Цветков Андрей: биография и участие в проекте «Голос»

Карьера певца – сложный жизненный путь, который выбирают только сильные духом артисты в силу своих талантов и стремлений. Чтобы стать известными, юным исполнителям нужно пройти ряд испытаний не только на мощность голоса и чистоту нот, но и на выдержку и смелость перед сотнями зрителей. Цветков Андрей – новый певец на российской эстраде, однако его давно знают в определенных кругах и верят в успех.

Детство

Андрей родился в далеком и огромном городе Америки, Нью-Йорке. Однако там он прожил недолго, родители увезли его в Россию. Восьмимесячное пребывание в штатах подарило мальчику двойное гражданство, что, как он часто говорит, определенно пригодится ему для гастрольного будущего. Действительно, волшебный дар получил Андрей Цветков - голос!

Настоящая фамилия его - Назарбекян. Мальчик рано стал проявлять страсть к музыке, и родители увидели в этом влияние генофонда бабушки и дедушки. Так, дед будущей звезды долгое время работал директором музыкальной школы, причем не в России, а в Азербайджане. Его жена слыла великолепной исполнительницей народных песен. О ее голосе в семье ходят легенды.

Цветков Андрей

Отец и мать Андрея никогда не пели. Они придерживаются мнения, что гениальность передается через поколение. Родители Андрея - успешные спортсмены-гимнасты. Поэтому, разумеется, вначале они думали, что сын пойдет по их стопам. Это изменилось буквально с первой ноты, которую взял маленький Андрей. Его начинаниям никто и не думал препятствовать.

«Непоседы»

Цветков Андрей почти сразу нашел свой путь через ансамбль «Непоседы». Его необычайный талант проявлялся с головокружительной скоростью. Он быстро стал солистом. Мальчик говорил, что ему сильно помогла руководительница проекта. Елена лично обучала его музыкальной грамоте, помогала постичь азы сложнейшего сольфеджио. Андрей был очень подвижным, легко учился петь, танцевать, держаться на сцене и не стесняться. Благодаря ансамблю, он с раннего детства ездил по странам СНГ и пел с уже известными всему миру звездами. Там же он узнал Сергея Лазарева и Диму Билана. У Андрея всегда было мало личного времени, зато он мог совершенствоваться в творчестве.

Андрей Цветков, звезда сцены

Три года назад ему посчастливилось делить сцену с Сати Казановой. Она высоко оценила его профессиональные качества и предрекла подростку большие высоты в карьере певца.

Кроме всего прочего, Андрей Цветков, песни которого в дальнейшем будет слушать вся Россия, обладает еще и приятной внешностью. Именно поэтому ему предложили демонстрировать одежду. Модные вещи и показы впечатлили юношу. Однако надолго задержаться в этом бизнесе он себе не позволил: впереди его ждал вокальный Олимп.

Шоу «Голос»

Андрей Цветков,

Проект «Голос» произвел фурор среди всех молодых исполнителей еще до своего начала. Цветков Андрей не стал исключением, сразу же отправив туда свою запись. К глубочайшему сожалению, в первый сезон он не попал. Наверстать упущенное ему удалось во втором сезоне «Голоса».

Попав в проект, юноша мгновенно стал любимцем публики. Девушки стали забрасывать его сообщениями, а зрелые зрители – комплиментами касательно прекрасного исполнения. Сами члены жюри проекта не раз выражали восхищение самому молодому участнику шоу. Сначала Цветков Андрей работал с метром Александром Градским, который выбрал его за отсутствие фальши в исполнении, затем он продолжил работу с Димой Биланом, которому был близок по духу. Особенно поразило наставников исполнение Андреем песни Жанны Агузаровой. «Звезда» на их взгляд, получила новое дыхание и видение после стольких лет.

Андрей Цветков, фото

Полуфинал

Андрея не забывали и старые друзья из «Непосед». Они искренне и страстно поддерживали его в полуфинале, когда Андрей пел Heal The World Майкла Джексона. Без достойного бэк-вокала ансамбля песня получилась бы гораздо менее выразительной. Зрители аплодировали ему стоя, восхищаясь тому, что увидели на сцене.

Несмотря на все старания в команде, победил грузин Гела Гуралиа, прославившийся своим неординарным высоким голосом и уникальным диапазоном. В финал Андрей уже не вышел. Но такой старт, несомненно, принес плоды юному певцу. Он, казалось, вовсе не расстроился, достойно вынес поражение и поблагодарил жюри за счастье, выпавшее на его долю. Честь работать с такими профессионалами – вот главное, что вынес для себя Андрей из проекта.

Образование

Цветков Андрей не считает, что вся его жизнь должна быть связана с музыкой. В московском госуниверситете он учится на факультете менеджмента. По мнению Андрея, экономика и финансы не могут быть помехой для постоянного творческого развития.

Знание английского языка Цветков ставит выше всего, ведь парень уверен, что в дальнейшем вновь уедет в Америку, где продолжит музыкальное образование в колледже. Его мечта – петь в мюзиклах – обязательно должна стать явью. Бродвейские постановки всегда славились мастерством исполнения актеров.

Личная жизнь

Андрей Цветков, песни которого поражают

Андрей Цветков – звезда проекта «Голос» и просто очаровательный юноша. Однако на все вопросы журналистов по поводу своей личной жизни он отвечает очень уклончиво. Не так давно молодой человек заявил, что он свободен. Есть одно «но» - на шее Цветкова красуется украшение в виде ключа, подаренное ему девушкой, которая ждет его в том самом американском колледже. Эта романтическая история послужила поводом для расстройства миллионов российских поклонниц, которые видят в нем не только талантливого исполнителя, но и эффектного, и интересного молодого человека. Количество писем и сообщений, посвященных любви к нему, поражает Андрея и вводит в неподдельное смущение. Такова цена славы.

Андрей Цветков, фото которого заполоняют интернет, на самом деле, скромен и не привык хвастаться своими достижениями, коих немало. В свои 19 лет певец достиг эмоциональной зрелости и определенного уровня образованности. Но он считает, что ему по-прежнему есть к чему стремиться. Нельзя останавливаться на достигнутом, иначе поклонники вскоре забудут его...

Итак, Андрей Цветков – один из молодых исполнителей, которые верят в свое будущее. Его талант и способности поражают не только простых зрителей, но и наставников шоу «Голос».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.