Фотосессия в стиле милитари – смело, дерзко и увлекательно

Фотосессия в стиле милитари – это уникальная и увлекательная возможность продемонстрировать строгость, дерзость, но в тоже время естественность и женственность. Военный стиль выставляет на показ четкость линий, определенную цветовую гамму и неограниченные возможности для всевозможных комбинаций.

История стиля

фотосессия в стиле милитари фото
Стиль возник после Первой мировой войны, когда жизнь обычных людей только начала восстанавливаться, и доступным был только материал, который использовался для пошива военной формы. Постепенно легкая промышленность возобновила свое производство, но после Второй мировой войны история опять повторилась. В качестве отдельного и самобытного направления стиль милитари возник только в 60-х годах прошлого столетия. В США подобную одежду носили в знак протеста против войны. Эту идею подхватили дизайнеры, и таким способом стиль милитари начал набирать свою популярность по всему миру.

Разнообразные направления стиля

За свою относительно короткую историю стиль милитари прошел несколько этапов. Первый этап – это рождение стиля в 60-х годах в США. Ношение военной формы показывало протест против войны и бунтарскую душу ее обладателя. Носили такую одежду специально небрежно – с расстегнутыми пуговицами, полузатянутым ремнем и со штанами на несколько размеров больше.

Второй этап – это камуфляжный стиль 80-годов. В моду входит военный камуфляжный принт серо-зелено-коричневых оттенков. Раскрашивали в такие цвета практически все, начиная от обуви и аксессуаров и заканчивая дизайном интерьера.

И наконец, последнее направление, которое живо и сейчас – это современный стиль милитари. Его характерными чертами выступают возможность комбинации и легкий намек на образ военных времен.

Фотосессия в стиле милитари: как правильно подобрать место для съемок

Фотосессию можно организовать двумя способами – в студии, при соответствующей декорации или при последующей обработке фотографий, или же тематический выезд. Второй вариант будет смотреться более эффектно и ярко. Это может быть лес, разрушенные здания или старый карьер. Можно найти и какой-то заброшенный поселок, тогда фотосессия приобретет постапокалиптический оттенок.

женская одежда милитари
Если есть желание воплотить в жизнь какую-то определенную идею, то можно заранее договориться о съемке на полигоне возле настоящих танков и пушек, или же арендовать подобную услугу в историческом музее. Фотосессия в стиле милитари, фото которой сделаны с использованием мощной техники на заднем фоне, не только сделает съемку более аутентичной, но и принесет множество позитивных эмоций ее участникам.

Дополнительная военная атрибутика и декор

Для создания нужной тематической атмосферы можно также использовать и разнообразную дополнительную атрибутику. Это могут быть флаги, каски, разнообразное оружие, противогазы, а также котелки, костер и рации. Можно использовать и сетку, палатки с камуфляжным принтом, окопы и т.д.

фотосессия милитари
Выбор декора зависит прежде всего от той конкретной цели и образа, в котором будет исполнена фотосессия в стиле милитари. Если речь идет о Второй мировой войне, современных боевых действиях или же в вымышленной постапокалиптической форме, то и атрибутика должна соответствовать данной ситуации.

Фотосессия милитари – одежда, прическа и макияж

Одним из основных компонентов качественной тематической фотосъемки является также соответствующий образ, который выстраивается при помощи одежды и единого стиля прически и макияжа.

фотосессия в стиле милитари
Что касается одежды, то предпочтение следует отдать характерной военной расцветке и определенному набору дополнительной амуниции. Можно, однако, использовать и обычную спортивную одежду, детализировав ее некоторыми военными атрибутами – все зависит от фантазии и конкретной ситуации. При желании военный вид может иметь и обычная мужская или женская одежда.

Милитари - стиль предполагающий также определённую прическу и макияж. Оптимальным вариантом для женщин станет колосок, гулька или волосы, собранные в хвост. Макияж должен быть максимально природным и натуральным. Если же есть желание воплотиться в антигероя, то можно воспользоваться яркой помадой и черной контрастной подводкой. Как тематический вариант можно также нарисовать на лице и соответствующий камуфляж в виде черных или темно-зеленых полос.

Современные фотостудии также предлагают разнообразные фотосессии в стиле милитари, обоснованные на конкретных тематических образах (пилот, танкист, моряк), а также на сюжетах популярных фильмов, таких, например, как «Крепкий орешек», «Перл-Харбор» и т.д. Можно также предложить и свой уникальный вариант фотосъёмки, многие студии с радостью пойдут навстречу клиенту.

Подобная тематическая фотосъёмка позволяет по-новому взглянуть на себя, воплотить разные образы. Это также станет прекрасной возможностью весело провести время с друзьями и знакомыми в нестандартной обстановке и получить огромное количество положительных эмоций и приятных воспоминаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.