Как нарисовать демона простым карандашом

Демоны – злобные персонажи из области фантастики. Чтобы их нарисовать, необходимо, прежде всего, обладать недюжинной фантазией. Ведь образ может быть совершенно различный. Здесь нет определенных стандартов для внешнего вида. Вы можете сделать своего персонажа агрессивным, неуклюжим, забавным и даже

Как нарисовать демона
привлекательным с уклоном в томную романтику. Сегодня мы узнаем, как нарисовать демона с крыльями по всем канонам жанра отрицательных персонажей.

Намечаем композицию

Сперва нужно определиться с количеством персонажей на одном листе. Если, помимо вашего основного демона, будет присутствовать еще что-то, обязательно заранее отведите этому место. Начните намечать основные контуры фигуры, чтобы правильно расположить персонаж на листе бумаги. На начальном этапе можно ограничиться штрихами, обозначающими высоту и ширину демона. Линии должны получиться практически незаметными, чтобы в дальнейшем они легко стерлись. Для этого используйте твердый стержень. Как нарисовать крылья демона карандашом? Для начала также наметьте только их контуры. Все отдельные детали последуют на других этапах.

Добавляем конкретики

Теперь необходимо разделить фигуру будущего демона на отдельные части. Голова, грудь, нижняя часть торса, руки и ноги наметятся в виде самостоятельных овалов. В дальнейшем их будет проще соединить, сохранив при этом объемность фигуры в целом. Постепенно можете добавлять более детальные черты. К примеру, можно уже наметить поворот фигуры и головы, какие-то особо крупные элементы. Крылья у демонов бывают разные. Но чаще всего их делают кожистыми, как у драконов или летучих мышей. Как нарисовать демона карандашом поэтапно так, чтобы крылья

Как нарисовать демона карандашом поэтапно
выглядели максимально реалистично? На данном этапе наметьте отдельные прожилки, которые в дальнейшем соединятся перепонками. Еще один вариант – подобие ангельских крыльев. Однако в нашем случае их следует рисовать черного цвета, с недостающими перьями, изломанными или же с торчащими оголенными костями. В конце концов, имеется в виду отрицательный персонаж темного мира.

Ищем новые формы

Аккуратно сотрите лишние линии при помощи ластика. Как нарисовать демона с большим количеством дополнительных деталей в образе и облачении? Самое время проявить фантазию. Это могут быть крупные острые рога, шипы и броня, длинный извивающийся хвост. Тело демона вполне может быть украшено какой-либо устрашающей татуировкой. Уши, как правило, делают

Как нарисовать крылья демона карандашом
треугольными. Иногда их не рисуют вообще. Особое внимание уделите глазам. Взгляд должен быть мрачным и тяжелым, а брови низко и угрожающе посажены. Не забудьте про эксклюзивное оружие для своего персонажа. С его помощью он будет крушить своих врагов. Как нарисовать демона вооруженным? К примеру, вложите ему в руки (или лапы) дубину с шипами. Более утонченным героям подойдет лук или арбалет. При помощи отдельных мелких деталей придайте оружию темную энергетику.

Наполняем мощью

Персонаж из темного мира может обладать любым телосложением. Однако более внушительно смотрятся демоны крупные с хорошо развитой мускулатурой. Для этого придайте мышцам объем при помощи штриховки мягким карандашом. Как нарисовать демона мощным? Просто растушуйте тени по краям отдельных мускулов. Они должны выглядеть рельефными и четко выделяться на теле.

Финальные штрихи

Наделите своего демона характером и личностью. Для этого обратите внимание на мимику, какие-то отдельные детали. Глаза могут быть хитро прищурены, а зубы оскалены. Также актуальным окажется раздвоенный змеиный язык. Нижние конечности могут иметь как ступни, так и копыта. Внимательно посмотрите на свой рисунок и четче выделите контуры, сотрите ненужные линии. Демон готов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.