяется, но, несмотря на одинаковые инструменты и расцветку, все помещения различны по расстановке. Говоря о следующей камере испытаний, отметим, что нужно взять куб из пропасти, открыв снизу портал с помощью пушки, и снова ставить его на кнопку.

portal прохождение

В 6 камере появляются разноцветные шары. И чем дальше, тем будет интереснее и сложнее. Выравниваем портал с вылетом шаров, а после нажатия кнопки нужно подождать, пока площадка подъедет, проходим дальше и попадаем в лифт.

Продолжение

После выполнения этого задания игра немного перегрузится, и открывается новая глава. В камере 8 открываем вход для шаров. Всё нужно сделать так, чтобы приёмник был открыт. Переместившись на нужную площадку, открываем новый портал возле платформы и, проехав на ней, попадаем в необходимую нам дверь лифта.

4 глава

Играем дальше в Portal 2. Прохождение (глава 4) откроет перед нами что-то необычное. Тут уже идёт обучение реакции. Здесь необходимо успеть прыгнуть в открытый портал и, пролетая между полом и потолком, открыть выход со стороны кнопок. Сложность в том, что полёт очень быстрый, и камера постоянно переворачивается. Нужно точно попасть в верхнюю часть комнаты. Очень интересное испытание.

Кроме того, в этой главе Portal прохождение становится ещё интереснее. Здесь мы получаем порталган, и теперь можно улучшить пушку. Разными кнопками можно теперь открывать порталы входные и одновременно выходные. В этом испытании интересно потренироваться, открывая вход для шаров, и тут же необходимо сделать выход в противоположной части комнаты.

В камере 12 открываем портал под выступом и на платформе, прыгнув вниз. Проделываем это несколько раз, но теперь уже с кубом. Как известно, нужно поставить его на кнопку.

portal 2 прохождение глава

Судя по камере № 13 можно сказать, что подготовительный режим окончен. Такая вот игра Portal! Прохождение теперь будет намного сложнее и увлекательнее. Новые испытания отличаются от предыдущих, но это лишь разминка перед настоящими трудностями. После того как куб положен на кнопку, активируем платформу с помощью энергетического шара. Когда портал над платформой открыт, проезжаем на исходную позицию и открываем принесённым кубом дверь для перехода.

Пожалуй, это будет последнее легкое прохождение Portal 2. Глава 6 уже предоставит нам возможность тренировать новый навык: нужно правильно проходить препятствия, держа куб в устройстве. Из левой комнаты перемещаемся в коридор и нажимаем кнопку. Затем пропускаем шары через портал, а когда они долетят до устройства, проходим в открытый портал и попадаем к лифту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.