История просмотра. Как ее посмотреть и очистить

Все люди по своей природе очень любопытны. Поэтому им всегда очень интересно знать, что делают другие за персональным компьютером. Посмотреть историю просмотров можно несколькими способами. Здесь все зависит от того, что конкретно вам нужно. Можно посмотреть историю просмотра страниц в интернете или отследить, какую вел человек переписку, и так далее. Можно увидеть, какие программы запускались на компьютере, какова история просмотра сайтов.

история просмотра

Может возникнуть и другая ситуация. Например, вы прочитали какую-то интересную статью в интернете. Она вам понравилась, но вы не добавили ее в избранное. Заново найти эту страницу не получилось, особенно если попали на нее совершенно случайно. Вот в такой ситуации и необходима история просмотра. В ней можно увидеть список всех посещенных интернет-проектов. В браузере история просмотра включает в себя кеш браузера и cookies.

Как просмотреть удаленную историю посещений

история просмотра сайтов

Для того чтобы узнать историю просмотра сайтов, можно воспользоваться специальной программой. Например: DiscDigger, Easy File Undelete, Recuva. После скачивания и установки программу нужно запустить и найти специальный файл под названием Places, у которого расширение sqlite. Это и есть история просмотра интернет-проектов.

Необходимо знать, что если пользователь удалил такой список при помощи специализированных программ, то восстановить его будет очень трудно. В таком случае история просмотра будет утеряна навсегда.

Для ознакомления с ней в браузере необходимо нажать сочетание клавиш Ctrl+H. Вся история сохраняется в памяти персонального ПК в виде файлов. Когда вы удаляете ее, вы, другими словами, удаляете определенные файлы с жесткого диска. Нужно только знать, где они расположены.

посмотреть историю просмотров

Если используется браузер Explorer, то данный файл находится вот здесь: C:\Users\пользователь\AppData\Local\Microsoft\Windows\History

В браузере Firefox: C:\Users\пользователь\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\

В Google Chrome файл располагается вот здесь: C:\Users\пользователь\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default

Здесь необходимо произвести замену «пользователя» на имя того, чья история нам нужна.

Еще одна интересная программа для просмотра истории

Рассмотрим еще один вариант, при помощи которого можно посмотреть историю. Для этого можно воспользоваться программой под названием Punto Switcher. Данная программа имеет очень удобную функцию. Она называется "Ведение дневника". Именно там происходит запись всего того, что пользователь делал на своем ПК. Для того чтобы такой доступ был только у вас, можно установить на него пароль. Необходимо помнить, что данный файл нужно периодически очищать, иначе программа может работать неправильно.

Как удалить историю просмотров сайтов

Любой установленный на компьютере браузер ведет историю посещений и перемещений пользователей в интернете. Это происходит по умолчанию и доступно для просмотра кому угодно. Если же необходимо эти записи удалить, сам браузер предоставляет такую возможность.

удалить историю просмотров

Рассмотрим, как это сделать в самых популярных браузерах

  1. Если необходимо очистить историю в браузере Opera, то следует выполнить такие действия. Открываем меню браузера и находим раздел «Настройки». Здесь нужно выбрать опцию «Удалить личные данные». В окне настроек установки по умолчанию скрыты. Их необходимо развернуть, кликнув на ссылку «Детальная настройка». Нужно установить галочку напротив пункта «Очищение истории посещенных страниц». Также надо внимательно посмотреть, чтобы не удалить что-то необходимое.
  2. В Firefox поступаем так. Находим раздел под названием «Инструменты», и там нам будет нужна строка «Настройки». Откроется новое окно, и в нем нам понадобится закладка «Приватность». В ней кликаем на «Очистить сразу». Далее произойдет открытие окна под названием «Удаление ненужных данных». В нем проверяем, чтобы была метка на пункте журнала посещений. Выбираем то, что необходимо удалить, и нажимаем на кнопку «Удалить».
  3. Если у вас установлен Explorer, в нем история названа «Журнал обозревателя». Чтобы туда попасть, необходимо в меню найти раздел под названием «Сервис» и там выбрать строчку «Удалить журнал». После этого откроется новое окошко, и там находим «Удалить историю».
  4. В браузере Google Chrome можно сделать так: использовать комбинацию кнопок Ctrl+Shift+Del. А можно поступить по-другому. Переходим в раздел «Инструменты» и находим кнопку «Удаление данных о просмотренных документах». Браузер удаляет историю на глубину, которую можно указать самостоятельно. Это можно сделать в раскрывающемся списке. Ставим галочку у пункта «Очистить историю» и кликаем на кнопку удаления.
  5. Если вы используете браузер Safari, то в нем существует отдельный раздел, который называется "История". Находится он в меню браузера.

Как удалить историю в "Яндексе"

"Яндекс" тоже предоставляет много возможностей для пользователей. Он сохраняет каждый посещенный интернет-проект. Если необходимо, можно посмотреть как историю посещений, так и историю загрузок.

Для удаления посещенных интернет-страниц открываем браузер и кликаем на значок, который похож на гаечный ключ. Находится он справа вверху после адресной строки. Здесь находим пункт «История», и там будет список всех посещенных страниц. Ставим галочку на тех страницах, что нужно удалить, и удаляем их.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.