Иммуноглобулиновый комплексный препарат "КИП": инструкция по применению

кип инструкция по применению
Иммуноглобулиновый комплексный препарат, или просто "КИП", инструкция по применению определяет как иммуностимулирующее лекарство, предназначенное для повышения специфического иммунитета. Данное средство существенно увеличивает содержание антител к энтеровирусам и таким энтеробактериям, как сальмонеллы, шигеллы и эшерихии. Кроме того, лекарство "КИП", цена на которое составляет около семисот рублей, эффективным образом повышает количество иммуноглобулинов, содержащихся в крови. При этом компания-производитель особо подчеркивает, что данный препарат не содержит в своем составе антибиотиков или консервантов. Иммунобиологические характеристики этого лекарства напрямую обусловлены наличием IgA, IgG и IgM.

Состав препарата и форма выпуска

лекарство кип цена
Выпускается препарат "КИП" (инструкция по применению есть в каждой упаковке) в форме лиофилизата, предназначенного для приготовления раствора для дальнейшего приема внутрь. Сам же концентрат представляет собой аморфную массу голубого или белого цвета. В состав этого иммуностимулирующего средства в качестве основного элемента входит триста миллиграммов человеческого иммуноглобулина. В роли вспомогательного ингредиента выступает глицин. Последний содержится в объеме ста миллиграмм.

Перечень показаний к использованию

Назначать средство "КИП" инструкция по применению советует людям, которые страдают острыми формами кишечных инфекций и дисбактериозом, развившимся после прохождения курса химиотерапии или в результате отрицательного воздействия радиации. Помимо этого, данный препарат довольно активно используют во время проведения иммунокорригирующей терапии у пациентов младшего возраста. Так, рекомендует принимать средство "КИП" инструкция по применению детям с ослабленным здоровьем, недоношенным младенцам, а также тем малышам, которые находятся на искусственном вскармливании. Кроме того, этот препарат показано использовать с целью предупреждения развития инфекционных заболеваний у людей с так называемым приобретенным иммунодефицитом и у лиц, которые обладают пониженным иммунным статусом (пожилые, инвалиды).

Противопоказания и меры предосторожности

кип инструкция по применению детям
Назначать средство "КИП" инструкция по применению категорически запрещает пациентам, страдающим индивидуальной непереносимостью глицина. Людям с аллергической реакцией на иммуноглобулин также стоит отказаться от использования данного иммуностимулирующего лекарства. Правда, в некоторых случаях лечение можно продолжить, используя антигистаминные средства. Кроме того, препарат не стоит применять при отсутствии обязательной маркировки флакона, в котором содержится лиофилизат, при нарушении его целостности, в случае изменения физических свойств или наличия каких-либо посторонних включений. При несоблюдении температурного режима хранения, установленного компанией-производителем, также не следует использовать данное иммуностимулирующее средство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.