Дженнифер Лав Хьюитт (Jennifer Love Hewitt): биография, фильмография, семья

дженнифер лав хьюитт
Дженнифер Лав Хьюитт - актриса, звезда Голливуда, певица и режиссёр - появилась на свет 21 февраля 1979 года в городе Уэйко, штат Техас. С раннего детства Дженнифер любила музыку, часами сидела у телевизора, внимательно вслушиваясь в уже знакомые мелодии. Когда девочке исполнилось два года, родители наняли педагога, чтобы развивать ее музыкальные способности. Маленькая певица делала головокружительные успехи, ее тоненький голосок звенел в доме с утра до вечера.

Успехи маленькой Дженнифер

И однажды случилось чудо. Когда Дженнифер была с родителями на праздничной сельскохозяйственной ярмарке, она смело подошла к музыкантам, которые сопровождали выставку, взяла микрофон и спела популярную песню Уитни Хьюстон The Greatest Love of All. Ей в то время было всего три года. Чуть позже Дженнифер удивила посетителей крупного ресторана, совмещенного с танцевальным залом: девочка спела народную балладу из репертуара Криса Кристофферсона. А когда маленькой Хьюитт исполнилось пять лет, у нее появилось новое увлечение - танцы.

Лос-Анджелес

В девять лет Дженнифер стала выступать на профессиональной сцене в составе шоу-группы "Техасцы". Еще через год ее матери настоятельно порекомендовали поехать с дочерью в Лос-Анджелес для продолжения музыкальной карьеры подрастающей Лав. Так Дженнифер оказалась в главном городе киноискусства. За талантливого ребенка сразу ухватились агенты киностудий. Юная Хьюитт начала сниматься в телепроектах рекламных компаний - более двадцати роликов вышло с ее участием. Режиссеры ценили девочку за природное обаяние, но особенно им нравился вес Дженнифер Лав Хьюитт, вернее, полное его отсутствие. И впоследствии, будучи уже взрослой, актриса весила не больше 58 кг.

Телесериалы

фильмография дженнифер лав хьюитт
Вскоре Дженнифер пригласили в детское телевизионное шоу Kids Incorporated, которое выходило два раза в неделю на дневном канале. Программа просуществовала до конца 1991 года. Юная Лав приобрела за это время бесценный опыт. Затем ее, уже как профессиональную актрису, пригласили в телесериал Running Wilde, в котором снимался популярный актер Пирс Броснан. Дженнифер предстояло сыграть дочь персонажа Броснана, искателя приключений. Постановщиков немного смущал рост Дженнифер Лав Хьюитт, который составлял всего 157 см, но все обошлось (была подобрана нужная обувь). Затем, после нескольких телесериалов средней категории, Хьюитт снялась в первой своей звездной роли. Это была Сара Ривз из шоу "Нас пятеро", выходившего на канале Fox. Шоу продолжалось с 1995 до 1999 год, а в 1996-м сериал получил "Золотой глобус". Благодаря этой молодежной драме карьера девушки круто пошла в гору. С тех пор фильмы с Дженнифер Лав Хьюитт стали пользоваться популярностью.

Первые роли в большом кино

В 1999 году сериал "Нас пятеро" плавно продолжился проектом под названием "Время твоей жизни". Сара Ривз Меррин стала в новом сериале главным персонажем, соответственно, Дженнифер - исполнительницей главной роли. Кроме того, по достижении совершеннолетия Хьюитт получила право стать одним из продюсеров проекта. О, она этим правом воспользовалась.

Популярность Дженнифер как актрисы большого кино пришла к ней благодаря фильму "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" режиссёра Джима Гиллеспи (картина вышла в 1997 году). Это был классический фильм ужасов в лучших традициях Голливуда. Лав сыграла Джули Джеймс, главную героиню. При относительно небольшом бюджете в 17 млн долларов, фильм собрал в прокате 125 миллионов. В следующем году был снят фильм "Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом", с продолжением ужасов и несколько сумбурной сюжетной линией.

фильмы с дженнифер лав хьюитт

Одри Хепберн

Весь 2000 год прошел для Хьюитт под знаком создания фильма о жизни мегазвезды Голливуда Одри Хепберн, безвременно ушедшей в мир иной и оставившей после себя целый ряд киношедевров. Перед Дженнифер, которая была утверждена режиссёром Стивеном Робманом на главную роль, стояла архисложная задача - воплотить образ великой актрисы. Что-то у Хьюитт получилось, что-то - нет, критика была неоднозначной. Например, Дженнифер не удалось передать магнетизм Одри Хепберн, его просто неоткуда было взять. То же и с изяществом, которым Одри владела от природы, и которое просто невозможно сыграть. Тем не менее, в целом фильм состоялся.

Альбомы певицы Хьюитт

Кроме кинопроектов, Дженнифер Лав Хьюитт активно занимается выпуском своих сольных альбомов. Певица уже презентовала четыре диска, но популярность их, и тем более продажи, не производят впечатления. Песни Дженнифер пользуются успехом больше в европейских странах и Японии. Японские почитатели творчества певицы считают ее поп-звездой первой величины и зовут в гости. Лав Хьюитт над этим предложением думает. Над некоторыми предложениями суперпопулярного журнала Maxim актрисе и певице тоже стоит подумать. А пока Дженнифер поместили в галерею "Девушки Максима", которая является частью журнала. Это произошло еще в далеком 2005 году, и актрисе пора уже пересмотреть свои позиции. На сегодняшний день она находится в списке самых сексуальных знаменитых дам под 29 номером (рейтинг Hot 100). Время не стоит на месте, но молодая актриса с каждым годом и с каждой новой ролью становится все красивее. Журналы иногда не успевают уследить за перевоплощениями публичных красавиц, но будем надеяться, что Дженнифер Лав Хьюитт скоро займет подобающее ей место в рейтинге.

вес дженнифер лав хьюитт

Фильмография

Фильмография Дженнифер Лав Хьюитт достаточно обширна. Актриса снимается и по сей день, небольшой перерыв она сделала только в связи с рождением ребенка. В списке представлены картины с участием Хьюитт, начиная с 1997 года :

  • рост дженнифер лав хьюитт
    Год 1997 - "Троянская штучка", режиссёр Джордж Хуан / Леа Джонс.
  • Год 1998 - "Не могу дождаться", режиссёр Гарри Элфонт / Аманда Бекетт.
  • Год 1999 - "Короли рока", режиссёр Доналд Ларднер Уорд / Кейт.
  • Год 2000 - "История Одри Хепберн", режиссёр Стивен Робман / Одри Хепберн.
  • Год 2001 - "Сердцеедки", режиссёр Дэвид Миркин / Пейдж Коннерс.
  • Год 2002 - "Смокинг", режиссёр Кевин Донован / Дэл Блейн.
  • Год 2003 - "Дьявол и Дэниэл Уэбстер", режиссёр Алек Болдуин / Дьявол.
  • Год 2004 - "Если только", режиссёр Джил Джангер / Саманта Эндрюс.
  • Год 2005 - "Дневник карьеристки", режиссёр Дана Ластиг / Катя Ливингстон.
  • Год 2006 - "Гарфилд", режиссёр Тим Хилл / Лиз.
  • Год 2007 - "Дельго", режиссёр Джейсон Морер / Принцесса Кайла.
  • Год 2008 - "Вся правда о любви", режиссёр Джон Хэй / Элис Холбрук.
  • Год 2009 - "Кафе", режиссёр Марк Эрлбаум / Клэр.
  • Год 2010 - "Список клиентов", режиссёр Эрик Ланевилль / Саманта Хортон.
  • Год 2012 - "Закон и порядок", режиссёр Дик Вульф / Вики Суарез.
  • Год 2013 - "Потерянный Валентин", режиссёр Дарнелл Мартин / Сьюзан Эллисон.

Личная жизнь

дженнифер лав хьюитт ждет ребенка
Личная жизнь Дженнифер Лав Хьюитт держится на уровне большинства голливудских звезд - минимум браков, один-два развода. В 2005 году Лав познакомилась с Россом Макколлом, актером шотландского происхождения, звездой сериалов для домохозяек. В ноябре 2007 года состоялась помолвка влюбленных; чтобы объявить об этом, они поехали на Гавайские острова. Однако свадьба не состоялась: в декабре 2008-го Дженнифер и Росс расстались.

Объявление следующей помолвки пришлось на 3 июня 2013 года. Общественности был представлен Брайан Хэллисей, американский актер. На этот раз молодые друг друга не подвели и заключили брак, не откладывая дел в долгий ящик. Нужно было поспешить, поскольку дочь, прелестная Отэм Джеймс Хэллисей, родилась 26 ноября 2013-го. А перед этим, в октябре, в газетах было объявлено, что Дженнифер Лав Хьюитт ждет ребенка, хотя этого можно было и не объявлять: актриса носила достаточно прилегающие платья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.