Хайди Клум (Heidi Klum): биография, фильмография и личная жизнь актрисы (фото)

Хайди Клум – красивая, талантливая, уверенная в себе немка, очаровавшая весь мир. Поскольку родители были связаны с миром моды, то девочка уже в детстве определилась с будущей профессией. Напористость, привычка доводить начатое дело до конца, не пасовать перед трудностями – именно эти качества сделали Хайди профессионалом своего дела. Сегодня Клум воспитывает четырех очаровательных детей, является успешной моделью и актрисой.

Детство Хайди

хайди клум
Хайди Клум родилась в городе Бергиш-Гладбах (ФРГ) 1 июня 1973 года. Ее родители были очень близки к миру моды, мама работала стилистом, а отец – менеджером известной косметической компании. Еще со школьной скамьи девочка грезила о карьере модели и поставила перед собой цель - добиться успеха на этом нелегком поприще. Реализацией своих планов Хайди занялась в 18 лет, именно тогда девушка победила в национальном конкурсе «Модель 1992». На это место претендовало 25 тысяч красавиц со всей Германии, но Клум обошла всех. Главный приз – контракт с модельным агентством на $300 000 и участие в Late-Night-Show. Чтобы принять окончательное решение, девушке дали несколько месяцев подумать. В конце концов Хайди ответила согласием и бросила учебу.

Карьера модели

В 1993 году Клум переехала в США и всю себя посвятила карьере. Начинающая модель то и дело появлялась на обложках популярных журналов, ее фото пестрели на страницах Vogue, Marie Claire, Elle. Весь мир заговорил о немецкой красавице, когда Хайди появилась на обложке издания Sports Illustrated в одном купальнике, тем самым продемонстрировав идеальную фигурку. Модель сразу же заприметила фирма Victoria’s Secret, популярный бренд нижнего белья. Клум был предложен долгосрочный многомиллионный контракт, подписывая его, девушка была уверена, что в скором времени станет ведущей моделью фирмы. Хайди также сотрудничала с художницей Джоан Гейр. Девушка снялась для боди-арта, ее фотографии вошли в книгу мастера.

Первые шаги в мире кино

муж хайди клум
Превосходные внешние данные, ум, талант позволили Хайди Клум не ограничиваться карьерой модели. Со временем ей начали предлагать сняться в телефильмах и кино, девушка долго не раздумывала над этим и сразу же соглашалась. В основном Клум появлялась в эпизодических ролях и играла саму себя. В 1992 году она снялась в одном из эпизодов «Шоу Ларри Сандерса». С 1996 по 2002 год Хайди появилась в 7 сериях ситкома «Городская круговерть» и опять же она играла саму себя.

Со временем карьеру модели отодвинула на второй план Хайди Клум. Биография ее свидетельствует о том, что девушка все чаще стала появляться в кинокартинах, далеких от мира моды. Конечно, поначалу ей доверяли лишь эпизодические работы. Порадовала поклонников своим появлением Хайди в киноленте «Секс в большом городе», критики отметили ее уверенность, складывалось впечатление, что девушка всю жизнь занимается этой работой. Затем Клум снялась в телевизионной картине «Малкольм в центре внимания», и снова ее роль не вызвала нареканий.

Серьезные роли

роза хайди клум
В 2001 году на большие экраны вышел фильм Бена Стиллера «Образцовый самец», и тут Хайди Клум снялась в роли модели. Большинство режиссеров признавалось, что немку приглашали только из-за ее известности, она была лишь приманкой для некоторой категории зрителей. Саму модель такое отношение к ней нисколько не смущало, она серьезно и ответственно подходила к выполнению своей работы, выкладываясь на все 100%.

Затем была роль в комедии «Английский цирюльник», Хайди снималась вместе с Наташей Ричардсон и Аланом Рикманом. В 2002 году вышла мелодрама «Место преступления: Майами», в которой Клум досталась небольшая роль. Зрители очень тепло воспринимали актрису, не обращая никакого внимания на тот факт, что она не профессионал, а всего лишь модель. Поэтому Хайди в 2003 году поучаствовала в документальных фильмах «Мода Victoria's Secret» и «Комедийный тур голубых воротничков».

хайди клум биография
Были еще интересные проекты, практически ежегодно выходили киноленты с участием Клум. Но по-настоящему серьезную роль модели предложили лишь в 2006 году, когда она вместе с Мэрил Стрип и Энн Хэтэуэй снялась в комедии Дэвида Фрэнкела «Дьявол носит Прада». Зрителям понравилась работа актрисы, а вот критики восприняли ее довольно сдержанно. Так что после этой кинокартины Клум появлялась лишь в гостевых ролях.

Секрет идеальной фигуры

Рост Хайди составляет 1,76 м, вес – 54 кг. Вроде бы с параметрами все хорошо, но одно время модели грозило увольнение из Victoria’s Secret, потому как ее посчитали слишком пухленькой. Тогда Клум поставила перед собой цель доказать свое совершенство и начала неустанно трудиться над своим телом. У модели есть личный тренер, благодаря ему она вот уже столько лет поддерживает себя в отличной форме. Именно он помог Хайди после родов прийти в норму всего за полтора месяца.

стрижка хайди клум
Секрет идеальной фигуры еще кроется в правильном питании, отказе от алкоголя, курения. Клум избегает шумных вечеринок, старается рано ложиться спать, самое позднее время, что может себе позволить красавица, это час ночи. Будильник модели всегда заведен на 7 часов утра, даже в выходные дни Клум не нежится в постели, а сразу же поднимается. В некоторых случаях физические упражнения любящая мама заменяет прогулкой со своими детьми.

Стиль Клум

Одежда Хайди Клум всегда вызывает восторг, модели присущ особый шарм и очарование. Женщина никогда не выглядит вызывающе, хоть и может себе позволить короткие платьица с огромными вырезами. Но наибольшее внимание приковывает к себе ее кожа и прическа. Стрижка Хайди Клум не претерпевает никаких изменений на протяжении длительного времени. Сделать такую прическу, как у известной модели, проще простого: нужно вымыть волосы и уложить небрежными легкими волнами. Хайди предпочитает пользоваться блеском, например, чтобы придать коже сияющий вид, она применяет бронзаторы и кремы-блески. А вот блеск для губ делает их более пухлыми и чувственными.

Личная жизнь

Личная жизнь модели точно так же, как и карьера, насыщена различными событиями. Первый муж Хайди Клум – дизайнер Рик Пипино, с ним модель прожила в браке 6 лет, с 1996 по 2002 год. Затем был непродолжительный роман с неприятными последствиями с Флавио Бриаторе, владельцем команды «Формула 1». Осенью 2003 года Клум заявила о своей беременности, примерно в тот же период в журналах появились фотографии фривольного характера Бриаторе с новой пассией, наследницей ювелирной компании Фионой Сваровски.

одежда хайди клум
Флавио отказался от ребенка, разрыв был тяжелым. Будучи беременной, Хайди познакомилась с Силом, темнокожим артистом. Именно он поддержал ее, а затем удочерил дочку модели Хелену. Биологический же отец не участвовал в воспитании девочки и даже никогда ее не видел. 10 мая 2005 года Сил и Клум поженились, в том же году у них родился сын Генри. В 2006 году на свет появился сын Джоан, а в 2009 – дочка Лу Сулолу Самуэль. К сожалению, 22 января 2012 года пара заявила о разводе. В сентябре того же года Хайди завязала роман с Мартином Кристеном, своим охранником, но в январе 2014 года разорвала отношения.

Интересные факты из биографии

  • В конце 2004 года вышла первая книга модели Klum’s Body of Knowledge: 8 Rules of Model Behavior.
  • В 2005 году появилась роза Хайди Клум, сорт был назван в честь немецкой модели.
  • В 2008 году Forbes внес Клум в список 15-ти самых богатых моделей мира.
  • В 2011 году Хайди заняла 39 позицию в списке «Самых влиятельных женщин».
  • Клум занимает 3 место в списке красивейших немок, ее обогнали Клаудиа Шиффер и Надя Ауэрман.
  • Когда Хайди только начинала карьеру модели, в ее карточке были записаны параметры фигуры 89-65-92, рост 176 см, цвет глаз зелено-карий, волосы светло-каштановые.
  • Клум является одной из самых высокооплачиваемых моделей мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.