Геллар Сара Мишель: биография и фото

Сара Мишель Геллар – знаменитая американская актриса и телекинопродюсер. Популярность к девушке пришла благодаря участию в телесериале «Баффи – истребительница вампиров».

Сара Мишель Геллар: биография

Сара появилась на свет 14 апреля 1977 года в городе Нью-Йорке, Соединённые Штаты Америки. Девочка была единственным ребёнком в семье. Папа и мама актрисы по происхождению евреи, однако семья не была слишком религиозной и на праздники они всегда украшали рождественскую ёлку.

геллар сара мишель

Когда девочке исполнилось 8 лет, её родители разошлись. Сара осталась жить с мамой, которая работала воспитательницей в детском садике. Отец после развода совсем не помогал семье, забыв про их существование. Девочка занималсь в Columbia Grammar & Preparatory School и посещала профессиональную школу.

Мать Сары Мишель Геллар мечтала, чтобы девочка получила достойное образование. Поэтому она отправила дочку учиться в школу для детей богатых родителей. Для мамы Сары данное обучение было достаточно дорогим, помимо этого она не могла обеспечить дочери соответствующий досуг и наряды, в которых привыкли ходить одноклассницы Сары. Находиться в стенах школы девочке было некомфортно, так как она постоянно чувствовала своё несоответствие сверстникам.

Помимо школы, будущая актриса увлекалась фигурным катанием и однажды заняла 3 место на городских соревнованиях.

Пробы в кино

Когда актриса была маленьким ребёнком, она мечтала стать фотожурналисткой. Ей нравилось наблюдать маленькими зверьками и птичками, фотографии которых она хотела отправлять в местные журналы. Однако судьба преподнесла маленькой Саре другой способ обретения известности.

Сниматься известная актриса начала ещё с 4 лет. Правда, это были фотографии для обложек детских журналов. Немного повзрослев, Сара получила роль в рекламном ролике, что произошло при следующих обстоятельствах.

Однажды во время обеда в манхэттенском кафе к девочке подошёл давно наблюдавший за ней солидный мужчина и поинтересовался, не хочет ли она стать популярной киноактрисой, которую будут постоянно показывать на телеэкранах. С того времени маленькая Сара забыла о своей детской мечте – стать журналисткой - и решила заняться телевидением.

Она оставила незнакомому мужчине свой телефон и адрес. Однако один из первых телепроектов запятнал имя будущей актрисы скандальным роликом, и девочка попала под суд.

Серьёзную роль Саре доверили, когда ей исполнилось 6 лет. Она снялась в эпизоде сериала An Invasion of Privacy. А уже через год, в 1984 году, исполнила первую заметную роль в кинофильме под названием «Через Бруклинский мост».

сара мишель геллар

Истинная популярность

Настоящую славу Сара Мишель Геллар (фото актрисы приведено в статье) получила, исполнив роль в подростковом телесериале «Баффи – истребительница вампиров». В постановке актриса сыграла главную героиню – Энн Баффи Саммерс.

В далёком 1996 году актриса шла на пробы телесериала для того, чтобы попробовать свои силы на роль красотки Корделии. Однако создатели сериала предложили Саре Мишель Геллар исполнить роль Баффи, а Каризме Карпентер, претендовавшей на главную роль, предложили сыграть модницу Корделию. В 24 года актриса была удостоена премии «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль» за участие в телесериале.

сара мишель геллар фильмы

В перерывах между съёмками сериала девушка появилась в таких кинолентах, как «Жестокие игры», «Воздух, которым я дышу» и «Крик–2».

Знакомство с будущим супругом

Сара Мишель Геллар в фильме «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» сыграла роль Хелен Шиверс. В этом триллере актриса продемонстрировала все навыки борьбы. Кинорежиссёр после просмотра дублей говорил девушке, что она так дралась с убийцей, как делала бы это в настоящей жизни.

За правдоподобно сыгранную роль актрису наградили двумя наградами. Изначально она получила премию как лучшая актриса второго плана на киноконкурсе фильмов ужасов, а после этого была удостоена награды MTV как прорыв года.

Снимаясь в киноленте, девушка познакомилась со своим будущем мужем, актёром Фредди, который играл в ленте Рэйа Бронсона.

сара мишель геллар фото

Сара Мишель Геллар и Фредди Принц-младший

После съёмок в киноленте «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» Сара и Фредди остались просто друзьями, так как на тот момент у молодого человека был роман с другой девушкой. Молодые люди не виделись и даже не общались.

Через некоторое время Фредди расстался со своей возлюбленной и решил восстановить старые связи. В итоге в 2002 году у Сары и Фредди начался роман. А через год они объявили о помолвке.

В сентябре 2002 года Сара вышла замуж за актёра, с которым до свадьбы была в отношениях несколько лет. Торжественная церемония бракосочетания произошла в Мексике. Известно, что на свадьбе присутствовали только близкие и родные люди молодожёнов. Супруг Сары был одет в элегантный костюм от Sy Devor, а невеста облачилась в роскошное свадебное платье от Vera Wang. По желанию Сары свадебный торт, представленный гостям, был создан лучшим кондитером и мастером своего дела. Лакомство имело ванильный вкус и было украшено красивыми живыми розами. На пятый год замужества актриса сделала супругу необычный подарок, отныне её полное имя – Сара Мишель Принц.

У семейной пары есть двое детей. Девочка Шарлота Грейс Принц родилась в сентябре 2009 года. Мальчик Рокки Джеймс Принц появился на свет в сентябре 2012 года.

Звёздная пара проживает в Сан-Фернандо-Вэлли. В коттедже общей стоимостью 3 млн долларов. В доме находится пять спален. Одну из них сейчас занял маленький Рокки.

сара мишель геллар и фредди

Возвращение на телевидение

В 2011 году Сара вернулась на телевидение, занимаясь съёмками. Телесериал «Двойники» - продюсером, которого стала сама киноактриса, не снискал славы, просуществовав достаточно короткий срок. Его закрыли после съёмок одного сезона по причине низких показателей в общем зрительском рейтинге. В 2013 году девушка снялась в главной роли телесериала «Сумашедшие», а с 2015-го и по настоящее время озвучивает одного из персонажей в американском анимационном сериале «Звёздные войны: Повстанцы».

Удивительно, но когда у Сары спросили, не желает ли она сыграть ещё раз со своим супругом на одной съёмочной площадке, девушка ответила, что боится повторить судьбу знаменитой голливудской семейной пары, расставшейся именно после работы над одним проектом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.