Найди свой почтовый клиент для "Андроид"!

почтовый клиент для андроид
Без цифровых технологий уже невозможно представить современный мир. Реальные встречи нам заменяют социальные сети, где мы ежедневно общаемся. Любые вещи теперь можно приобрести через интернет, а уж электронная почта есть у каждого человека. И даже если у вас нет ноутбука или компьютера, а просто смартфон или планшет, всегда есть возможность установить почтовый клиент для "Андроид", если ваше устройство работает на этой операционной системе. Далее мы рассмотрим самые известные программы и опишем их основные возможности.

Един – значит, непобедим!

Многие устройства на этой платформе уже имеют встроенное приложение для проверки электронных писем. Его единственный недостаток - он подходит людям, которые держат только один почтовый ящик. Как правило, роль такой программы по умолчанию играет Gmail или Yandex.Mail. У последнего функционал расширен, пользователь может использовать его не только как почтовый ящик, но и хранить свои документы на Яндекс.Диске, а также общаться в социалке Я.ру. Если же у вас зарегистрировано несколько адресов электронной почты, то предустановленный почтовый клиент для "Андроид" будет вам неудобен. Рассмотрим другие почтовые программы, которые позволят получать корреспонденцию из разных сервисов.

K-9 Mail

почтовый клиент для андроид exchange
Когда речь идет о получении почты с разных адресов электронной почты, то всегда вспоминают это почтовое мобильное приложение. Чем оно удобен? Конечно, прежде всего тем, что эта программа абсолютно бесплатна. Тем более разработчики создали ее по принципу открытого кода, то есть любой пользователь при желании может улучшить ее функциональность. Многие пользователи, скачавшие этот почтовый клиент для "Андроид 4", отмечают его поразительное удобство и понятный интерфейс, даже если вы работаете в этой программе впервые. Да, в "К-9" нет какого-то выдающегося функционала, но стандартных возможностей, требующихся каждому пользователю при работе с почтой, достаточно. Можно осуществлять поиск писем в ящике, подключить рассылку уведомлений, синхронизировать папки, отметить отдельные сообщения. Нельзя не сказать и о том, что данное приложение позволяет вставлять свою подпись в конце письма, а также поддерживает возможность хранения почты на карте памяти смартфона. Скачивать и устанавливать программу "К-9" позволяет большинство операторов связи и провайдеров мобильного интернета.

ProfiMail

лучший почтовый клиент для андроид
Данная почтовая программа для андроид относится к условно бесплатным или, как их еще называют, триал-версиям. Это означает, что бесплатно пользоваться почтовым клиентом вы можете месяц, после чего нужно будет внести оплату за дальнейшее использование приложения. ProfiMail отличается достаточно «древним» дизайном интерфейса, в котором современным пользователям будет нелегко разобраться.

Mail Droid

Название этого приложения говорит само за себя и дает понять, что программа создавалась специально для операционной системы Android. MailDroid – пожалуй, лучший почтовый клиент для "Андроид", который существует как в бесплатной, так и в платной версии. Причем эти два варианта мало чем отличаются: разница только в способе листания страниц (в бесплатной версии отсутствуют специальные кнопки для выполнения этой задачи) и масштабировании под размер экрана автоматически. Но разработчики программы учли возможность просматривать страницы, переходя с одной на другую с помощью свайпа, а масштаб меняется на сенсорном экране двумя пальцами в режиме приближения/отдаления.

Что можно сказать про интерфейс? Он получил современный дизайн и удобное юзабилити, где кнопки управления находятся в верхнем меню. В MailDroid сохранены все стандартные функции почтовых клиентов, здесь можно фильтровать и сортировать входящие сообщения различными способами. Это убережет вас от спама и поможет всегда найти нужное письмо среди сотен других. Также приложение поддерживает автоматическое перемещение входящих писем по установленным вами папкам (например, уведомления о комментариях в соцсетях будут сразу перемещены в предназначенную для этого папку).

почтовый клиент для андроид 4

Почтовый ящик от Мэйл.ру

Держателям электронной почты на сервере mail.ru, возможно, будет удобно пользоваться этим ярким мобильным приложением. Подходит данный почтовый клиент для "Андроид Exchange", поддерживает загрузку логотипа или инициалов отправителя, что упрощает распознавание адресата. Управлять им легко, так как программа отлично адаптирована под сенсорные экраны. Помимо этого, клиент Mail.ru позволяет добавлять несколько электронных ящиков других сервисов, что тоже очень удобно.

Так на чем остановиться?

Проверять десятки почтовых ящиков с помощью десятка мобильных приложений неудобно и нерационально, так что остановите свой выбор на одном, но максимально функциональном сервисе. Например, если вас вполне удовлетворяет встроенный почтовый клиент в вашем устройстве, пользуйтесь им. Но при наличии у вас нескольких активных адресов электронной почты придется выбирать программы с иными возможностями. И некоторые из них вы уже знаете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.