Как звонить по "Скайпу"? Как звонить со своей учетной записи? Использование "Скайпа" бесплатно

Современные технологии сделали большой шаг вперед. Сегодня люди могут звонить друг другу из любой точки мира, не тратя при этом ни копейки. Даже бабушка в годах знает, как звонить по "Скайпу", и уж точно не удивится, когда улыбающееся лицо внучки появится на мониторе. Давайте разберемся во всех тонкостях этой возможности, а также в трудностях, которые могут возникнуть.

как звонить по скайпу

Что такое, с чем едят?

Вряд ли кого-то удивит тот факт, что интернет позволяет общаться людям всего мира. "Скайп"– это обычная компьютерная программа, с помощью которой можно в режиме видеотрансляции поговорить с любым человеком, у которого она также установлена. Однако тут должно быть несколько условий:

1. У обеих сторон есть подключение к сети Интернет.

2. Skype включен на момент звонка у обоих оппонентов.

3. Имеется необходимое оборудование.

Набор компонентов для звонка

Этому стоит посвятить отдельный абзац, ведь даже при наличии компьютера, подключенного к сети, вы не всегда сможете сделать звонок. Вернее, позвонить сможете, а вот пообщаться не получится. Вам как минимум нужны колонки и микрофон, еще один вариант – веб-камера, в которую уже встроен микрофон. Кстати, в последнем случае оппонент будет вас видеть, а в первом – нет. Все эти нюансы теряют актуальность, если у вас в арсенале наиболее современный ноутбук, настольный компьютер или планшет. В них, как правило, уже есть все необходимое, чтобы вы могли общаться. Зачастую даже по умолчанию установлена нужная программа.

как звонить через скайп

Приступаем к работе

Skype можно бесплатно скачать в сети и без проблем установить на любой компьютер, планшет и даже современный мобильный телефон. После установки сразу позвонить не удастся, вам придется еще зарегистрироваться в системе. Для этого нужно придумать логин и пароль. Причем последний должен состоять из латинских букв и цифр – это обязательное условие. Вам также нужно будет ввести адрес электронной почты. Это поможет восстановить пароль в случае его утраты. По умолчанию программа будет загружаться одновременно с включением компьютера. Если это не совсем удобно для вас, настройки операционной системы нужно будет поменять. Итак, все готово, осталось выяснить, как звонить по "Скайпу".

как звонить со скайпа бесплатно

В поиске оппонентов

Чтобы позвонить вашему дальнему родственнику, вы прежде всего должны знать его логин в Skype. Вы ведь свой уже придумали, значит, и вашему оппоненту в свое время пришлось сделать то же самое. Поиск по логину - самый простой способ найти нужного человека в системе. Если такой информации вы раздобыть не можете, вписывайте в поля поиска все, что знаете: имя, фамилию, адрес электронной почты, номер телефона. Далеко не факт, что человек все это указал или не исковеркал данные, поэтому точный результат никто и не гарантирует. Тем более если фамилия не отличается оригинальностью. Вы с легкостью натолкнетесь на полного тезку и даже, может, начнете общаться, не разобравшись в своих родственных связях. Чтобы приступить к поиску, нужно открыть меню "Контакты" и выбрать пункт "Добавить контакт". После ввода данных вам будет выдано количество совпадений, из которых вы сможете выбирать подходящих людей.

звонить со скайпа на телефон

Первый звонок

Итак, как звонить через "Скайп"? После того как вы нашли людей, с которыми планируете поддерживать общение и добавили их в свой список контактов, они всегда будут расположены в вашей записной книжке. Вы можете их удалить по своему желанию позднее. Возле каждого оппонента есть иконка-обозначение его статуса, по которой можно узнать, находится он в сети или нет. Если вы видите рядом с фотографией родственника зеленую трубку, то вполне можете ему позвонить. Кроме того, как только человек войдет в Skype, у вас появится всплывающее сообщение, оповещающее об этом. Такая опция очень удобна, особенно, когда вы ждете звонка.

Итак, звоним, к примеру, бабушке. Выбирайте нужный контакт нажатием двойным щелчком мыши по нему. Есть 2 варианта звонка: простой и видеовызов. Выбирайте нужный, отталкиваясь от того, хотите ли вы, чтобы человек вас видел или нет. Дальше все происходит как и при использовании обычного домашнего телефона, к которому вы привыкли. Как видите, в вопросе о том, как звонить по "Скайпу", не так уж много нюансов.

Платные возможности

Глупо предполагать, что разработчики, внедряя такие широкие возможности для пользователей, не заложили и выгоду для себя. Поговорим о платных услугах. Как звонить со "Скайпа" бесплатно, мы уже разобрались. Для этого просто нужно сделать звонок другому человеку на такую же программу, когда он находится в сети. Что можно предпринять, если его в сети нет, а позвонить хочется? Или если вам требуется сделать звонок на городской номер какого-либо учреждения? Есть и такая функция! Вы можете звонить со "Скайпа" на телефон в любое время, если у вас есть деньги на счете. Действительно, это опция платная, но тарифы очень низкие, легко конкурирующие с предложениями местных операторов.

звонить на мобильный через скайп

Звонок на мобильный

Если человека нет в сети, то при нажатии кнопки «Позвонить» рядом с его фотографией вам автоматически будет предоставлена возможность звонка на любой введенный вами мобильный или городской номер телефона. Также вы можете звонить на мобильный через "Скайп", просто набрав нужный номер после выбора пункта «Звонки на телефоны». При этом откроется окно номеронабирателя, где можно, кроме прочего, узнать расценки, внести деньги на счет и выбрать тарифный план.

Трудности в работе

С любой программой может случиться досадная неприятность, после чего она перестает работать. Если не звонит "Скайп", что делать? Есть очень простой способ все исправить – удалите и заново установите программу. А потом еще не забудьте почистить реестр. Если вручную не умеете это делать, установите CCleaner, который все сделает за вас. После этого останется только перезагрузить компьютер и установить "Скайп" заново. Заодно и версию более новую можете освоить.

Дополнительные возможности

На сегодняшний день Skype – самый популярный онлайн-телефон, обладающий рядом незаменимых функций. Вы уже знаете о том, как звонить по "Скайпу", но следует сказать, что с его помощью можно делать еще много чего. Например, в последних версиях программы есть функция "Поделиться экраном". Воспользовавшись ей, вы можете показать любому пользователю из вашего списка контактов то, над чем работаете и, к примеру, какие трудности в форматировании документа испытываете. Для этого всего лишь нужно под фотографией человека, с которым разговариваете, нажать на кнопку "+". Вы увидите список дополнительных возможностей, среди которых есть и "Демонстрация экрана". Также при помощи Skype можно изучать иностранный язык - учитель сможет не просто следить за вашим произношением, но и давать задания, отправляя файлы или делясь ссылками на различные ресурсы в сети. После выполнения какого-либо онлайн-теста вы сможете просто продемонстрировать преподавателю свой экран. Это очень удобно!

не звонит скайп что делать

В заключение

Новые технологии открывают перед нами все больше дверей. Как можно скорее откройте для себя безграничность Skype. Это невероятно полезная программа. И знать о том, как звонить через "Скайп", скажем, своей бабушке из Германии, мало, советуем вам овладеть всеми имеющимися возможностями. За такими технологиями наше будущее! Когда через пару лет ваша бабушка появится в виде голограммы в квартире, а заодно и уберется на кухне, вас это уже не удивит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.