Лучшее средство от депрессии - препарат "Гелариум". Отзывы специалистов

гелариум отзывы
Стараясь успеть за сверхскоростями современного мира, многие из нас часто испытывают нервное переутомление, живут в состоянии постоянного стресса. Снижение работоспособности, бессонница, потеря аппетита или стремление «заедать» волнения и неприятности очень быстро приводят к катастрофическому упадку здоровья. Вот почему некоторые люди, пытаясь самостоятельно нормализовать самочувствие, прибегают к антидепрессантам.

Но стоит ли употреблять химические препараты, если существуют природные средства, способные улучшить качество жизни? Сегодня можно приобрести природное средство «Гелариум». Инструкция, цена препарата, отзывы о нем говорят об эффективности лекарства, его максимальной безвредности, общедоступности.

Фитопрепарат против депрессии

Одним из самых доступных, но очень эффективных фитосредств является препарат «Гелариум». Отзывы специалистов характеризуют его как действенный медикамент, обладающий анксиолитическими (ослабляющими тревогу) и антидепрессивными характеристиками. Выпуклые с обеих сторон драже обычно имеют желто-зеленый оттенок, прекрасно снимают тревожность, сокращают приступы панических атак, заметно улучшают настроение. Не только врачи по достоинству оценивают фитопрепарат «Гелариум». Отзывы пациентов различных возрастных и диагностических групп показывают, что сухой экстракт продырявленного зверобоя (это основное лечебное вещество) делает следующее:

гелариум инструкция цена

  • помогает быстрее уснуть;
  • делает сон глубоким и спокойным;
  • активизирует работоспособность;
  • снимает нервное напряжение;
  • избавляет от симптомов депрессии.

Лекарство назначают больным с психовегетативными расстройствами, хронической усталостью, страдающим легкой депрессией.

Состав драже и совместимость с другими лекарствами

Из чего состоит лекарство «Гелариум»? Инструкция по применению поясняет: лечебным веществом драже является экстракт зверобоя. Чтобы драже сохраняли форму, были приятными на вкус и хорошо усваивались, в их состав включают вспомогательные компоненты:

гелариум инструкция по применению

  • шеллак;
  • аравийскую медь;
  • диоксид титана;
  • сахарозу;
  • лактозу;
  • кремний;
  • крахмал;
  • некоторые другие добавки.

С чем можно совмещать драже «Гелариум»? Отзывы врачей предупреждают: средство усиливает действие тетрациклинов, пироксикама, сульфаниламидов. Врачи могут назначить совместный прием этих лекарств, но должны предупредить пациента, что ему нельзя находиться на солнце: оно может усилить пигментацию кожи.

В то же время драже снижают эффективность противозачаточных таблеток, препаратов "Амитриптилин", "Циклоспорин" и некоторых других лекарств. Вот почему драже «Гелариум Гиперикум» нельзя принимать без разрешения врача.

Противопоказания и дозировка

Чем может грозить передозировка препаратом «Гелариум»? Отзывы врачей отмечают только повышенную чувствительность к солнечным лучам. Это значит, что проходя курс лечения, не стоит загорать на пляже или долго находиться под солнцем. Других признаков передозировки замечено не было.

Лекарство нельзя пить аллергикам, чувствительным к одному из веществ, входящих в состав драже. Других противопоказаний нет. Обычно врач назначает четырехнедельный курс лечения. Драже пьют трижды в день. Если через месяц пациент не заметил каких-либо значимых улучшений, ему подбирают лекарство из другой группы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.