Создайте шедевр: крем-суп из морепродуктов

Для романтического ужина часто выбирают нетрадиционную кухню, чтобы удивить и подарить новые ощущения. Но для этого необязательно идти в дорогой ресторан, ведь можно самостоятельно приготовить блюдо, подходящее для создания нужной атмосферы. Наиболее предпочтительной является итальянская кухня, блюда которой и выглядят элегантно, и по вкусовым характеристикам не сравнятся ни с чем другим. В качестве первого блюда, которое сформирует общее впечатление от вечера, можно избрать крем-суп из морепродуктов. Он очень нежен и красив, а любители даров моря особенно поблагодарят за прекрасное и запоминающееся путешествие в Италию. Поэтому, задумываясь о том, что можно приготовить из морепродуктов, предпочтение следует отдать этому блюду.

 

Для того, чтобы приготовить крем-суп из морепродуктов, понадобится следующий набор ингредиентов:

1. Морской коктейль (500 грамм). В такой коктейль обычно входят кальмары, осьминоги и мидии, но составляющие могут варьироваться. Что бы ни входило в состав такого набора из морепродуктов, вкус от его использования будет потрясающим, заменить его чем-то другим просто невозможно.

2. Семга или форель (150 грамм). Для того, чтобы приготовить крем-суп из морепродуктов, нужно использовать жирную красную рыбу, поэтому данные виды вполне подойдут.

3. Белое сухое вино (1 стакан). В итальянской кухне принято готовить на вине, поэтому желательно придерживаться такого правила. Стоит отметить, что в процессе приготовления вещества, содержащие алкоголь, испаряются, поэтому будущий крем-суп из морепродуктов не будет охмелять.

4. Сливки (200 мл). Чем жирнее будут сливки, тем вкуснее получится суп, поэтому для приготовления лучше приобрести молочный продукт с жирностью в 25-35%.

5. Яйцо. Для супа потребуется лишь желток, поэтому нужно будет заранее отделить его от белка.

6. Соль и перец (по вкусу).

 

Ознакомившись со списком продуктов для будущего супа, можно изучить рецепт его приготовления. Сначала необходимо разморозить морской коктейль, очистить рыбу. После того, как эти составляющие будут готовы, их следует положить в кастрюлю и залить водой. Для супа будет достаточно 500 мл. Все это доводится до кипения на среднем огне. После этого в кастрюлю вливается стакан вина. Теперь нужно в течение 7 минут кипятить крем-суп из морепродуктов. Когда бульон покипит нужное время, из него с помощью шумовки вылавливаются морепродукты, а он сам процеживается через марлю. На этом этапе основу для супа стоит отставить в сторону.

 

Далее нужное количество сливок смешивается с желтком и взбивается с помощью миксера. В сливки вливается стакан рыбного бульона, и суп вновь взбивается, затем добавляются рыба и морепродукты. Сейчас можно добавить немного соли и перца, чтобы крем-суп из морепродуктов получился более вкусным. Теперь следует вновь поставить кастрюлю на средний огонь и довести содержимое до кипения, но кипятить не нужно. Теперь крем-суп из морепродуктов готов, и можно радовать гостя прекрасным романтическим ужином.

 

Подавать суп нужно горячим, украсив креветками и листиком петрушки. Светлый сливочный бульон в сочетании с морепродуктами и красной рыбой очарует любого гурмана, а вкусовые качества надолго останутся в памяти. Итальянская кухня всегда отличалась нежным вкусом, поэтому ее блюда часто подают в исключительных случаях. Обязательно занесите этот рецепт в свою кулинарную книгу и почаще устраивайте романтические ужины. Пусть каждый вечер будет волшебным и запоминающимся, а нежный супчик радует постоянно.

 

Научившись готовить суп-пюре из морепродуктов, можете смело утверждать, что итальянская кухня вам по плечу. Поэтому свершайте кулинарные подвиги и изучайте рецепты из самых разных кухонь мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.