Как устанавливать моды на Skyrim: пошаговые рекомендации

как устанавливать моды на skyrim
Вышедшая уже довольно давно (для игровой индустрии - ведь всё в мире достаточно индивидуально), эта игра до сих пор пользуется огромной популярностью у игроманов. И чем дольше существует игра, тем больше хочется видеть в ней изменений - это естественно. Сейчас всевозможные моды изобретают и сами игроки, что делает процесс обновления игры невероятно быстрым и разнообразным. Каких только модов не встретишь на просторах интернета! Это и невероятно открытые костюмы барышень, и откровенно пугающие одеяния суровых воинов. Можно встретить шикарные платья для свадеб или костюмы каких-либо персонажей, перенесённых в игру. Не только одежда, но и оружие и другие предметы подвергаются постоянной модернизации. А иногда в мире Skyrim можно встретить персонажей или предметы, которые и находиться-то там не должны. Хотя... последнее, пожалуй, совершенно излишне. Однако как бы то ни было, разнообразить жизнь своего персонажа вы сможете без труда. И отчасти, именно этим увлекательна эта сфера нашумевшей серии игр - Skyrim (5). Как установить мод? Как разнообразить так полюбившуюся игру?

skyrim 5 как установить мод

Как устанавливать моды на Skyrim?

На самом деле, процесс не так уж и сложен. Прежде чем выяснять, как устанавливать моды на Skyrim, определитесь, каким именно дополнением вы хотите обзавестись. Ведь модов сейчас великое множество, и со временем их становится всё больше.

Итак, будем считать, что вы определились. Как устанавливать моды на Skyrim? Какова последовательность действий? Ну что ж, для начала...

Куда устанавливать моды для Skyrim?

Для начала найдите дополнение, на которое вы уже заранее положили глаз, и скачайте архив. После успешного скачивания распакуйте его и зайдите в папку, в которую, собственно, и было распаковано дополнение. Найдите в этой папке файл esp. Нашли? Если да, то скопируйте его в папку с игрой (она, в свою очередь, назначалась во время установки самой игры), а также скопируйте вышеназванный файл в папку Data, которая находится в той же игровой папке. Теперь вам остаётся лишь подключить файл esp.

куда устанавливать моды для skyrim
Основная часть работы закончена, но расслабляться рано. Сейчас нужно из того же распакованного архива установить ретекстуры. Они являются важной частью игры, если вы хотите, чтобы качество графики было на высшем уровне, без каких-либо "заскоков".

Итак, зайдите снова в папку, в которую был распакован архив, и найдите там папки, подписанные как Texture и Meshes. Скопируйте их в уже знакомую вам папку Data и при появлении диалогового окна, вопрошающего о замене файлов, без сомнений жмите "Да, для всех". Поздравляем, дело сделано! Как видите, ничего сложного в том, как устанавливать моды на Skyrim, нет. Хотя могут быть некоторые заминки.

Если возникли проблемы с лаунчером

Лаунчер - это, если брать в пример онлайновые игры, запуск самой игры. То окошко, где нужно вводить логин и пароль, а после запускается сама игра. Так вот, если ваш лаунчер по каким-либо причинам не видит файлы, скопированные в игровую папку, попробуйте выполнить следующие действия: откройте диск С, далее - "Пользователи", затем "Имя пользователя", после открываете Documents - My Games, ну и, наконец, Skyrim-SkyrimPrefs.ini. В секции[Launcher] (она находится в самом низу) добавьте строку: bEnableFileSelection=1. Эти действия должны помочь решить данную проблему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
на skyrim 5
Копировать ссылку
1
ребята проблема с установкой модов для персонажей подсобите чуть-чуть как сдергивать их с инета
Копировать ссылку
1
эх ща вот мучаюсь делаю огромную сборку примерно на 300 модов раз 20 перустановил скайрим то вылетает, то после установки skse и Skyui квадраты в меню я и скачивал фиксы. не помогло, доп файлы у меня максимум модов делал до 198 эхххх
Копировать ссылку
1
Мде не могу понять..
Копировать ссылку
у меня папка для модов mods туда можно скидывать?
Копировать ссылку
Нет. Кидай все в папку DATA ))) А лучше зарегайся на любом игровом сайте (который специализируется на модах Ская) И там тебе все объеснят ))) А это по ходу просто ознакомительная статья )))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.