Павел Прилучный: биография, фильмография и личная жизнь актера (фото)

Сегодня один из самых популярных российских актеров – это Павел Прилучный, фото и имя которого то и дело мелькают на страницах газет и журналов.

Мечтал стать бандитом

павел прилучный
Небольшой городок Бердск, расположенный рядом с Новосибирском – место, где провел свое детство Павел Прилучный. Биография актера берет свое начало в 90-е годы. А это время для России и всего русского народа выдалось очень тяжелым: распалась самая мощная мировая держава - Советский Союз, в стране разразился политический и экономический кризис. В крупных городах, не говоря уже о мелких, сильно вырос уровень преступности.

Так, Бердск был самым настоящим оплотом криминальных группировок. Здесь постоянно устраивались разборки и кровопролития. Большинство городских ребят мечтали стать бандитами. Не был исключением и Павел Прилучный. А романтизации преступного образа очень способствовал знаменитый и популярный в то время сериал «Бригада». К счастью, мечтам маленького Павла о бандитском будущем не удалось сбыться, в отличие от его школьных знакомых, которые потом загремели на зону…

В том, что Павел никуда «не вляпался», большая заслуга его родителей. Отец актера был боксером, а мама – хореографом. Поэтому, чтобы занять сына, они отдали его на танцы и бокс. Таким образом, все свободное от школы время у мальчика было занято, и сил на какие-то потасовки просто не оставалось. Со слов Павла, танцы он не любил, так как считал, что это не мужское занятие. А вот бокс уважал и занимался им с большим удовольствием. Кроме того, у парня был взрывной характер, и помахать кулаками он любил. В 14 лет Прилучный уже получил звание кандидата в мастера спорта. Но на этом его боксерская карьера закончилась. На тот момент у него уже был не один десяток сотрясений мозга, поэтому он разумно решил, что безопаснее будет сохранить голову, которая может ему еще пригодиться в жизни.

Театр

Когда Павлу исполнилось 13 лет, в его семье случилось горе – умер отец. Из-за тяжелого материального положения Прилучный оставил хореографическое училище, в котором успешно занимался. Тогда парень решил поступать в Новосибирское театральное. И ему это удалось.

павел прилучный биография
Пять лет обучения не прошли даром. Прилучный почувствовал, что у него есть талант, что актерская карьера – это его предназначение. После окончания театрального училища он успешно прошел отбор и был принят в труппу Новосибирского театра «Глобус». Два года провел в здесь Павел Прилучный. Роли, которые он сыграл в спектаклях «Белая овца» и «НЭП», были, несомненно, яркими и одними из лучших в театре, но не его уровня. Поэтому, никому ничего не сказав, Павел все бросил и отправился покорять Москву.

Московские трудности

Столица не встретила будущую знаменитость с распростертыми объятиями. Едва Павел Прилучный приехал в Москву, на него сразу же свалились крупные неприятности.

Так как ни родственников, ни знакомых в городе у актера не было, он обратился в риэлтерское агентство, чтобы подыскать себе жилье. В одной из московских контор с него взяли 15 тысяч рублей в качестве предоплаты и сказали, что вечером с ним встретится риэлтор. Однако в назначенное время никто не пришел. И парню пришлось ночевать на вокзале.

Обращение в правоохранительные органы результатов не дало. Там его «пожалели», сказав, что ему еще крупно повезло, так как людей разводят и на большие деньги. И посоветовали ехать домой. Но Павел Прилучный был не из тех, кто так быстро сдается и отказывается от своей мечты. Он решил разобраться с обманщиками сам. Пришел в риэлтерское агентство и устроил скандал. Завязалась драка. Однако вернуть деньги ему так и не удалось, повезло, что хотя бы ушел оттуда живым.

Однако далее у актера все стало складываться не так плохо. Он поступил на курс Райкина в московскую Школу-студию МХАТ. Получил в свое распоряжению комнату в общежитии. Так началась учеба. Казалось бы, жизнь стала налаживаться, но тут внезапно нагрянула любовь и перемешала все карты…

Влюбился в вампиршу

павел прилучный фото
Шел 2006 году, Павел Прилучный тогда заканчивал первый курс. На экзамен первокурсников, где Павел был просто в ударе, пришла американская актриса Ники Рид (вампирша Розали из фильма «Сумерки») со своей подругой. Ники обратила внимание на молодого и талантливого актера. Потом они встретились уже на вечеринке в общежитии, там и познакомились. И эта встреча закончилась тем, что Ники сдала билеты на самолет и осталась в Москве еще на неделю, переехав жить из отеля в квартиру Паши.

Как Павел не знал английского, так Ники – русского. Поэтому их переводчиком была подруга актрисы Сейдж. Однако языковой барьер не помешал им влюбиться. Они понимали друг друга без слов.

Через неделю Ники уехала обратно в Америку, но влюбленные постоянно переписывались, общались по "Скайпу" и ни на минуту не забывали друг о друге. Паша стал усиленно изучать английский. Спустя месяц Ники вновь вернулась в Москву, а ее запястье украшала татуировка «ПРИЛУЧНЫЙ». Павел не только покорил сердце американской красотки, но и сам потерял голову. Ради Ники он бросил учебу в МХАТ. Влюбленные решили пожениться, и он стал много работать, чтобы накопить денег, а учеба ему только мешала. Как признался позднее Паша, он тогда поставил на карту все, что у него было и… проиграл. В какой-то момент Ники просто перестала ему звонить, писать и вообще не вышла на связь. С тех пор они больше никогда не виделись…

Путь к славе

где снимался павел прилучный
К счастью, разочарование, которое постигло актера на любовном фронте, не поставило крест на его карьере. Наоборот, обиженный таким пренебрежением со стороны американской старлетки, Прилучный решил снова вернуться к исполнению своей мечты – стать знаменитым актером. Он вновь поступил, только уже не в МХАТ, а в ГИТИС. В 2010 году Павел получил заветный диплом.

Еще во время его учебы на экраны отечественного телевидения вышли фильмы, где снимался Павел Прилучный. Так, дебютом молодого актера стал популярный сериал «Клуб». Затем он участвовал в проектах «Путейцы», «Паутина», «Детки в клетке», «Школа номер один» и «Любовь.ru».

Ну, а настоящим успехом для Павла Прилучного стало участие в остросюжетном фильме «На игре», вышедшем на экраны в 2009 году. Актер сыграл одного из главных персонажей фильма – крутого геймера по кличке Doc. Благодаря актуальной компьютерной теме, Павел Прилучный стал настоящим кумиром для многомиллионной молодежи России. Между прочим сам актер признался, что так же, как и его герой, любил поиграть в «Контру», поэтому сильно перевоплощаться ему не пришлось.

Вслед за фильмом «На игре» вышло его продолжение «На игре 2. Новый уровень» (2010) и восьмисерийный сериал «Геймеры» (2012), в котором герой Прилучного DOC становится центральной фигурой всего происходящего. По словам Павла, он сыграл абсолютное зло.

Татуировка

Специально для роли в фильме «На игре» актер Павел Прилучный сделал у себя на шее необычную татуировку, стилизованную под штрих-код, со словом «doc».

По словам актера, он всегда мечтал сделать себе тату. И тут представилась такая возможность. Режиссер фильма искал какую-нибудь изюминку для его героя, и Павел придумал такую необычную татушку. Многие считают, что татуировка привязала Прилучного к своему герою, так как на ней изображено «doc». Но Павел не согласен, что этот символ годится только для одного героя. По его словам, «doc» можно по-разному расшифровывать, и в его тату много подтекстов.

Актер даже заявил, что его тату – это своеобразное родимое пятно, и расставаться с ним он не собирается. А для съемок в исторических фильмах его всегда можно замазать гримом.

павел прилучный роли

Знаменитый школьник

Так, благодаря киберпанку «На игре», все узнали, кто такой Павел Прилучный. Фильмография актера стала стремительно пополняться. В 2010 году он снялся в картине «Детям до 16…», где сыграл вчерашнего школьника, вступающего во взрослую жизнь.

В 2011 году появился сериал «Закрытая школа», который тут же набрал популярность среди подростковой части зрительной аудитории. Так, в сериале Павел играет 16-летнего школьника Максима Морозова. Образ получился весьма неоднозначным: с одной стороны, герой Прилучного – избалованный, эгоистичный и грубый сыночек богатых родителей, который всегда получает, чего хочет, а с другой стороны, это ранимый в душе и непонятый всеми несчастный юноша. В сериале Максим Морозов вместе с другими учениками занят расследованием череды страшных событий, происходящих в удаленной элитной школе, расположенной в лесу.

Предпочтения

Рассказывая о своей карьере в кино, Прилучный признается, что предпочитает сниматься в полнометражных фильмах, нежели в сериалах. Но к работе в «Закрытой школе» относился серьезно. Этот проект увлек и заинтересовал актера. Вообще, что касается героев, то правильные персонажи – это не для него. Таких ролей у него полно в Московском драматическом театре. К примеру, там он успешно играет Принца Каспиана в спектакле Посельского.

Павел Прилучный любит театр. Он считает, что на театральных подмостках есть немаловажное для актера общение со зрителями. Благодаря театру, ему удается поддерживать в себе тонус.

На счету Прилучного следующие театральные роли: Мышкин в спектакле «Белая овца», Шервинский в «Днях Трубиных», Опришка в мюзикле "НЭП", Федька Каторжный в «Бесах», принц Каспиан в одноименном спектакле театра на Малой Бронной и другие.

Павел Прилучный: фильмография

павел прилучный фильмография
Как уже писалось выше, первым проектом Павла Прилучного стал сериал «Клуб» в 2006 году, где он сыграл популярного молодого актера Рэя Макарова. Далее последовали уже вполне серьезные роли.

В 2007 году актер снялся в сериале «Паутина» в роли Юрасика.

В том же году его фильмография пополнилась небольшими работами - хулиган в сериале «Школа номер один» и Егор в фильме «Детки в клетке».

В 2008 году Павел Прилучный исполнил роль студента МГУ, ловеласа Митю в фильме «Любовь.ru».

2009 и 2010 годы были для актера пиком подъема. Он стал известен широкой публике по роли Максима Авдеева (DOCa) в фильмах «На игре» и «На игре 2. Новый уровень».

Следующим проектом Прилучного стала роль Максима в тинейджерском фильме «Детям до 16…».

С начала следующего года Павел снимается в проекте «Закрытая школа» в роли Морозова Максима, а также в сериале «Жизнь и приключения Мишки Япончика» в образе Леонида Утесова (Леди).

Беззаботный и смешной Стасик в фильме «Моя безумная семья» - это также Павел Прилучный.

Фильмография актера за 2011 год также пополнилась ролями парня-афериста в фильме «Самоубийцы» и следователя Родиона Долгова в сериале «Метод Лавровой».

В 2012 году Павел снялся в фильмах «Соловей-разбойник», «Новогодний переполох», а также в сериалах «Геймеры», «Метод Лавровой 2» и «Метод Фрейда».

Самой известной работой актера в 2013 году стал, пожалуй, фильм «Темный мир 2: Равновесие», где Павел сыграл Сэма, возлюбленного главной героини и пешкой в руках своего отца-убийцы.

В 2014 году на экраны вышел сериал «Тайный город», где Павел Прилучный играет Артема Головина.

Семья

Павел Прилучный и Агата Муцениеце познакомились во время работы в сериале «Закрытая школа». Причем сразу Павел абсолютно не понравился Агате. К тому же на тот момент актриса уже состояла в отношениях. Поэтому с Прилучным Муцениеце вела себя довольно холодно.

павел прилучный и агата муцениеце
Неприступность Агаты, наоборот, подстегивала Павла, который привык добиваться своего. Кульминацией стал момент, когда герои должны были поцеловаться в сериале. Прилучный наотрез отказался от этого. Как потом рассказывал Павел, в тот момент он боялся только одного: влюбиться по уши. Агата же мечтала об этом поцелуе.

Однако сцена влюбленных была успешно отснята, а между актерами вспыхнуло настоящее чувство. Их роман стремительно развивался. Павел на первом свидании сделал Агате предложение! Молодые люди прожили всего две недели вместе и решили связать себя узами брака. Поженились влюбленные тайно. На церемонии присутствовали только самые близкие и друзья. Даже родители не смогли прилететь на регистрацию. Затем Агата объявила о том, что она беременна, и отец ребенка – Павел Прилучный. Биография актера в январе 2014 года пополнилась еще одним счастливым фактом: у них с женой родился сынишка Тимофей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
ОООЧЕНЬ талантливый Актер с большой буквы)))))) Успехов ему))))))
Копировать ссылку
0
Актер с большой буквы! Так держать!
Копировать ссылку
0
ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ АКТЁР ...УДАЧИ ЕМУ )
Копировать ссылку
0
Хотя наверно-фильм так заканчивается,что явно будут продолжение.Поскорей бы
Копировать ссылку
1
а что-есть слухи что будет Мажор 2 и 3?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.