Джон Уоррен, биография на двух листах

Настоящей изюминкой программы «Поедем поедим», которая привлекает телезрителей и поднимает рейтинг, является ее необычный ведущий — англичанин Джон Уоррен, который уже давно живет в России.

джон уоррен ведущий биография

Любитель рецептов

«Поедем поедим» — синтез жанра «телепутешествие» и кулинарного шоу, эдакое «кулинарное путешествие». Энергичный, активный и общительный ведущий Джон Уоррен. Биография этого человека тесно связана со странствиями по просторам нашей большой родины и поисками народных рецептов. Большинство российских телезрителей знают специфику данной передачи, а вот о самой личности известно крайне мало. Данная статья — попытка собрать во всех доступных источниках крупицы сведений о Джоне Уоррене и систематизировать информацию в жизнеописание весельчака-ведущего.

Джон Уоррен — англичанин по происхождению. Достаточно часто его называют американцем, так как он родился в Майами (США), но практически сразу после рождения переехал с родителями в Великобританию. На это мужчина реагирует с  негодованием и уточняет, что на самом деле он подданный Великобритании.

С чего все началось?

С самого детства Джон Уоррен (биография его сообщает) любил гуманитарные науки, в частности тяготел к русскому языку. Мальчик в 12 лет с огромным интересом стал изучать русский язык и культуру. Уже в столь юном возрасте мальчик знал, чем дышит страна, каковы ее традиции, обычаи. Где учился Джон Уоррен? Биография его сообщает, изучение любимого предмета юноша продолжил в Бристольском университете. Там же Уоррен написал диссертацию на тему произведений Булгакова. Во время обучения в университете молодой человек читал гораздо больше русской литературы, нежели английской. В 1991 году Уоррен успешно закончил университет. Сразу же после выпуска он переехал в далекую Россию. Обосновавшись в Москве, Джон устроился работать в компанию, которая специализировалась на торговле зерном. Отработав в данном месте три года, мужчина переехал из столицы в Ростов-на-Дону, где основал собственный бизнес — фирму под названием Agrafin. Компания активно закупала у фермеров продукцию на экспорт, а также занималась кредитованием. К сожалению, успех Agrafin был недолгим — уже в 1998 году фирма потерпела крах, полностью обанкротившись. Оставшись без средств к существованию, Уоррен был вынужден вернуться в родной Лондон, где прожил до 2004 года. В 2004 году предприимчивый англичанин решил открыть собственное дело и организовал в Королеве (Московская область) цех, который специализировался на выпуске традиционных английских колбасок под названием sausage.

джон уоррен биография

История телевидения

В октябре 2012 года Джон Уоррен (биография повествует об этом) получил приглашение стать ведущим кулинарно-познавательной программы «Поедем поедим» телеканала НТВ, благодаря которой мужчина приобрел широкую известность в России и примыкающих странах.

Путь Уоррена на проект «Поедем поедим» был долгим — началось все с того, что Джона пригласили на программу «Званый ужин», на котором он никак не отличился, но само участие дало результаты — его заметили. После этого на Уоррена как из рога изобилия посыпались приглашения в различные телевизионные шоу: «Закрытый показ», «Саша Гордон», «Честный понедельник», «Пусть говорят» и другие. Джона воспринимали как англичанина, отлично владеющего русским языком, который мог «разбавить» любое шоу. Кулинария является для Уоррена не только работой, кулинария — одно из увлечений мужчины. За время жизни в Ростове смог узнать и освоить 250 способов приготовления ухи Джон Уоррен-ведущий!

Биография его повествует, что достаточно большой отрезок своей он жизни посвятил занятиям музыкой — играл на духовых инструментах в составе симфонического оркестра. Предметно интересуется йогой.

джон уоррен телеведущий биография

Личная жизнь

Уоррен мечтает воспитать и вырастить сына и активно развивать свой бизнес по производству традиционных английских колбасок в России. Джон привык к российскому климату и отмечает, что в таких условиях чувствует себя комфортнее, нежели в мокром туманном Лондоне. Путешествуя с командой проекта «Поедем поедим», Уоррен посетил более 100 городов России. Принимал участие также в шоу «Остров» Джон Уоррен-телеведущий. Биография его повествует, что он сотрудничал с такими известными личностями, как Настя Задорожная, Глеб Пьяных, Сергей Сафронов, Анастасия Кочеткова, Влад Топалов, Прохор Шаляпин, Алена Свиридова и другие.

На данный момент Уоррен является не только телеведущим, но и успешным бизнесменом — кроме бизнеса в России, он обзавелся еще и бизнесом в Камбодже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 29
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
С удовольствием смотрю выпуски Джона Уоррена "Поедем поедим".
Познавательно, остроумно.
Вот, если бы ещё не было бы восторженных "вау", то было бы просто идеально. Впрочем, если даже россиянин Владимир Соловьёв постоянно ваукает, то англичанину простительно.
Спасибо, Джон !

Попов Анатолий
Копировать ссылку
0
Очень симпатичный парень, жду всегда передачку эту с удовольствием, так что - привет, Джон!
Копировать ссылку
1
Замечательная передача, обаятельный и позитивный ведущий, умница! Настолько интересно выстроить программу, по сути дела в чужой стране, не так просто, тем более продержаться столько лет! Молодец!
Копировать ссылку
1
А мне и программа,и особенно ведущий очень нравятся...
Копировать ссылку
4
противный ведущий.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.