Как сделать портал в рай в Minecraft: подробная инструкция

Игра Minecraft – уже довольно долгое время популярная среди людей разных возрастов «песочница». Однако, как показывает практика, только строить и сражаться на одной территории – довольно скучно. Поэтому разработчики выпускают множество модификаций и дополнений, чтобы интерес к Minecraft оставался как минимум на одном уровне, как максимум – привлек новых игроков. Появляются новые территории, населенные уникальными мобами и радующие совершенно новыми ресурсами. В данной статье мы подробно расскажем, как сделать портал в рай в Minecraft. Эта местность немного отличается от уже привычного Нижнего мира или Края. Для начала необходимо учитывать, что сделать дверь в небеса с наскока не получится. Необходимо предварительно скачать и установить для Minecraft мод "Портал в рай" – Aether. Без этого дополнения вход в царство ангелов вам будет заказан.

Как сделать портал в рай в Minecraft

Необходимые материалы для создания портала

Вода

Ингредиент, который довольно просто найти. Однако ее получение может быть несколько затруднено. Собрать воду можно только в ведро или в колбу. Поэтому расскажем, как делать эти предметы. Колба создается при помощи стекла, которое, в свою очередь, можно получить при обжиге песка и угля. Необходимо расположить первый блок стекла в первом ряду во второй ячейке, второй – во втором ряду в третьей ячейке, а третий – посередине в третьем ряду. На выходе вы получите три колбы. Иногда уже готовый предмет можно получить при убийстве ведьмы. Ведро крафтится из трех железных слитков, расположенных так же, как и в случае создания колбы. Не забудьте перед тем как сделать портал в рай в Minecraft озаботиться наличием воды в вашем инвентаре.

minecraft как сделать портал в рай

Светокамень

Если первый ингредиент получить не составляет никакого труда, то со светящимся камнем возникают некие трудности. Для начала нужно знать, что пыль глоустоуна находится исключительно в Нижнем мире в труднодоступных местах, а именно - на потолке. Еще более тяжелой задачу делает частое присутствие гастов – недружелюбных мобов – в скоплениях светокамня. Однако их огненные шары можно использовать для добычи недосягаемого материала. В редких случаях светящийся камень находится немногим выше земли, в этом случае необходимо построить столб и собрать материал. Сделать блок из пыли довольно легко. Для этого в окне крафта необходимо расположить четыре светящихся камня таким образом: в первом и во втором ряду на второй и третьей ячейках.

Запасаемся оружием!

Перед тем как сделать портал в рай в Minecraft, скрафтите себе меч и лук со стрелами. Они понадобятся вам при встрече со злыми и потревоженными обитателями небес. Например, летающие зефиры могут стать огромной проблемой, если в вашем рюкзаке не заваляется необходимое оружие. Сделать меч – довольно просто, однако учтите, что лучшим материалом для него будет железо или алмазы. А вот скрафтить лук со стрелами умеет не каждый. Для создания этого оружия вам понадобятся 3 палки и 3 нити. Если с первым материалом не возникает никаких трудностей, то вот нить можно получить лишь при убийстве пауков или срезании мечом (ножницами) их паутины. Иногда этот ингредиент можно найти в сундуках, в сокровищницах и храмах. Стрелы проще всего получить, убивая скелетов. Однако можно и создать, используя кремень (найти можно при разрушении гравия), перо (выпадает из убитых кур) и палку. На выходе получается четыре стрелы.

minecraft мод портал в рай

Необходимые предметы при переходе в рай

Стак (заполненная доверху ячейка) любого материала, кроме песка

Данный предмет понадобится вам для того, чтобы строить дорожки между облаками и островками.

Верстак

Не забудьте о создании этой вещи, перед тем как сделать портал в рай в Minecraft. С его помощью вы сможете близко познакомиться с дружелюбными мобами. К примеру, при наличии верстака можно скрафтить седло и покататься на удивительных животных.

Кирка и топор

Эти предметы понадобятся вам при добыче уникальных материалов, которыми так богаты Небеса. Лучше всего сделать алмазные, так как их прочность намного выше, нежели у остальных. На худой конец сгодятся и железные орудия.

Minecraft: как сделать портал в рай

Дверь в небесное измерение строится аналогично остальным. Полученный светокамень расположите пятью блоками в высоту и четырьмя в ширину. На нижний ряд светящегося камня вылейте ведро воды. Полученный таким образом портал готов принять нового путешественника!

minecraft создать портал в рай

Правила поведения в раю

Чтобы выжить в этом диковинном месте, вам придется придерживаться некого свода правил. Для начала не теряйте бдительности! Осмотритесь вокруг сразу после выхода из портала. Вы можете оказаться как на небольшом облачке, так и на большом острове. Облака довольно сильно пружинят, поэтому прыгать на них не рекомендуется, потому что полет с небес на грешную землю еще никому не принес радости. Поэтому в Minecraft создать портал в рай - это еще далеко не все! Необходимо заранее подготовиться. Чуть выше мы советовали запастись определенным количеством материалов. С их помощью вы сможете проложить дорожки и дойти до огромного острова – вашего нового дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
привет делала все как сказали портал работает советую этот сайт
Копировать ссылку
3
я НЕ МОГУ ПОСТРОИТЬ ПОРТАЛ
Копировать ссылку
что именно ты не можешь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.