Пишем сочинение на тему «Мои друзья»

Написать сочинение на тему «Друзья» гораздо проще, чем анализировать произведение или пытаться высказаться насчёт того, о чём понятия не имеешь. У всех людей есть друзья. Да, не у всех есть лучшие, которые никогда не предадут и будут рядом всю оставшуюся жизнь, но хотя бы малейшее представление о дружбе имеет буквально каждый человек.

Итак, когда вы садитесь перед чистым листом бумаги, мысли зачастую живо вылетают из головы, оставляя единственный вопрос о том, что писать. Когда вы создаете сочинение на тему «Мои друзья», вы можете говорить обо всём, что связано с дружбой. Нужно лишь не бояться писать всё открыто и правдиво.

Что такое дружба

Для начала нужно определиться с понятиями. Что такое дружба? Какой вы её представляете? Что она значит именно для вас? Прежде чем лезть в словарь, подумайте сами, чтобы сочинение на тему «Мои друзья» не выглядело как переписанные из книжки урывки предложений. Личное мнение – вот что самое главное в любом подобном тексте.

Сочинение на тему «Настоящий друг»

Друзья помогают в трудную минуту и радуются вместе с вами. Они всегда готовы выслушать вас, дать совет или бескорыстно сделать что-либо, если вам это нужно. Вы доверяете друг другу, а потому можете поведать тайну, не боясь, что через несколько часов о ней уже все узнают. У вас есть общие интересы, которые ещё больше сближают вас и дают дополнительные темы для разговоров при встречах. Вы знаете все слабые места друг друга, но практически не пользуетесь ими, по крайней мере, точно никому о них не говорите.

Подумайте, что ещё делает вашего знакомого другом. Это несложно. Когда вы войдёте в азарт, это даже покажется вам интересным. Именно поэтому сочинение на тему «Мои друзья» несложно составлять. При мыслях о своих реальных приятелях нужные слова полезут в голову автоматически, подключая фантазию, воображение и вдохновение. Также можно добавить немного про предательство и то, когда человек перестаёт быть близким, что этому способствует и т. д.

Наличие друзей в жизни

Есть ли у вас друзья? Как много? Какие они? Вы можете расписать всё: от знакомства со своим лучшим другом до забавных ситуаций, которые происходили с вами. Особенно подходят интересные истории из жизни, когда вопрос стоит конкретно. То есть сочинение на тему «Настоящий друг», а не насчёт всех приятелей в целом. Разница хоть и небольшая, но всё же есть, ведь зачастую лучшим и настоящим близким человеком могут стать лишь единицы, а обычными товарищами – многие. Если у вас никого нет, об этом тоже можно упомянуть, сообщив также, каким вы представляете человека, который станет вашим приятелем в будущем.

Сочинение на тему «Мои друзья»

Разница между дружбой и товариществом

Здесь важна не столько правильная формулировка, сколько ваши личные мысли по этому поводу. В какой момент человек перестаёт быть просто знакомым, а становится другом? Как это происходит у вас? Суть в том, что сочинение на тему «Мои друзья» может слегка развернуться и затронуть смежные темы. Особенно если оно в стиле рассуждения.

Действительно, товарищ – это тот, с кем мы можем поговорить по душам. Однако раскрывать собственные тайны мы ему вряд ли станем. Товарищ может помочь в трудную минуту. Однако в сложной, по-настоящему сложной ситуации только родители и лучший друг придут на помощь. Примеров можно привести много, просто подумайте и напишите отличия.

Написать сочинение на тему «Друзья»

Заключение

В конце нужно написать о том, как вы счастливы, что встретили настоящих друзей (если это действительно так, конечно же), и как вы надеетесь на долгую и преданную дружбу до самой старости. В противном случае (т. е. если у вас никого нет) вы можете с ноткой грусти поведать о том, что надеетесь на скорую встречу.

В любом случае не бойтесь выражать собственные мысли, и тогда сочинение на заданную тему выйдет качественным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.