Как отключить интернет на Билайне, если услуга не нужна?

Являясь абонентом телефонной компании и подключая любую услугу, обязательно нужно поинтересоваться, как отключить интернет на Билайне, как заблокировать роуминг и прочее. Если эти функции некоторое время интереса не представляют, то зачем пользователям платить лишние деньги?

как отключить интернет на билайне

Почему приходится отключать интернет?

В современных телефонных аппаратах многие услуги в подключении не нуждаются. Стоит только купить пакет компании Билайн, установить в своем телефоне, и услуга активируется автоматически.

Тарифных планов масса. Есть и такие, в которых приходится платить лишние деньги за услуги, даже если ими не пользуешься. Например, если интернет на Билайне подключен с помощью одного из тарифов, то платить за предоставленную услугу придется ежемесячно.

Или такой вариант: телефон в руках ребенка. Мобильный интернет, который компания предоставляет для телефона, почти такой же быстрый, как в компьютерном варианте. Можно играть в игры, скачивать информацию, заходить на те сайты, которые детям посещать нежелательно. Конечно же, родители должны знать, как отключить интернет на Билайне, чтобы оградить ребенка от излишней информации, а себя – от ненужных трат.

Иногда решение отключить интернет приходит после того, как пользователь начинает понимать – услуга некачественная.

Безлимитный интернет

Безлимитный интернет на Билайне имеет огромные возможности. Пользоваться услугой можно через ноутбуки, планшетники и мобильные телефоны, находясь у себя на родине и за границей.

Эта функция дает возможность общаться с родными и близкими, получать информацию, заказывать билеты и многое другое. Чем не чудо, уехав на многие километры от дома, ежедневно принимать участие в делах семьи или работать, лежа на пляже?

безлимитный интернет на билайне

Можно включать режим интернет-конференции, принимать участие в опросах. С интернет-связью никогда не будешь чувствовать себя ограниченным во времени и пространстве. Но стоимость такой услуги не малая – это признает даже сама компания – поэтому для тех, кому достаточно просто телефонного общения, очень важно знать, как отключить интернет на Билайне.

Отзывы об интернете Билайн

Отзывы об интернет-услуге, предоставляемой компанией, есть положительные и отрицательные.

Плюсом большинство абонентов считает автоматическое подключение, доступность в пользовании, большое покрытие, возможность активации и применения в любое время суток.

К минусам относят то, что в последнее время качество связи стало стремительно ухудшаться. Деньги взимают ежемесячно в полном объеме, а пользоваться интернетом возможно в сутки пару часов, не более. Да и скорость приема пакетов маленькая.

Дозвониться до оператора трудно, своей очереди в техническую поддержку приходится ждать часами. Именно поэтому многие абоненты стали задумываться о том, как отключить интернет на билайне?

Отключение услуги через личный кабинет

Отказаться от услуги можно через оператора телефонной компании или самостоятельно, отправив СМС с определенной комбинацией. Только нужно знать, что ежемесячная стоимость услуги взимается в начале месяца. Если отключить ее

 интернет на билайне [1]
в середине месяца, то деньги на счет оператор не вернет.

Сервис для активирования или отключения услуг можно найти на сайте «услуги.билайн.ру». Набирается все маленькими буквами латинским шрифтом.

Перед тем как зайти на этот сайт, нужно отослать оператору телефонной компании семизначный запрос, который называется УССД и выглядит таким образом: *110*9#, кнопка «позвонить».

После этого на телефон приходит логин и временный пароль доступа - данные, позволяющие войти в систему.

Логином всегда будет номер телефона, состоящий из девяти знаков. Пароль, если планируется пользоваться сервисом в будущем, рекомендуется тотчас же сменить.

Зайти с помощью полученных данных в личный кабинет, и сразу будет понятно, как отключить услугу интернет на Билайне.

 интернет на билайне

Также войдя в кабинет, можно изменять свои данные и блокировать номер.

Отключение услуги через телефон

Если возможности зайти в личный кабинет нет, отключить безлимитный интернет возможно непосредственно с телефона. Кстати, во многих случаях, снять автоматическую активацию подобным образом намного проще.

  • Бесплатный девятизначный номер, отключающий услугу автоматически – 067441020.
  • Есть еще один вариант бесплатного отключения – 067460400.

К сожалению, довольно часто случается, что эти номера или перегружены, или дают сбой.

Операторы мобильной связи объясняют, что это во многом зависит от модели аппарата – автоматическая активация многих услуг предусмотрена не во всех.

Имеется еще один бесплатный номер - 067417000.

Если же и таким образом отключение не активируется, а сделать это требуется срочно, и на телефоне есть определенная сумма, можно набрать платный номер – 0674090. По этому же номеру отключается безлимитный интернет, которым пользовались через браузер «Опера».

Как только интернет отключится, на телефон придет СМС-оповещение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я в интернет не зажодила ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 170 РУЛЕЙ -ПРОСТО УМОЛЯЮ
Копировать ссылку
0
задалбали они,только положил деньги,сразу же сняли.Даже не успел одного звонка сделать.телефон простой ,интернет не поддерживает.
Копировать ссылку
0
немогу отключить телефон от интернета Билайн помогите
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.