Список аниме про вампиров. Мультики аниме про любовь вампиров

Вампирская тематика в последнее время становится все более популярной. Казалось бы, чем же так могут привлекать банальные кровососы, которые прячутся во мраке ночи и пьют жизненные силы ни в чем не повинных жертв? Однако современное искусство превратило вампиров в настоящих идолов мрачной готической культуры,

Список аниме про вампиров
которая по нраву не только молоденьким девочкам-подросткам. Очарованию этих мистических хищников легко поддаются и люди более старшего возраста. Литература, кинематограф и даже аниме про вампиров, список которых весьма обширный, активно способствуют росту популярности своих героев. Ведь авторы позиционируют ночных крылатых хищников как темных романтиков, которым не чужды простые человеческие чувства на фоне многовекового одиночества.

Экранизация манги и её особенности

Список аниме про вампиров достаточно длинный. Как правило, все это экранизация уже изданных ранее комиксов под названием "манга". Здесь присутствуют жанры на любой вкус. Аниме отличается тем, что все персонажи создаются по определенным канонам стиля. Вампиры здесь невероятно обаятельные и соблазнительные, с тонкими и аккуратными чертами лица. Кроме того, у них всегда безупречный вкус в одежде.

Аниме вампиры романтика список
Стоит также отметить безупречные стройные фигуры главных героинь и большие выразительные глаза.

Если вам хочется немного расслабиться и окунуться в мир готической романтики, то в таком случае посмотрите данный перечень наиболее известных и популярных аниме про вампиров (список 2013 года). Немного тонкого юмора и лирики никогда не помешает.

«Хеллсинг»

Пожалуй, именно это название первым приходит в голову всем поклонникам манги и аниме про кровожадных ночных хищников. Как показывает статистика, данная экранизация японских комиксов является одной из наиболее популярных среди себе подобных. Мы по большей части привыкли, что мультики аниме про любовь, вампиров и темную романтику буквально сочатся нежностью. Но эта экранизация манги отличается высокой степенью жестокости.

Согласно сюжету, «Хеллсинг» - это своего рода секретная организация. Её возглавляет древний и невероятно опытный вампир по имени Алукард. Именно он не дает умереть бойцу спецназа - очаровательной девушке

Аниме про вампиров список
Виктории Серас. Алукард подарил ей вечную молодость и неутолимый голод молодого вампира. Виктория вошла в ряды «Хеллсинга». С тех пор все её существование было посвящено исключительно истреблению опасных проявлений темных сил. Оказалось, что странное исчезновение людей и превращение их в вампиров, упомянутое в самом начале аниме, приобрело впечатляющие масштабы. И в качестве противников Виктории и Алукарда оказались вовсе не банальные упыри, а куда более опасные и коварные враги.

«Rosario to Vampire»

Любите аниме? Школа вампиров, суккубов-оборотней и прочей нечисти… Как вам такой сюжет? И в столь специфическое учебное заведение чисто случайно попадает пятнадцатилетний двоечник, который умудрился завалить все вступительные экзамены в колледж. Его отец находит кем-то выброшенную брошюру особенной академии, куда принимают с любыми оценками. Разумеется, уже в скором времени семья отправляет

Мультики аниме про любовь вампиров
молодого Цукунэ Аоно обучаться в эту академию. Школьника уже тогда насторожил практически пустой автобус, весьма странный водитель и мрачный пейзаж за окнами, который больше бы подходил для съемок фильма ужасов.

Оказалось, что Академия Ёкаев – самая настоящая школа демонов, где молодую нечисть обучают грамотно пользоваться своими способностями, а также жить среди простых людей. Автобус ходит раз в месяц. Поэтому молодому Цукунэ придется несладко. Ведь демоны чувствуют человеческую сущность. Однако молодой человек достаточно просто подружился с девушкой по имени Мока. Открывшись ей, Цукунэ понял, что попросту влюбился в очаровательную вампиршу.

Она же, в свою очередь, начала рьяно оберегать нового друга от нападок со стороны остальных учеников. Хотя время от времени человеческий запах манил девушку настолько сильно, что Мока все же пробовала Цукунэ на вкус. Достаточно интересный сюжет этого аниме и искрометный юмор разномастных персонажей придутся по вкусу не только детям, но и взрослым.

«Ночные войны»

В данном жанре существует очень большое количество различных аниме. Вампиры, романтика… Список наиболее ожидаемых характеристик сериала или мультипликационного фильма, как правило, продолжают несчастная любовь, лирика и черный юмор. Однако не всегда аниме про вампиров строится по такому классическому принципу. Сюжет «Ночных воинов» построен на полной и безоговорочной власти

Аниме про вампиров список 2013
кровососов на земле. Люди в данном случае отошли на второй план.

Речь идет о жизни и непримиримом противостоянии семей вампиров. При этом на Землю прибывает захватчик с другой планеты, который планирует сконцентрировать всю власть в собственных руках. Целью существующих демонов становится уничтожение незваного гостя. Кроме того, в аниме присутствуют отдельные сюжетные цепочки главных персонажей.

«Vampire Princess»

Это более лирическая экранизация манги, нежели те, которые были представлены выше. Список аниме про вампиров включает как боевые экшены, так и романтические новеллы. Главная героиня по имени Мия пьет человеческую кровь. Однако делает это она не так, как большая часть вампиров. Мию интересует исключительно донорская кровь, которую добровольно отдают жертвы, отчаявшиеся в жизни. На их долю выпало столько горестей, боли и предательства, что люди надеются на долгожданное забвение от укуса молодой и невероятно красивой вампирши, которая навечно остается в облике 15-тилетней девочки.

При этом Мия попутно устраняет взбунтовавшихся представителей магической расы Синма, вздумавших попрать установленные законы. Причем в основе всего этого лежит жгучая месть. Ведь представители Синмы убили её семью. Так что совсем без кровавых столкновений в этом аниме не обойдется.

«Shiki»

В переводе название звучит как «Усопшие». Сюжет довольно привычен обывателю. Стандартный список аниме про вампиров включает в себя, как правило, не один нарисованный сериал с завязкой в виде массового исчезновения людей и их превращения в бессмертных кровососов. В данном случае вы можете наслаждаться не только интересной детективной историей со школьниками в главной роли. Разумеется, в сюжете присутствуют и любовные цепочки. Причем многие из них довольно

Аниме школа вампиров
трагичные.

В целом это аниме нельзя назвать особо позитивным. Ведь храмовый служитель когда-то пытался совершить суицид, а обращенная молодая девушка лишается жизни в результате отказа убить собственного возлюбленного. И все это щедро сдобрено фантастической вампирской мистикой.

«Black Blood Brothers»

«Братство черной крови» поражает обилием клановых интриг. Список аниме про вампиров не может похвастаться большим количеством подобных сюжетов. Когда-то давно Священная война между сильнейшими бессмертными стала причиной практически полного уничтожения одной из сторон. Но на сегодняшний день противостояние не окончено. Главный герой, вернувшись на родину со своим младшим братом, узнает о том, что уцелевшие враги планируют дерзкое проникновение в особую зону, где люди и вампиры существуют вполне мирно. Ему предстоит вновь столкнуться со своим темным прошлым и дать отпор соперникам.

«Повесть о лунной принцессе»

Это аниме смело можно назвать «женским». Романтичный сюжет и грамотно раскрытые любовные линии приходятся по вкусу всем любительницам классической версии вампирской лирики. Главный герой когда-то был изгнан из клана собственным отцом. Однако это решение было отменено, так как к власти после смерти деспота пришла его сестра. Но жесткие распорядки остались прежними. Семнадцатилетний Сики Тоно смиряется с ними, он просто наслаждается жизнью в привычной с детства обстановке. Но так ли все хорошо на самом деле? И почему очаровательная девушка, встреченная им в парке, спрашивает парня о том, зачем он её убил вчера?..

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как найти 2 аниме по списку ( ночные войны)???? Когда ищу в интер , то выходит только одно : " ночные воины : охотник на вампиров " так бесит :(
Копировать ссылку
0
РЫЦАРЬ ВАМПИР
Копировать ссылку
0
откуда самая первая картинка
Копировать ссылку
0
розарио + вампир
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.