Раменская детская поликлиника: современная диагностика и квалифицированное лечение

Здоровье необходимо всем: и взрослым, и детям. Только в том случае, если человек здоров, он может получать от жизни удовольствие и реализовать себя как личность. Ведь, согласитесь, у больного ребенка воспитание, учеба, общение со сверстниками и многое другое отходит на задний план. Именно поэтому перед всеми родителями стоит очень важная задача – научить детей заботиться о своем здоровье, делать все для того, чтобы оно сохранилось на долгие годы. Если ваш ребенок заболел, очень важно вовремя получить квалифицированную медицинскую помощь, а это возможно только в специализированных детских медицинских учреждениях, которые мы называем поликлиниками.

раменская детская поликлиника

Раменская детская поликлиника

На базе Раменской детской больницы, расположенной на улице Махова, 19, функционирует детская городская поликлиника, которая ведет обслуживание детского населения города, начиная со дня его рождения и до 18-летнего возраста. Персонал этого заведения подобран самым тщательным образом. Он обладает не только высокой квалификацией, но и вкладывает в свою нелегкую работу всю душу. Цель врачей - как можно быстрее избавить маленьких пациентов от неприятных симптомов болезни.

Раменская детская поликлиника имеет современное оборудование, которое позволяет более точно диагностировать болезнь и сделать лечение эффективным и результативным. Все помещения поликлиники полностью соответствуют санитарным нормам. Это позволяет сделать пребывание здесь как детей, так и взрослых максимально комфортным.

Диагностика в поликлинике

Как правило, каждому больному необходимо провести диагностику, чтобы установить истинные причины недомогания. В данном медицинском учреждении используют различные ее методы. Раменская детская поликлиника проводит ультразвуковое исследование, электрокардиографию, ФВД, полный комплекс паразитологических и общеклинических исследований, рентгенографию, функциональную диагностику, биохимические исследования.

детская поликлиника г раменское

Специалисты поликлиники

Раменская детская поликлиника в своем штате имеет только высококвалифицированных специалистов. Прием больных ведут участковые педиатры, которые обслуживают детей, проживающих на определенном, прикрепленном к ним участке. В регистратуре поликлиники можно уточнить фамилию своего участкового. Обслуживание грудных детей участковыми педиатрами и медсестрами ведется как на дому, так и непосредственно в медицинском учреждении. Помимо этого, медсестры курируют детей в дошкольных и школьных учреждениях: наблюдают за развитием ребенка, проводят профилактические мероприятия, необходимую вакцинацию.

Для более полного обследования педиатр может направить ребенка на консультацию к определенному доктору. Детская поликлиника г. Раменское имеет в штате многих специалистов. Прием ведут:

  • Отоларинголог. Он помогает справиться с болезнями горла, носа и уха, а также порекомендовать профилактические мероприятия, позволяющие уберечься от инфекций и бактерий, вызывающих заболевания этих органов.
  • Офтальмолог. Он помогает решить вопросы, связанные с заболеваниями глаз.
  • Инфекционист.
  • Хирург. Решает те вопросы, где необходимо хирургическое вмешательство.
  • Невролог. Он проводит диагностику и лечение тех болезней, которые возникают вследствие поражения центральной нервной системы ребенка.
  • Кардиолог – лечение болезней сердечно-сосудистой системы.
  • Логопед – коррекция речи.

Помимо этого, в поликлинике проводится лечебная физкультура, массаж.

детская поликлиника раменское телефон

Полезная информация

Но не всегда достаточно знать, где находится детская поликлиника (Раменское). Телефон этого медицинского учреждения известен не всем, а ведь очень важно иметь точные сведения, когда принимает ваш педиатр или иной специалист. К тому же в регистратуре по телефону также осуществляется запись на прием. Бывают случаи, когда необходимо сделать вызов врача на дом. Телефон, по которому вы можете связаться с данным медицинским учреждением: +7 496 463-27-61. Для тех, кому необходимо приемное отделение: +7 496 463-82-12.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.