Геннадий Малахов: книги, передача, нетрадиционные методы лечения и очищения организма

Геннадий Малахов... Кто-то знает о нем очень много и постоянно следит за его новыми идеями и жизнью, кому-то достаточно чтения написанных им книг. Есть и такие, кто категорически отвергает разработанные им методы лечения.

геннадий малахов

То есть каждый по-своему относится к той деятельности, которую ведет народный целитель. Но однозначным фактом, который невозможно отрицать, является то, что Геннадий Малахов признан выдающейся и знаменитой личностью.

Начало жизненного пути

Малахов Геннадий Петрович родился 20.09.1954 г. в Ростовской области, в городке Каменск-Шахтинский. Родители его были людьми простыми, в будущем они видели своего сына техническим специалистом. Геннадий Малахов с самого детства увлекался тяжелой атлетикой. После окончания школы он поступил на учебу в ПТУ, где получил специальность электрослесаря. С 1973 г. по 1975 г. Геннадий Малахов служил в армии. После демобилизации он поехал в Москву, где поступил в Институт физической культуры. После окончания высшего учебного заведения стал серьезно заниматься спортом, поднимая штанги весом до двухсот килограмм.

Новое направление

В 1986 г. Малахов был вынужден уйти из спорта. У него возникли проблемы с гландами. И с этого периода появился интерес к различным способам восстановления здоровья. Вылечился Малахов при помощи йоги, которая открыла ему секреты правильного дыхания.

в гостях у геннадия малахова

Замечательное исцеление позволило поставить под сомнение пользу традиционной медицины. Тогда возникла идея тщательно изучить разнообразные альтернативные методики. Ее и воплотил в жизнь Геннадий Петрович Малахов. Биография народного целителя началась для него именно с этого периода.

Собственные методики

Геннадий Малахов заинтересовался техникой владения собой, которая осуществляется на духовном уровне, а также спортивными единоборствами и гимнастикой йогов. С течением времени все накопленные знания стали основой собственной методики оздоровления.

доброго здоровьица с геннадием малаховым
Впервые о Малахове громко заговорили в 1984 г. Именно в этот период в своем родном городе Каменск-Шахтинский он стал руководить оздоровительным клубом, который назвал «Бодрость». Первые книги Геннадия Петровича Малахова, которые были написаны в 90-х, стали результатами его занятий со своими земляками. Многомиллионными тиражами разошлись по всему миру его труды «Уринотерапия» и «Целительные силы». С этих пор практически ежегодно народный целитель совершенствует свои методики. При этом он утверждает, что противопоказаний для применения его системы нет.

сколько лет геннадию малахову
Являясь настоящим новатором-экспериментатором, Малахов свою методику голодания, а также технику очищения предварительно проверил на себе. Только после получения положительного результата народный целитель предложил эти варианты другим.

Стоит сказать, что Малахов, без всякого сомнения, талантливый философ и психолог. Его система является своеобразным винегретом, компонентами которого служат элементы лечебной физкультуры и спортивной медицины, биофизики и физики, индийской и китайской философии, лечебного питания и основы парапсихологии.

Малахов пропагандирует правильное питание и здоровый образ жизни. Однако, по мнению профессиональных медиков, его знаний не хватает для того, чтобы полностью избавить человека от недуга. Сложно сказать, кто прав. Стоит упомянуть, что среди тех, кто воспользовался методикой народного целителя, есть люди, которые излечились от тяжелых заболеваний.

Телевизионные передачи

По истечении некоторого времени народный целитель решил, что свои методы ему стоит пропагандировать, не только издавая книги. Для того чтобы разъяснять людям пользу альтернативной медицины, он воспользовался телевидением. Изначально был создан проект с Еленой Прокловой «Малахов плюс». Геннадий Петрович вполне состоялся как ведущий и заслужил признание зрителей. Программа стала одной из самых популярных.

После ухода из проекта Елены Прокловой на суд зрителей была представлена передача «Доброго здоровьица» с Геннадием Малаховым. Она предназначена для приверженцев здорового образа жизни и желающих сохранить бодрость и красоту на долгие годы. В отличие от программы «Малахов плюс» этот проект не делает упор только на народную медицину и узкие вопросы здоровья. Геннадий Малахов вместе Ангелиной Вовк дает полезные советы и предлагает зрителям интересные рецепты. Посмотреть передачу можно на Первом канале. Выходит она в дневные часы.

книги геннадия петровича малахова

На Восьмом канале вниманию телезрителей предлагается передача «В гостях у Геннадия Малахова». Ее народный целитель ведет вместе со своей помощницей Екатериной Обревко. Для тех, кто желает поправить свое здоровье при помощи альтернативной медицины, рассказывается о рецептуре настоек, мазей, лекарств, а также разъясняются различные способы, позволяющие избавить организм от болезней. Одной из главных заповедей этой телепередачи является следующая: «Не навреди!». Именно поэтому в проекте задействованы практикующие врачи, которые апробируют и дают свое заключение по разнообразным рецептам, а также методикам самолечения.

Основные принципы системы Малахова

Вся система оздоровления народного целителя стоит на шести «китах». Сам Малахов называет их целительными силами. Единственным и в тоже время самым главным компонентом методики оздоровления он считает сознание. По утверждению Геннадия Петровича, у всех обязательно должно быть радостное приподнятое настроение. Люди должны избегать отрицательных переживаний и навязчивых мыслей, а также бороться с усталостью.

Вторым «китом» является правильно поставленное дыхание. В среднем здоровый человек в минуту делает пять-семь вдохов, пауз и выдохов. Такие дыхательные циклы, по утверждению народного целителя, должны быть как можно реже. Тогда человек станет здоровее.

Третьей составляющей методики Малахова является правильное питание. Пища должна быть только натуральной. При этом рекомендуется есть ее в малых количествах. У человека должно быть постоянное ощущение небольшого голода. Это полезно для здоровья.

геннадий петрович малахов биография
Четвертый элемент методики Малахова – кожа. Именно это орган является зеркалом всех существующих недугов. Например, проблемы с желудком тут же отражаются на коже. На ней появляются прыщи и пятна. Если кожа не получает нужного ухода, то она, в свою очередь, также может стать причиной многих болезней.

Пятым «китом» является иммунитет. Но он будет значительно крепче в том случае, если следить за всеми предыдущими элементами.

Последняя составляющая – движение. Его дефицит не только приводит к ослаблению мышц, но и способствует общей слабости человека, а также ускоряет процесс старения всего организма.

Геннадий Малахов убежден, что тот, кто научился работать со всеми «китами», может омолаживать и лечить свой организм самостоятельно.

Важность очищения организма

Чистота, по утверждению народного целителя, должна быть не только в доме. Важна она и для организма человека. С теми, кто стремится избавиться от накопившихся токсинов и шлаков, вполне солидарен Малахов Геннадий Петрович. Очищение организма в его разработках является чуть ли не панацеей от всех заболеваний. В защиту этому утверждению можно привести свои аргументы. Дело в том, что человек является единой системой с окружающей средой, а также с космическим пространством. Через его организм проходят многочисленные энергоинформационные потоки. При нормальном течении процесса человек здоров. В том случае, если он страдает от вредных привычек или обладает отрицательными чертами характера, то информационные космические потоки начинают перемещаться на физиологический уровень с психического. Тогда-то и начинает развиваться болезнь.

Первая ступень очищения организма

Малахов предлагает свою методику, состоящую из трех этапов. Первым из них является очищением печени. Проводится этот процесс с помощью лимонов и растительного масла. Период подготовки составляет три дня. В это время питание должно состоять только из растительной пищи. В качестве питья рекомендуется использовать свекольные или яблочные фреши. В день, когда проводится сама процедура, Малахов советует употреблять как можно больше горячей или теплой жидкости.

малахов геннадий петрович

После обеда на область печени необходимо наложить грелку. В вечерние часы пациенту рекомендуется выпить сто-двести миллилитров теплого растительного масла (желательно оливкового). Это надо делать на пустой или почти пустой желудок. Максимальный желчегонный эффект можно получить при употреблении масла с лимонным соком. По утверждению народного целителя, приблизительно через два часа после проведения процедуры начинают выходить камни. Если новообразования просто изменят свое положение, то у человека возникнут боли. В таком случае процедура требует повторения.

Вторая ступень

На следующем этапе кишечник необходимо освободить от накопившихся в нем шлаков. Для проведения данной процедуры понадобится клизма. Объем очищающей жидкости должен составлять один литр. При этом в нее следует добавить сок половинки лимона или столовую ложку соли. Процедура должна проводиться ежедневно.

Третья ступень

На последнем этапе проводится уринотерапия. Малахов рекомендует по утрам употреблять небольшое количество свежей мочи. Урина может быть использована только тогда, когда в меню предшествующего дня отсутствовало сало с чесноком и шашлыки, и если не были употреблены крепкие напитки. Все три этапа очистки должны проводиться каждый месяц.

Действенность методики

У системы, разработанной Малаховым, существует огромная армия последователей. Многие из тех, кто прошел все этапы очищения, уверяют, что они не только похудели. Методика позволила устранить диабет, головные боли и даже онкологические заболевания.

Официальная медицина советует воздержаться от терапии народного целителя. По мнению профессиональных врачей, советы, которые дает в своих передачах телеведущий, могут в большинстве случаев усугубить течение болезни. Однако целитель утверждает, что эффективность всех методик он, прежде всего, испробовал на себе. При этом он бодр и выглядит великолепно. На вопрос о том, сколько лет Геннадию Малахову, многие затрудняются дать правильный ответ. В 2014 году целитель отметит свое шестидесятилетие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.