Средство "Кальцид". Инструкция и описание

Для здоровья и правильного функционирования всех систем организма человеку необходимы витамины и минералы. Большая их часть поступает с продуктами питания, но иногда этого бывает недостаточно. Тогда на помощь приходят специальные витаминные комплексы и биологически активные добавки, одним из которых является препарат «Кальцид». Инструкция данного медикамента содержит полную информацию о его применении, показаниях и противопоказаниях. В этой статье опишем основную характеристику препарата, чтобы помочь понять, насколько важен этот витаминный комплекс для жизнедеятельности всего организма.

Фармакологическое действие

В первую очередь выясним, что же представляет собой препарат «Кальцид»? Инструкция при применении любого лекарственного или витаминного средства должна быть внимательно прочитана. Кроме того, медикаменты нельзя принимать без предварительной консультации с врачом. «Кальцид» является биологически активной добавкой, которая направлена на поддержание функций опорно-двигательного аппарата. Ее главное фармакологическое действие — это пополнение недостающих в организме запасов кальция.

кальцид инструкция

Состав

Препарат «Кальцид» получают в результате обработки яичной скорлупы. Современная уникальная технология позволяет сохранить все природные микроэлементы, которыми богата скорлупа. Кроме того, в медикамент вводят целый ряд вспомогательных веществ и таких витаминов, как А, С, Е, D, В1, В2, В6, В12. Какая же основная задача, которую выполняет биологически активная добавка «Кальцид»? Инструкция отмечает ее фармакологическое действие, а это восполнение дефицита кальция в организме и препятствие развитию такой болезни как остеопороз. Также это средство повышает иммунитет, в результате чего организм становится устойчивым к различным простудным заболеванием. Важна добавка и для здорового состояния зубов, волос, ногтей.

кальцид инструкция по применению

Препарат «Кальцид» — инструкция по применению

Незаменимым будет витаминный комплекс в период интенсивного роста и развития детей. Это отличный препарат для лечения и профилактики рахита. В период беременности и кормления грудью настоящей кладовой кальция будет биологически активная добавка «Кальцид». Инструкция к данному средству описывает его важное значение для здоровья как мамы, так и ребенка. Также рекомендуется принимать средство при повышенных психоэмоциональных и физических нагрузках, чтобы избежать переутомления и ослабления организма. Противопоказаний к приему этот препарат не имеет, в отдельных случаях может наблюдаться индивидуальная непереносимость. Но обязательно перед началом курса следует проконсультироваться с врачом.

кальцид инструкция по применению цена
Принимают биологически активную добавку за полчаса до или же во время еды, запивают небольшим количеством воды. Дозировка для детей старше шести лет составляет три таблетки в день. Для малышей до трех лет достаточно будет всего одной таблетки, а вот деткам от трех до шести лет можно употреблять по две таблетки за день. Необходимо придерживаться дозировки, которую указывает для препарата «Кальцид» инструкция по применению. Цена биологически активной добавки зависит от наличия в ней дополнительных компонентов. Она стартует с 85 рублей. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.