Василий Лыкшин. Успешный путь, прерванный трагедией

Василий Лыкшин – молодой российский актер, которого, по мнению экспертов кино, ожидал невероятный успех в Голливуде. Он относился к тем самородкам, которые, как говорится, «получили счастливый лотерейный билет». Но, видимо, судьба распорядилась по-другому, и в 2009 году парня не стало. Это событие повергло в шок миллионы людей, так как никто даже и не подозревал, что такое может произойти.

василий лыкшин

Детство

Василий Лыкшин, биография, которого наполнена как позитивными, так и негативными событиями, родился в 1987 году 27 января. Семья мальчика была, мягко сказано, неблагополучной. Родителей Васи в 1997 году лишили родительский прав из-за постоянного пьянства, и мальчик был отправлен в детский дом, в котором он жил и учился. Вместе с ним остались без опеки родителей брат и сестра, в детдоме дети узнали, что мама родила еще одного ребенка.

Через год из жизни ушел папа Лыкшина, а мама решила начать новую жизнь, вышла замуж и забрала своих детей. Жизнь семьи практически не изменилась, разве, что отчим пил не так часто.

Неправильный поворот

Василий Лыкшин, фото которого вы видите в этой статье, полностью соответствовал имиджу ребенка из неблагополучной семьи. Уже в 7 лет парень курил и пил, не раз преступал закон, но из-за небольшого возраста его всегда отпускали. В школе парень учился очень плохо, при этом он постоянно хамил учителям и не находил общего языка со сверстниками. В один прекрасный день такой разгильдяйской жизни мальчик попал в места лишения свободы.

Вместе со своими друзьями они решили пробраться на дачу одного генерала. Их целью не было желание что-то украсть, парни просто очень хотели есть. Василий и его друзья даже и подумать не могли, что на территории были расположены многочисленные камеры. Милиция забрала ребят прямо с места преступления. Приговор был не в пользу Васи, и он попал в колонию для несовершеннолетних.

василий лыкшин фото

Шанс, подаренный судьбой

Известный режиссер Светлана Стасенко проводила очередной кастинг для своей картины «Ангел на обочине», но не один ребенок не соответствовал ее требованиям. Совершенно случайно в руках у нее оказалась пленка, которую она однажды снимала в детском доме, и вдруг на экране появился Василий Лыкшин... Светлана была уверена, что именно этот парень должен сыграть главную роль в ее фильме.

Помощники режиссера нашли мальчика в колонии, и им удалось уговорить начальника заведения отпустить парня на время съемок. Вася поставил свои условия режиссеру, что он будет сниматься в картине, только если это время зачтется в его срок.

Роль давалась парню очень легко, так как, по сути, он играл самого себя – мальчика из неблагополучной семьи, который очутился в тюрьме. Лыкшин вел себя очень ответственно, как настоящий профессионал, и вскоре вся съемочная группы полюбила мальчишку. Фильм был оценен не только обычными зрителями, а и специалистами. Юный Василий Лыкшин получил награду «Young Artist Awards», которую дают исключительно талантливым детям-актерам.

василий лыкшин актер

Новая семья

Съемки закончены, награды розданы, остался только один вопрос: «Что делать с маленьким заключенным?» Светлана не могла отказаться от такого талантливого и искреннего мальчика и снова вернуть его в тюрьму, режиссер решила усыновить Васю. Вот так круто изменилась жизнь парнишки, теперь он популярен и живет в хорошей семье. Через год Василий Лыкшин - актер, который достиг всего только своим трудом и талантом, принял участие в съемках нашумевшей картины «Сволочи» и в сериале «Громовы».

По словам парня, ему было трудно привыкнуть к новой семье и ее порядкам, так как он долгое время жил по законам колонии и детдома. В одном из своих интервью Вася рассказывал, как он много пил, прогуливал свои гонорары, даже приводил девушек домой. За такое поведение ему очень стыдно перед Светой и ее детьми, но такой уж был у него период. Как только Лыкшину исполнилось 18 лет, он поблагодарил приемную маму и решил вернуться к родным. Актерская деятельность положительно повлияла на парня и круто изменила его характер. Он стал более ответственным, отзывчивым и перестать спускаться по наклонной. В 2008 году Вася женился на девушке Лене, у которой на тот момент уже был сын Никита 6-ти лет. Она работала журналистом, и свела их с Васей судьба. В следующем году у пары появилась общая дочь, которую назвали Кирой.

василий лыкшин причина смерти

Неожиданная трагедия

Василий никогда не страдал звездной болезнью, и каждую новую роль он воспринимал с благодарностью. Тут парню поступило отличное предложение – принять участие в съемках популярного сериала «Ранетки». Именно этот сериал стал для него последним. Василий Лыкшин, причина смерти которого для многих оказалась шоком, 16 октября в 2009 году приехал на площадку, чтобы сняться в нескольких сценах. Группа утверждает, что все было, как всегда, парень чувствовал себя нормально. 17 числа Вася вернулся домой и лег спать, ночью его сердце перестало биться. Причина случившегося совершенно не понятна, так как молодой человек чувствовал себя хорошо и ни на что не жаловался.

У Васи была сильно искривлена носовая перегородка, так как ему около 8-ми раз ломали нос. Именно это могло спровоцировать резкое увеличение внутричерепного давления, что и вызвало инсульт. Так звучит одна из версий случившегося. Вдова парня не верит в случайность и говорит о том, что мужа убили.

василий лыкшин биография

Несбывшиеся мечты

Василий Лыкшин мечтал сыграть еще много ролей, особенно он хотел попробовать воплотить в жизнь образ негативного героя. Кроме этого, у него была цель купить себе небольшой, но уютный домик на берегу моря, где бы он жил со своей семьей. Судьба решила по-другому, и парень ушел, оставив любящую жену и маленькую дочурку, которая в день его смерти впервые сказала слово «папа».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Так печально, когда уходят молодые, талантливые актеры. При загадочных обстоятельствах умер Максим Трошин, который исполняет песню в сериале Громовы Ты не пой соловей. Мистика какая-то...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.