Григорий Добрыгин – стоит познакомиться!

Это симпатичное молодое лицо на киноэкранах мелькает сейчас все чаще, хорошо знают этого талантливого, амбициозного парня и театралы Москвы. Значит, и нам пришло время познакомиться с ним поближе. Итак, Григорий Добрыгин.

григорий добрыгин

Кое-что из биографии

Родился наш герой 17 февраля 1986 года в Петропавловске-Камчатском. По гороскопу – Водолей. В возрасте шести лет мальчик с семьёй переезжает в Зеленоград, и после начальной школы родители отдают сына в академию хореографии (МГАХ) при Большом театре. Затем будущий актёр два года ищет себя (так он скажет потом в интервью) – занимается в протестантской семинарии. Но позже Григорий решает: его признание – кино. Некоторое время Григорий Добрыгин посещает занятия в мастерской К. Серебренникова (школа-студия МХАТ), но потом уходит оттуда и 4 года учится в ГИТИСе (в мастерской О. Кудряшева). Позже Добрыгин возвращается в эту же мастерскую, чтобы получить профессию режиссера.

Чуть-чуть личного

Поклонниц знаменитостей нередко интересует их личная жизнь. В Интернете на этот счет сведений о Григории не очень много, и, наверное, это правильно: у известных людей тоже должно быть свое пространство, куда нет входа посторонним. Но время от времени Григория видят с новыми спутницами, тоже актрисами, которых молва считает его девушками. Добрыгину приписывали роман с красавицей Равшаной Курковой, но потом подругой актера стали называть девушку Бонда, Ольгу Куриленко. На Каннском фестивале 2010 года актер был замечен в тесной компании с Лизой Боярской, с которой они вместе летели из Санкт-Петербурга. Снимок, где эта роскошная пара фотографирует друг друга с помощью мобильных телефонов, пресса потом так и назовет: «Григорий Добрыгин и его девушка».

григорий добрыгин и его девушка

Сам актер свою душу выворачивать наизнанку не любит, и о последних событиях в его личной жизни мало что известно.

«Черная молния»

И все же – что это за артист, Григорий Добрыгин? Фильмография молодого дарования пока не слишком велика, но сыгранные им роли достаточно заметны. О Добрыгине по-настоящему заговорили в 2009 году, после появления на экранах супергеройского российского фильма «Черная молния». Режиссировали фильм А. Войтинский и Д. Киселев, а продюсером был небезызвестный Т. Бекмамбетов. Там, в компании замечательных актеров, таких как Юозас Будрайтис, Валерий Золотухин и др., ярко и неожиданно проявил себя Григорий Добрыгин, получивший главную роль.

Сюжет картины незамысловат и чем-то напоминает приключения «Человека-Паука». Самый обычный студент Дима получает от отца подарок – старый автомобиль. Как оказалось впоследствии, машина, снабженная ракетным двигателем, была секретным продуктом оборонки СССР. Диму, решившего было с помощью машины зарабатывать деньги (развозить цветы), беда однажды заставила по-другому посмотреть на мир и встать на защиту добра. Картина получила хорошие отзывы зрителей, а молодому актеру принесла первую славу.

григорий добрыгин фильмография

«Как я провел этим летом»

Но по-настоящему Добрыгина оценили в 2010 году, после его съемок в фильме "Как я провел этим летом" (режиссер. А. Попогребский). Результатом была награда за лучшую мужскую роль "Серебряный медведь", полученная им на "Берлинале-2010". Такой же приз получил партнер Добрыгина по фильму С. Пускепалис.

Фильм «Как я провел этим летом» был актерским дебютом Добрыгина, хоть и вышел на экраны позже «Черной молнии». Сюжет картины совсем не тривиальный (арт-кино!), работа режиссера также была построена необычным образом. Григорий Добрыгин потом расскажет в интервью, что каждый день съемки был для него настоящим приключением. Его специально не посвящали в тонкости сюжета, режиссер давал ему листок с текстом и отправлял на съемочную площадку. Актеру казалось, что он не играет, а живет по сценарию – ведь он действительно не представлял, как события будут развиваться дальше и каким окажется финал берущей за душу истории.

Совместные усилия режиссера и актеров принесли достойные результаты: фильм был оценен кинокритиками более чем положительно.

григорий добрыгин фото

И еще об артисте

Это очень необычная личность – Григорий Добрыгин. Фото актера показывают его в самых разных образах: скромным и диковатым, респектабельным и нарочито небрежным. Разные роли – разные воплощения.

За последние годы актер успел проявить себя в нескольких интересных проектах. Это и картина «Атомный Иван» – история об атомщиках, снятая Василием Бархатовым, известным оперным режиссером. Это и творение Ахима фон Борриса, режиссера из Германии – «Четыре майских дня». Фильм повествует о событиях Второй мировой войны, и Добрыгин играет в нем роль советского солдата. Еще одна серьезная работа с немецким режиссером – триллер «Четвертая власть». Интересное открытие – большая роль Добрыгина (эмигрант Исса Карпов) в голливудском фильме «Особо опасен».

На счету актера есть еще несколько серьезных ролей: в российской «Территории» и в «Черном море» (производство Великобритании). Но еще больше у молодого актера амбициозных планов – в последнее время Добрыгин больше позиционирует себя как начинающий режиссер. И хочется пожелать этому талантливому человеку большой удачи во всех его начинаниях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.