Найду няню, если не справлюсь с воспитанием детей

Сегодня многие молодые мамы, среди которых есть и мои знакомые, нанимают для своего ребенка няню. Однако немало людей считает, что хорошая мама должна заниматься воспитанием своих детей сама. Ведь ребенку, чтобы он рос счастливым, нужно материнское тепло и любовь. Действительно, даже хорошая няня не сможет заменить ребенку мать, но помочь ей советами и взять на себя часть работы она может. Только нужно правильно выбрать няню для своего малыша.

В прежние времена практически у всех представителей русской интеллигенции были гувернеры или бонны. Затем эта традиция исчезла, но в последнее время начала возрождаться вновь, ведь яслей и детских садов не хватает, а бабушки есть не у всех. К тому же бабушки часто просто «сидят» со своими внучатами, а не занимаются их развитием. А еще бабушки очень часто настаивают на старых методах кормления, воспитания, развития малышей, которые сегодня уже устарели. Поэтому лучше я найду няню, которая имеет опыт по уходу за детьми и владеет современными методиками воспитания.

На сегодняшний день известно множество игр и физических упражнений, которые предназначены для детей разного возраста. Компетентная и опытная няня владеет этой информацией и знает все особенности развития маленьких детей. В ее обязанности входит кормление, купание, прогулки, а также уборка комнаты малыша, стирка и оказание первой медицинской помощи. Квалифицированная няня сможет сделать ребенку массаж, когда у него заболит животик. Словом, это незаменимая помощница для тех мам, которые не справляются со всеми делами самостоятельно. Чтобы не довести себя до нервного срыва, я тоже найду няню, если не справлюсь с воспитанием детей самостоятельно.

Сегодня на остановках общественного транспорта и в газетах полно частных объявлений, в которых предлагаются услуги няни недорого. Но как доверить самое дорогое — ребенка, незнакомому человеку? Ведь были случаи, когда по халатности няни с ребенком случались неприятности, или она оказывалась наводчицей или обыкновенной мошенницей, которая при первом удобном случае скрывалась, «прихватив добро». Поэтому к выбору специалиста нужно подходить очень осмотрительно. Но для того чтобы хорошо узнать человека, мало проверить его паспорт, нужно иметь еще и познания в области психологии. Поэтому, хотя подобного рода услуги по частным объявлениям стоят значительно дешевле, я обращусь в агентство для нянь, где подбор претенденток проводится на конкурсной основе.

Сотрудники агентства подберут несколько претенденток, которые подходят под требования родителей, после беседы с которыми и выбирается наиболее подходящая помощница. Если через несколько дней выяснится, что она по каким-то критериям не подошла или просто заболела, агентство в ближайшее время подберет другую кандидатуру. Все претендентки проходят тщательный отбор, поэтому случайных людей в агентстве нет. Кроме того, некоторые агентства организуют для нянь подготовительные курсы. Спрос на таких специалистов очень большой. Искать няню среди своих знакомых тоже не стоит, так как если они на эту роль не подойдут, то можно испортить с ними отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.