Фредди Принц-младший - биография и фильмография легенды кино

Фредди Джеймс Принц-младший родился 8 марта 1976 года в Лос-Анджелесе. Когда ребенку было около года, в семье произошла трагедия, его отец покончил с собой. Мать, Кэти Элейн Кохрэн, работала в риэлтерском агетнстве, зарабатывала неплохо, и Фредди рос в достатке. Жили они в городе Альбукерке, раскинувшемся в долине реки Рио-Гранде. В детстве Фредди часто проводил лето в Пуэрто-Рико, в доме своей бабушки, которая многому научила мальчика. Он стал говорить сразу на двух языках: испанском и итальянском, помимо родного английского.

фредди принц младший

Лос-Анджелес

Благодаря своей наставнице, Фредди Принц-младший, биография которого именно тогда открыла свою первую страницу, познал древнюю и современную испанскую культуру, а когда пришло время, то без труда поступил в школу La Cueva High School в Альбукерке. Учился хорошо, был примерным учеником и его мать ни разу не вызвали к директору, хотя она сама регулярно приходила справиться об успеваемости сына.

После окончания школы Фред переехал в Лос-Анджелес. Он не рассчитывал стать звездой Голливуда, хотя в глубине души эта мечта была, и он даже разместил в агентствах по подбору актеров свои фото. Фредди Принц-младший проявил настойчивость и принял участие в кастинге для сериала "Семейка Маттерсов". Особых надежд он не питал. К тому же на кастинге кроме него оказалось довольно много претендентов. Однако в сериале "Семейка Маттерсов" задействовано огромное количество персонажей. Благодаря этому молодой харизматичный Фредди Принц-младший, рост которого к тому же составляет 185 см, получил небольшую роль персонажа Сукиаки Сингера.

фредди принц младший рост

Первый успех

Дебют оказался удачным, и Фредди стал получать предложения на исполнение эпизодических ролей в молодежных фильмах. Картина 1997 года "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" режиссера Джима Гиллеспи стала первой серьезной работой актера, несмотря на то, что она была снята в достаточно легкой манере и относилась к категории слэшеров, то есть фильмов ужасов.

В следующем году на экраны вышел фильм-продолжение "Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом". Эту картину снимал уже другой режиссер, Дэнни Кэннон, но с прежним актерским составом. Поскольку оба фильма сразу стали очень популярными, Фредди Принц-младший приобрел известность в молодежных кругах и в дальнейшей своей карьере старался участвовать в кинопроектах на молодежную тему.

"Это все она"

фильмы с фрэдди принцем младшим

Еще через год Фред снялся в следующем своем фильме под названием "Это все она" в постановке Роберта Искова. Картина повторяет классическую тему Золушки и одновременно перекликается с "Пигмалионом" Бернарда Шоу. После этого фильма, в котором Фредди сыграл главную роль, он стал известным актером не только в США, но и во всем мире.

После успеха картины "Это все она" Фредди Принц-младший стал сниматься только в главных ролях. А так как амплуа актера было довольно широким, то последовала длинная череда кинолент на разные темы с его участием: "Летние игры" режиссера Макла Толлина, "Только ты и я" в постановке Криса Исаксона, "Вверх тормашками" Марка С. Уотерса, "Мальчики и девочки" режиссера Роберта Искова, "Командир эскадрильи" (постановка режиссера Криса Робертса). Фильмы с Фредди Принцем-младшим быстро становились популярными и приносили неплохие кассовые сборы.

фредди принц младший биография

"Летние игры"

"Летние игры" - молодежный фильм, в центре сюжета которого - две американские ценности: бейсбол и любовь. Честолюбивый начинающий бейсболист Райан Данн, недавно принятый в престижную команду полуострова Кейп-Код, мечтает о головокружительной карьере. К месту тренировок бейсболистов стала приходить Текли Пэрриш, которую отправили на отдых богатые родители.

Девушка не против знакомства с красивым молодым человеком, и Райан Данн проявляет инициативу. Знакомство перерастает во взаимную любовь, и это совсем не радует родителей Текли. Однако благодаря препятствиям, которые приходилось преодолевать влюбленным, их чувство только крепло. В конце концов все уладилось, и Райан продолжал встречаться с Текли. Но вместе с тем эти встречи стали отнимать все больше времени, и Райану стало казаться, что его карьера бейсболиста может от этого пострадать.

"Мальчики и девочки"

фото фредди принц младший

Фильм "Только ты и я" - картина о любви и о непростых отношениях молодой девушки Имоджен и ее нового знакомого Эла. Она предпочитает заниматься любовью, он проводит все свободное время на кухне с кулинарной книгой в руках. Когда нет общих интересов, чувства постепенно остывают, так случилось и на этот раз.

В центре сюжета молодежного фильма "Мальчики и девочки" - отношения Райана и Дженнифер, которые начинаются с взаимной неприязни. Под знаком непонимания проходят школьные годы, и только после поступления в колледж Райан начинает понимать, что не все так однозначно, что девушки - это не зло, а скорее благо, что они носители доброты, и при общении с ними возникают волнующие ощущения. Постепенно отношения Дженнифер и Райана переходят в другую фазу.

Кристофер Блэр

"Командир эскадрильи" - фильм-фантастика, в котором пилоты космических летательных аппаратов противоборствуют пришельцам килрати. Конфликт носит затяжной характер, в ходе которого килрати одерживают одну победу за другой. Они атаковали наземную базу "Пегас" и захватили компьютер с базой данных о пространственных перемещениях планеты Земля в отдаленные участки Солнечной системы. Получив столь важную информацию, килрати начинают готовиться к атаке Земли.

Этим замыслам успешно противостоит пилот Кристофер Блэр (Фредди Принц-младший), недавно окончивший летную школу. Истребитель Блэра совершает разведывательный полет и передает на Землю направление пути кораблей килрати. Он готов продолжать боевые действия, но у него заканчивается топливо, и Блэр начинает дрейфовать в открытом космосе.

фредди принц младший фильмография

"Скуби Ду"

В 2000 году по инициативе журнала "People" актер Фредди Принц-младший был включен в список 50-ти самых красивых людей мира. И спустя два года он сыграл Фреда Джонса в фильме "Скуби Ду" режиссера Раджи Госнелла. Картина основана на комедийно-мистических событиях, происходящих в Спринг-Брейке. Главную женскую роль исполнила жена актера Сара Мишель Геллар.

Блокбастер "Скуби Ду" имел оглушительный успех, кассовые сборы были рекордными. Продюсеры, не откладывая в долгий ящик, запустили в производство сиквел фильма под названием "Скуби Ду 2: Монстры на свободе". Бюджет новой картины был не в пример высоким, в фильме было использовано 13 саундтреков, а это очень дорогое удовольствие, принимая во внимание сводные результаты авторских гонораров исполнителей-солистов, музыкантов сопровождения и композиторов.

Искусство озвучивания

Сиквел "Скуби Ду 2" вышел на экраны весной 2004 года, но успех первого фильма не превысил, хотя высокое место в рейтингах занял уверенно. Тогда же вышел созданный на основе компьютерных технологий анимационный фильм "Новые приключения Золушки", и Фредди Принц-младший, фильмография которого на тот момент уже содержала более 30-ти картин, мог для разнообразия заняться озвучкой мультфильма, что он и сделал в компании Сары Геллар.

Будучи по-настоящему творческим человеком, Фред старался попробовать себя в других ипостасях кинематографа, а именно в продюсировании и написании сценариев. Одной из таких его проб является сериал "Мутанты Икс". Однако совмещение нескольких, хоть и смежных, профессий в кинопроизводстве требует самопожертвования и отказа от личной жизни. Поэтому Фредди Принц-младший остается в первую очередь высококвалифицированным актером.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.