Как подключить интернет на МТС? Алгоритм действий

Тому, кто придумал мобильную связь, создал телефонные компании и мобильные телефоны, нужно памятник поставить! И не один, а под каждой вышкой. Как раньше можно было жить, не узнавая каждую минуту о состоянии здоровья родителей, о том, когда пообедал ребенок, и как тебя любит твой избранник?

Наибольшее количество абонентов предпочитают пользоваться услугами компании МТС.

как подключить интернет на мтс
Это один из самых надежных операторов мобильной связи, который поставил свои вышки на просторах СНГ и помогает чувствовать родное плечо, даже когда находишься от близких на большом расстоянии. Общаться можно и в письменной форме, через е-мэйл, если знать, как подключить интернет на МТС. При помощи сотовой связи можно позвонить родственникам в Украине и Белоруссии, и они ответят тоже через МТС.

Подводные камни, с которыми можно встретиться при подключении

Перед тем как подключить интернет на МТС, нужно определиться с тарифами и обратить внимание на «подводные камни» и хитро завуалированные фразы в составленном опытными юристами компании договоре. Например: «трафик безлимитный, но с ограничением». О чем это предложение говорит? А именно о том, что пользоваться услугой придется ограниченно.

Или чего стоит фраза: «при пользовании пакетом услуг фактическая скорость может отличаться от заявленной». Подписывая документы, обязательно требуется обратить
внимание на данную оговорку. Иначе претензии предъявлять будет некому, уменьшение скорости соответствует условию заключенного договора.

Как определиться с пакетом МТС

 подключить безлимитный интернет на мтс

Перед тем как подключить интернет на МТС и приобрести пакет, лучше всего позвонить в компанию и поговорить с оператором. Если населенный пункт крупный, работа связи в разных частях города может быть неравномерной. Только оператор точно скажет, в каком месте связь лучше, а в каком – хуже.

Обязательно нужно уточнить, что такое суточная квота. Перед тем как подключить интернет на МТС, требуется понять, что ограничивается не количество пакетов, а скорость их доставки.

Для Москвы компания МТС предлагает пакет БИТ. Ежемесячная оплата - 149 рублей, квота - 50 мегабайт. Для тех, кто проживает в других областях России, существует пакет Супер-БИТ. Его квота по трафику - 100 мегабайт. Стоит данная услуга ежемесячно 299 рублей.

Что будет, если квота, указанная в договоре, будет израсходована? Никто интернет не отключает, и продолжать скачивать пакеты можно в полном объеме. Но в конце месяца будет выставлен такой счет, что лучше бы действие услуги прервали. Разработчики программ не предупреждают своих пользователей о том, что те превысили свой лимит. Может быть, программистам стоит задуматься о том, чтобы установить систему предупреждения? В некоторых случаях о подсчете израсходованных пакетов забывается.

 подключить интернет тарифы мтс

Все ли модели телефонов поддерживают интернет-соединение?

Перед тем как подключить интернет на МТС, нужно выяснить, есть ли в телефоне функция, поддерживающая ВАП и GPRS. Затем эти опции настраиваются в меню аппарата. Узнать, доступна ли такая функция, можно, прочитав инструкцию к мобильному телефону.

Иногда бывает, что телефон дорогой, удобный, со множеством разнообразных опций, а данной функции в нем не предусмотрено. Очень обидно, но приходится приобретать другую модель.

Подключение интернета

  • Следует перейти в телефонное меню и, когда на экране высветится надпись «настройки», перейти от нее к опции «интернет».
  • Ввести туда название профиля: МТС WAP.
  • Загрузить стартовую страницу, набрав маленькими буквами латинским шрифтом, как обычный интернет-адрес, wap.mts.ru.
  • После этого можно будет увидеть канал с данными GPRS и опять адрес вышеупомянутого сайта или другой: internet.mts.ru.

Далее создается точка доступа с данными параметрами и адрес IP-протокола: 192.168.192.168; порт: 9201 или 8080. Потом нужно будет ввести имя или логин пользователя и тот пароль, при помощи которого входят на сайт МТС.

В зависимости от модели телефона пункты меню, которые нужно подключать для активации услуги, и количество настроек могут варьироваться.

В том случае, если требуется подключить интернет-тарифы МТС с телефона, в который встроена операционная система «Андроид», операции выполняют в следующем порядке:

  • нажимается кнопка «Меню»;
  • выбирается пункт, обозначенный как «Настройка»;
  • переходят к опции, называемой «Беспроводная связь»;
  • отмечается флажком пункт «Мобильный интернет»;
  • активация переходит к пункту «Мобильные сети».

подключить интернет тарифы мтс [1]
Затем в сетях выбирается профиль МТС-интернет или создается для новой точки подключения АПН со следующими параметрами:

  • имя – МТС-интернет;
  • АПН – internet.mts.ru.

В последнюю очередь вводится логин и пароль.

Нужно обратить внимание, что все интернет-адреса набираются латинским шрифтом.

Вот теперь можно подключать тот пакет услуг, который выбран. Все функции телефона активированы, и он готов к приему интернет-пакетов.

Подключение безлимитного интернета МТС на телефоне

После того как вы определились, какой пакет приобрести, и подписали договор, нужно активировать услугу.

Как подключить безлимитный интернет на МТС? Для этого заходят на сайт компании, находят в телефоне программу «Интернет-помощник», набирают девятизначную команду и нажимают клавишу вызова.

 подключить интернет тарифы мтс

Выглядит она так: *111*995#.

Эту же услугу можно активировать, набрав трехзначный номер 995 и связавшись по нему с оператором.

Можно пользоваться безлимитным интернетом, включая его по мере надобности на 1 сутки. Данная тарифная опция стоит 149 рублей.

Безлимитный интернет можно активировать на сутки или на месяц, в зависимости от желания пользователя.

Комбинация, при помощи которой подключается услуга, выглядит так: *111*2139#. После нажатия клавиши «позвонить» она подключается.

В чем преимущество безлимитного интернета?

У безлимитного интернета есть преимущество перед услугой БИТ: его скорость не ограничивается, пока объем скачанной информации не превысит 1 мегабайт. Для тех, кто пользуется тарифным пакетом БИТ, скорость снижается после 5 мегабайт в час.

В течение суток при пользовании интернетом с ограниченным тарифом в случае перебора пакетов скорость понижается всего до 16 килобайт в час.

При превышении лимита, отключении услуги или изменении тарифного плана, после пересмотра условий договора GPRS-соединение придется установить заново, соблюдая тот же алгоритм действий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.