Просмотр истории на компьютере

Итак, в компьютерах всегда хранится какая-нибудь информация. В том числе и о действиях, которые были проведены в тех или иных программах. Просмотр истории очень часто помогает программистам.

Зачем это нужно

Для чего хранить информацию о проведенных на компьютере манипуляциях? Знаете, это примерно как переписка в интернете - можно с легкостью узнать то, что подзабыл, вспомнив примерное или точное время и дату события. Но такие данные, как правило, хорошо зашифрованы от чужих глаз.

просмотр истории

Просмотр истории на компьютере - процесс одновременно и сложный, и простой. Все зависит от того, где конкретно вы хотели бы посмотреть произошедшие события. Действия, совершенные на ПК, в интернет-браузере, в профилях социальных сетей или же на специализированных сайтах - во всех случаях существует свой собственный подход.

Смотрим историю набора на клавиатуре

Сейчас мы поговорим о том, как осуществить просмотр истории набранных комбинации на клавиатуре. Очень полезны подобные отслеживания тогда, когда родители хотят посмотреть, не попал ли их ребенок в дурную компанию и не "ходит" ли по взрослым и вредоносным сайтам. Конечно, данный подход считается не очень правильным, ведь это вторжение в личное пространство. Но иногда подобное поведение вполне оправдано.

Для того чтобы осуществить просмотр истории набранных комбинаций, необходимо найти и установить специальную программу-шпион. После установки вам нужно указать электронный почтовый адрес, на который будут приходить письма от программки, и время, в которое будет осуществляться доставка. Такой софт невозможно отловить антивирусом, что гарантирует полную конспирацию.

просмотр истории на компьютере

Интернет

Также просмотр истории можно сделать и в интернет-браузере. Он по умолчанию хранит адреса и ссылки на страницы, по которым был осуществлен вход. Максимально информация может храниться около трех месяцев. Тем не менее в браузерах есть возможность отключить историю или настроить ее так, как будет удобно именно вам. Для кого конкретно придумана такая функция - неизвестно. Впрочем, благодаря ей вам не нужно каждый раз вводить пароли и адреса сайтов.

Итак, история просмотров "Яндекса", "Гугла", "Оперы" и любого другого браузера отображается в одном и том же меню. Находится оно в отдельной вкладке под названием "История". Когда вы зайдете туда, сможете лицезреть все страницы, на которые был произведен вход. Там же будет указано и время посещения. Полезная вещь, особенно если вы не имеете привычки добавлять в закладки нужные сайты.

История видео-хостингов

Довольно полезной вещью является история просмотров видео на различных хостингах. Например, на популярном сайте Youtube. История просмотров там видна в вашем профиле. Здесь же отображаются видео, которые вам понравились, и загруженные на канал файлы.

Честно говоря, время от времени необходимо подчищать список просмотренных видео. Делается это потому, что если вы не один пользуетесь компьютером, то все ваши фильмы/клипы становятся доступными для чужих глаз. Кроме того, Youtube настроен так, что он анализирует то, что просмотрено пользователями. На основании полученных данных он выдает на первой страничке не новые и популярные клипы, а те, что имеют схожесть с вашим списком просмотренных видео. Да и вы вряд ли сами в курсе, какое количество клипов уже было в вашем поле зрения. Просмотр истории наверняка удивит вас.

youtube история просмотров

История ради защиты данных

В социальных сетях тоже есть свои методы отслеживания активности аккаунта с того или иного компьютера. Так, к примеру, пару лет назад социальная сеть "ВКонтакте" создала специальное меню для того, чтобы пользователь всегда мог посмотреть, кто, когда и с какого компьютера (а точнее, с какого ip-адреса) заходил на его аккаунт. Сделано это было из-за того, что аккаунты попросту начали взламывать, профили - воровать, а многие и вовсе стали замечать, что со страницами происходит что-то невероятное. Теперь каждый, кто только есть "ВКонтакте", может взглянуть на историю активности.

Кроме того, данная сеть будет отображать тип устройства, с которого посетили сайт с вашего профиля. Можно увидеть, с телефона или с компьютера был произведен вход.

У каждого пользователя также есть возможность немного подчистить свою активность. Не стоит думать, что это поможет недоброжелателям и злоумышленникам - последняя активность, то есть та, которая проходит в момент очистки, все равно будет сохранена. Вам будут показаны шесть последних заходов в профиль. Довольно удобно.

история просмотров яндекса

В заключение

Как вы можете видеть, история - это не просто течение времени. В компьютере это отличная возможность отследить произведенные действия, причем как свои, так и чужие. Очень часто списки проведенных манипуляций могут служить средством защиты информации. Следите за тем, чтобы все действия, которые вы совершаете за своим компьютером, были хорошо зашифрованы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.