Оливер Сайкс. Интересные факты из жизни

В данной статье речь пойдет об Оливере Сайксе – известном музыканте и основателе линейки модной одежды.

Оливер Сайкс

Детство

Оливер Сайкс родился 20 ноября 1986-го. Еще ребенком он переехал в Австралию вместе с родителями Йеном и Кэрол Сайкс. Семья постоянно путешествовала между Аделаидой и Пертом на протяжении более чем шести лет. Впоследствии, когда будущему музыканту было 8 лет, она вернулась обратно в Великобританию - в Стокбридж в Шеффилде, Южный Йоркшир. Подростком Оливер Сайкс учился в Stocksbridge High School , которую в свое время посещали многие известные музыканты. Он говорил, что в старшей школе ему нравились такие предметы, как английский и рисование, в то время как к математике и другим точным наукам он относился равнодушно.

Юность

В 2003 году, во время учебы в школе, Оливер Сайкс начинает заниматься нарезкой CD-дисков с короткими треками (Quakebeat). Он также играл в различных коллективах, в частности, в пародийной хип-хоп группе Womb 2 Da Tomb вместе с будущим коллегой, Мэттом Николсом, и братом Томом. Засветился он и в металл-группе Purple Curto в качестве барабанщика и вокалиста. Там он выступал вместе со своим школьным другом Нилом Уайтли под псевдонимом Olisaurus. Впоследствии Оливер Сайкс стал использовать его для своих сольных релизов.

Оливер Сайкс биография

Коллектив Bring Me The Horizon

Металл-группа была созданы в 2003-м. В неё вошли участники различных распавшихся команд с района. Названием группы стала видоизмененная фраза персонажа кинофильма «Пираты Карибского моря» Джека Воробья. Команда выпустила несколько успешных альбомов. Она также прославилась благодаря регулярным скандалам.

Линия одежды

Очень интересным человеком является Оливер Сайкс. Биография его гласит, что, кроме творческой деятельности в Bring Me the Horizon, музыкант также основал линию альтернативной одежды Drop Dead. В ноябре 2013 было объявлено, что данная марка будет сотрудничать с известным разработчиком видеоигр Sega с целью создания The Drop Dead Mega Drive Collection, которая будет включать в себя дизайнерские вещи с принтами Ecco the Dolphin, Golden Axe и Streets of Rage. В декабре в продажу поступило лимитированное количество наименований одежды.

Ханна Сноудон и Оливер Сайкс

Графический роман

Не только благодаря своей музыке и линейке одежды знаменит Оливер Сайкс. Биография его более многогранна. В феврале 2013-го он подал заявку в проект Kickstarter, чтобы получить деньги на графический роман (Raised By Raptors), который создавался совместно с художником Drop Dead, Беном Эштон-Беллом. На идею Оливера натолкнул дизайн футболок последнего, изображавший мезоамериканскую девочку с черепом динозавра на голове. Оливер решил написать о ней целую историю. Проект тронулся с места через неделю после подачи заявки, имея стартовых 15,000 фунтов в активе. Со временем сумма увеличилась до 39,223 фунтов. Уже 26 августа 2013-го был запущен официальный сайт романа, где можно было заказать первое его издание вместе с другими промо-материалами. На «Фейсбуке» 5 ноября 2013-го появилась информация, что сюда присоединился Gerardo Sandoval, который будет заниматься графической прорисовкой, на Эштон-Белле будет раскрашивание, а за Сайксом останется писательская работа.

Некоторые факты

Оливер до сих пор вспоминает, как в двенадцатилетнем возрасте он страдал от ночных кошмаров. Во сне к нему приходила страшная старуха и пугала его. Мать музыканта как-то рассказала, что он тренировал свои оригинальные крики во время случайных половых связей прямо у себя дома. Этот экстремальный вокал в чистом виде поклонники наблюдали до альбома Sempiternal. Перед его релизом поползли слухи, что якобы Сайкс брал уроки вокала у Мелиссы Кросс - известного репетитора, которая специализируется в основном на грубых техниках вокала, таких как скрим. В 2003 году, после просмотра фильма о жестоком обращении с животными, Оливер стал вегетарианцем. Лента очень сильно поразила его. Настолько, что он стал активным борцом за права животных. Во время выступления на Reading Festival в 2013 году музыкант поделился тем, что некоторое время употреблял наркотики и был в сильной зависимости от них. Общаясь с толпой, он сказал: «Мы получаем от вас много замечательных писем. Многие люди говорят, что мы спасли им жизнь. Не знаю, действительно ли я к этому причастен, но должен сказать, что именно вы спасли жизнь мне. Еще пару лет назад я был ничтожеством на игле и собирался умереть. И если бы не вы, я был бы мертвым».

Взаимоотношения с Ханной Сноудон

Татуировки Оливера Сайкса, а точнее, их количество (более 50) делают музыканта одним из лидеров в этом плане среди всего рок-истеблишмента. Он и девушку выбрал под стать себе. В сети постоянно появляется информация, что Ханна Сноудон и Оливер Сайкс встречаются. На фотографиях эта пара выглядит очень эффектно. Избранница музыканта является признанным мастером тату. Ханна Сноудон и Оливер Сайкс не слишком выставляют напоказ свои отношения.

Татуировки Оливера Сайкса

Некоторые скандалы

Во время тура по Великобритании в 2007 году Сайкса обвинили в том, что он якобы помочился на фанатку. Впоследствии она подала против хулигана иск, однако Оливера оправдали в связи с недостатком улик. Музыкальный онлайн-журнал Drowned in Sound заявил, что отныне выступления коллектива в Nottingham Rock City запрещены, однако группа опровергла это заявление, выступив там ещё раз. В 2008 году в сети появилось видео драки Сайкса и Сэма Картера (фронтмена Architects), которое впоследствии оказалось фейком. Более того, ролик сняли сами музыканты ради шутки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.