Временный телефон. Бесплатный виртуальный номер телефона для приема СМС

Живущие активной жизнью в сети замечают, что различные по своей тематике и назначению сайты нередко запрашивают номер телефона для регистрации, рассылки новостей, отправки подтверждения заказа и т. д. Но что делать, если мобильного под рукой нет, наблюдаются проблемы со связью, вы хотите завести второй аккаунт или просто не желаете, чтобы сайт надоедал вам периодическими СМС-рассылками? Выход есть - и это временный номер телефона. О том, какие особенности и преимущества он имеет, а также где его можно получить, мы расскажем в этом материале.

Что такое временный телефон и чем он полезен

Временный или виртуальный номер телефона - это сервис по приему входящих СМС-сообщений (а иногда и голосовых звонков) на "ненастоящий" номер телефона, откуда эта информация переадресовывается на реальные номера получателей. Для некоммерческих целей в немалом ассортименте ресурсов предоставляется временный телефон бесплатно, а вот если его получают для ведения бизнеса, то за услугу придется платить.

Для чего чаще всего используют виртуальные номера? Рассмотрим самые распространенные случаи:

  • регистрация второго профиля в социальных сетях;
  • подтверждение регистрации на некоторых тематических сайтах;
  • указание номера телефона для промо-акции (чтобы в дальнейшем адресант не беспокоил назойливыми рассылками);
  • при регистрации почтового ящика;
  • для получения мгновенного подтверждения при заказе в интернет-маркетах;
  • для улучшения анонимности, исключения возможности слежки интернет-мошенников.

Но будьте внимательны - сервису, который предоставляет временный номер телефона для получения СМС, тоже не стоит доверять личные данные. Если в сообщении вам должен прийти код, логин или пароль, то в послании не должно быть информации о сайте-отправителе. В ином случае после регистрации вам нужно срочно сменить пару "логин-пароль".

Наравне с временным телефоном для СМС ряд сервисов предоставляет одноразовые почтовые ящики. Отправив электронное письмо таким способом, вы гарантированно скроете от получателя свой IP, местоположение и прочую информацию, которую можно использовать против вас.

На этом завершим ознакомительную часть и перейдем к практической - рассмотрим ряд надежных сервисов, где можно безвозмездно получить временный телефон.

Twilio

Довольно популярный сервис, концентрирующийся на предоставлении услуг IP-телефонии. Большинство его предложений платные, однако для получения временного телефона для СМС достаточно зарегистрировать пробный аккаунт. Делается это просто:

  1. На главной странице сайта кликните на кнопку "Sign Up".
  2. Далее нужно ввести информацию о себе, адрес электронной почты, придумать пароль для своего аккаунта, прописать свой реальный номер телефона.
  3. Продублируйте в специальное окошко код, который вам придет в СМС, после чего нажмите на "Get you...".
  4. По умолчанию сервис вам предложит номер, набором цифр относящийся к Соединенным Штатам, - российских, украинских и белорусских номеров телефонов в базе может просто не оказаться. Возможно только изменить выбор программы на другую страну.
  5. Не забудьте указать в "Возможностях" ("Capabilities"), для чего вам нужен номер - для приема СМС, т. к. не все предоставляемые контакты по умолчанию поддерживают такую функцию.

временный телефон

TextNow

Главное преимущество этого ресурса - он позволяет получить бесплатно не временный номер телефона, а постоянный. А также это не только онлайн-сервис, но и приложение для популярных платформ смартфонов. Единственная ваша плата за пользование здесь - просмотр рекламы.

Создать аккаунт в TextNow проще простого. Но, как показывает практика, сервис упорно не хочет регистрировать проживающих в СНГ. "Обмануть" его несложно - нужно использовать прокси-сервер с IP США.

временный номер телефона

Все послания, которые вам отправят на номер, предоставленный сервисом, вы сможете отыскать во вкладке "Conversionals".

Countrycode.org

Неплохой сервис, который предоставляет десятидневный период бесплатного пользования обретенным временным телефоном. Но при этом действует лимит в 4 доллара - именно столько вы сможете за это время потратить на связь за счет Countrycode.org.

временный телефон для смс

Создать виртуальный номер возможно следующим путем:

  1. Выберите государство, куда вы собираетесь позвонить. Если номер нужен только для получения СМС, то можно указать любую страну.
  2. На следующем этапе в "Get a virtual number in" нужно дополнительно указать требуемое государство и его регион. Подтверждение действия - кнопка "Instant Free Trial".
  3. Затем собственно регистрация: укажите данные о себе, адрес почты. Отметьте, какие цели вы преследуете при создании номера - коммерческие, личные.
  4. Не забудьте щелкнуть на "I agree to the Therms & Conditions".
  5. Следующий этап - активация аккаунта по ссылке, которая придет на ваш электронный почтовый ящик.
  6. Кликните на зеленую кнопку, если временный телефон вам нужен на один раз.
  7. Посмотреть пришедшее вам SMS можно следующим путем: Manage Phone Numbers - Call Action - View message.

Sellaite

Сервис отличается тем, что здесь не нужно проходить утомительную процедуру регистрации - вы просто кликаете на свободный номер, и он становится вашим. Но предупреждаем, что этот способ хорош только для получения моментального кода, подтверждения. Привязывать к нему какой-либо аккаунт не стоит - временный телефон на Sellaite перейдет уже к другому пользователю.

Receive SMS Online

И еще один полезный сервис, предоставляющий виртуальные номера абсолютно бесплатно и без регистрации. Пользователи ценят его за то, что в обширной базе легко можно найти российский или украинский мобильный номер телефона.

временный номер телефона для получения смс

ReceiveFreeSMS

Этот сайт полюбился пользователям из-за того, что из его базы можно выбрать номер телефона нужной вам страны, и России в том числе. Юзеру остается лишь остановиться на одном из них, кликнуть на него и сообщить адресанту. Пришедшее сообщение отобразится на открытой станице сайта. Все номера онлайн, поэтому СМС приходят на них гарантированно и без задержки.

временный телефон бесплатно

Временный номер телефона - весьма полезный сервис в современной действительности, когда регистрация на львиной доле сайтов требует подтверждения через мобильный, а интернет-магазины высылают коды для покупок на номера телефонов. Поможет такая услуга и опасающимся интернет-мошенников, не желающим "светить" свои личные данные перед администрацией сайтов, пользователям, которым понадобилось завести вторую и последующие страницы в популярных социальных сетях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хмм, а за что был удален мой коммент?
Копировать ссылку
0
трудновато конечно ( для тех кто не понимает), так вроде бы нормально.
Копировать ссылку
0
даже и не знаю...
Копировать ссылку
0
лучший
Копировать ссылку
1
receive-sms-online - работает, но там мало номеров и они слегка засвечены.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.